Выигрыш DV2014: Отослал анкеты - что дальше?

Если мне не изменяет память, то в стоимость медосмотра (в РФ по крайней мере) входит и рентген и анализ крови. Дополнительно оплачиваются только прививки. Так что какой смысл делать это все за отдельные деньги и тратить на это дополнительное время?

В Филатовскую клинику в Москве можно было приносить рентген грудной клетки с заключением, сделанные в любом мед.учреждении, и анализ крови на сифилис, сделанный в Инвитро. - это экономило время и деньги.

а что такое: Visa Bulletin ?

Visa Bulletin

1 лайк

не пойму как ей пользоваться?

2 лайка

Что-то я начал переживать за свой кейс-номер: 390**
дойдет-ли дело до интервью?

Насчет того, что справка о несудимости действует год не согласна. Я хотела заказать заранее, позвонила в контору, которая это делает, и они ответили, Что сроки зависят от той инстанции, куда вы ее предоставляете, в данном случае от посольства.
С переводами тоже непонятно, на сайте посольства в Киеве переводы не требуют, а на американском, ссылка на который есть в вфигравшей форме, информация то ли старая, то ли некорректная, но там требуются вроде и переводы и заверения. И как быть :slight_smile:

Правка о несудимости действует год. Вот ссылка на комментарий от Streletz http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/24432-сроки-действия-справок-о-несудимости-2.html#post821296.

Так что вам ответили, сколько срок действия справки о несудимости? За сколько приблизительно времени до предполагаемого интервью её стоит заказывать?

Под вышеуказанным разъяснением от Streletz идет как раз ответ на ваш вопрос от raevsky http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/24432-сроки-действия-справок-о-несудимости-2.html#post821375.

Получается, что справка будет годной 6 мес. Более этого срока не встречала нигде. Значит, нужно делать примерно за месяц до интервью. Верно?

Нет. raevsky пишет что справка о несудимости которая кончится ранее дня окончания срока действия иммиграционной визы полученной на собеседовании (полгода со дня выдачи визы) ограничит срок действия визы. Если справка о несудимости действует до 30 апреля, а виза до 20 мая, то въехать надо до 30 апреля. Справка о несудимости действует год со дня выдачи указанного в справке.

Справка сама делается месяц.
Так что делать ее лучше месяца за 2-3 до интервью.
И кстати на справке срок ее годности не пишется.

Перепутал местами в #64 - Надо: Если справка о несудимости действует до 30 апреля, а виза до 20 мая, то въехать надо до 30 апреля. (а редактировать свое сообщение я не могу?)

Подскажите новичку! Если нет 2 года опыта работы, но есть законченное среднее образование, и законченный техникум в 2012 году. Если пройду по лотерее дадут визу? я сейчас щас работаю но не по специальности, и не официально, в посольстве США им предстоит доказать мой опыт работы как-то?

Если в техникуме было получено полное среднее образование, то проходите по образованию. В лотерею уже выиграли?

Да было получено полное среднее образования. За опыт работи можно не переживать и через 5 лет? пишут нужно 2 года опыта работи за последних 5 лет, ето после окончания среднеего образования или как? поправте меня… Нет только буду участвовать (если лотерею неотменят). Спасибо за ответ.

условия: либо образование либо опыт работы.

1 лайк

Спасибо за ответ. Можно ище вопрос. Я гражданин Украины, сечас работаю в России, уже год, но не официально, транзит 90 дней пребивания в стране не нарушал. Нужно мне будет делать потом справку из полиции, если я не был здесь на постояном месте жительства а только на временом (заездами только по 90 дней)?