Выключить Женю Лукашина

Мы, вероятно, читали разные статьи.

как бы там не было, Вы наверно согласитесь
что перечитывать статью врядли у кого-то будет желание.

В отличие от фильма, который каждый из нас пересматривал ни один раз.

4 лайка

Мне нравится, как пишет Радулова. Легко, просто и с юморком. “популярный психоанализ” еще никому не вредил. Да еще и в такой полушутливой форме.

1 лайк

Когда-то смотрел фильм о фильме. Так вот актеры рассказывали, что сцену в бане снимали в павильоне Мосфильма под зиму, отопления не было и только что пар изо рта не шел. Снимая очередной дубль в бане они реально поднакидались “для сугреву” - шутка ли изображать парилку при +5:-)) Рязанов когда узнал, что они снимаются бухими - выдал жесткий наказ,но… в итоге в фильм пошла именно “бухая” сцена - все остальный забраковал сам главный:-)

“О, тепленькая пошла” - из той же серии. Яковлев в который раз залазил в ванную, -О Советские реалии!!! - а горячей воды нет! В итоге после каждого захода под ледяную воду, даже в пальто, приходилось “греться”. И когда довольно разогретый реально Ипполит полез в очередной раз под душ - вдруг из крана пошла теплая вода - Яковлев повернулся на камеру и совершенно искренне сказал - О тепленькая пошла… Это был даже не экспромт, а просто что называется, фраза из жизни. И этот момент был настолько реалистичен и натурален, что он тоже пошел в ленту, хотя по сценарию этого не было.%-))

5 лайков

Хотя по факту - она тупо повторила слова Барбары Брыльской. Когда у нее брали интервью на тему съемок в этом фильме - она говорила именно в таком ключе - на западе такой фильм был бы просто невозможен - пришла баба домой, пьяный чувак в постели - звонок в полицию - кино закончилось.:-))

1 лайк

Не знаю, может я был слишком сентиментальным в эти праздники, но мне понравилась подборка новогодних фильмов на ЦТ, в отличии от неудачных концертов.
И " Ирония судьбы, или С легким паром!", и его сиквел, фильм второй, и " Елки-2" . И даже “Стиляги”. А возможно, я просто сильно соскучился по местной встрече Нового Года, в отличии от прошлогоднего, американского. Там все было более прозаичней, и не так вдохновенно.

В общем, настроение было хорошим, праздник удался!

Всех форумчан с Новым Годом!!! :flo: :wink:

4 лайка

Шикарный монолог! Ефремов прав - надо ко всему в жизни относиться с улыбкой, с юмором. Серьезным можно стать лишь когда к твоей башке пистолет поднесли. Вот тогда уже не до шуток.:lol:

Статья рассчитана на усвоение с одного раза. Точка зрения, не более - ваше дело соглашаться или нет.
Никаких требований в ней нет.

Фильм не использую даже в качестве шумового фона уже несколько лет.
Может, лет через 5 ностальгия накатит.
Лучше бы показали “Чародеев”.

1 лайк

Продолжая тему. Многие западные “романтические” фильмы все как под копирку
когда один из героев в растроеных чувствах содится в такси/автобус/поезд/самолет…
А второй, осознав, его догоняет - все заканчивается хеппиэндом в процессе “погони”.

С этой точки зрения Ирония тоже нестандартна. :slight_smile:

также на западе должно быть непонятно почему этим бабам всегда так хочется замуж, (ну прям национальная черта женщин)), и причем замуж за среднестатистического серенького мужика способного очень часто напиваться до чертиков))

зы статья классная, мне лично понравилсь.

1 лайк

Фильму уже 30 - 40 лет(не помню), а о нём говорят, показывают, смотрят, фразы и выражения растащили на цитаты…мы все живём уже в разных уголках мира, а традиция под новый год смотреть "Иронию"не умирает…
Я за старые фильмы, есть в них что - то ностальгическое, чего уже нет в нашей современной жизни…

4 лайка

А фильм разве многоразовый?

Там что-то с первого просмотра не понятно?

Ладно, шучу. Что мешает держать любимые фильмы в колекции?

Юлик :

Фильм не использую даже в качестве шумового фона уже несколько лет.

:lol:

в качестве шумового фона в этом году я использовала фильм “Иван Васильевич меняет профессию”. :blush: )))

А потом такие среднестатистические, серенькие мужички, способные иногда напиваться с кем надо, клиники свои открывают, весьма успешные… :slight_smile:

1 лайк

О, золотые слова “в коллекции”, те посмотреть, когда именно хочется, тянет, чего-то не хватает, вне времени года, под настроение…
А не каждый год с боем курантов, строем… Как будто других фильмов нет.

Родители к нам приехали, крутят первый канал (мы его не включаем обычно, для них держим), как раз Бриллиантовую Руку 2-й раз показывают. За последние 24 часа. Вдруг как в сказке… :russian:

Ну это как-бы другой вопрос, не относящийся к фильму.

Почему этот фильм постоянно крутят.

Видимо всеже он стабильно привлекает большую аудиторию.

Тут дело не в фильме, а, как уже писали выше, в традиции его смотреть. То есть это уже просто традиция и показывать и смотреть. Кто хочет — тот смотрит, кто не хочет, соответственно, не смотрит. Я его никогда не любил и не смотрю, даже когда он идет по телеку. А вот жена очень любит и жалела, что пропустила его в этом году. Короче, смысла не вижу устраивать анализ художественного произведения, он здорово сделан и отличные актеры, но если не хочешь смотреть — никто не заставляет.

1 лайк

кстати на эту тему

http://tv.kp.ru/daily/25993.3/2922394/

а что такого хорошего “нового” сняли в последние 10 лет? Чтобы хотелось посмотреть хотя бы во второй раз?

Рецензия “улыбнула” - так примерно моя дочка описывает этот фильм. Мы ее привезли в возрасте 6 лет…

2 лайка

К слову о восприятии фильмов нашего времени от next generation - моему сыну больше понравилась вторая “Ирония судьбы…”
Они наших воздыханий не понимают.

Как я, видимо, не сильно умираю по “Земле Санникова”. Книга мне понравилась больше.

Не знаю, что бы сделали со мной те, кто старше лет на 10-12, за такие слова, в свое время. :whats_up:

Что говорить, в чем-то “Отцы и дети” и сейчас актуальны… :slight_smile:

1 лайк