Выпечка к чаю

GangstaMama,а в колбасеь можно покласть меньше масла и меньше сгущенки? я люблю более сухое,чем жирненькое

Не сказал бы что они получились жирненькие, вполне такие сухие, бумага, в которую мы завернули, была, конечно в пятнах, но не более. Если класть меньше, то сложней будет слепить. Кстати, в крем, для эклеров, добавили столовую ложку какао, получилось вкуснее.

1 лайк

а крем однородненький получился,или немного крупинками?

а что лепить в колбасе? закрутил ее и в морозилку…или она совсем развалюха будет?

Вполне однородненький, сам удивился. Делали все строго по рецепту. Единственное - не было пудры и я молол сахар, так что поначалу попадались крупинки, но в готовых уже их не было, видимо разошлись.

кушайте на здоровье.а вообще удивительно,когда мужчины делают такеи вещи!:))
вы любитель и профессионал?

Любитель, а делал я не один, а с детьми, дочка, например. все для колбаски накрошила и намешала, я только перемешал окончательно и слепил метровую кишку :slight_smile:

1 лайк

ой, очень рада, что все получилось и понравилось! :flo:

Ой… только увидела… теперь уж подписалась на темку… так что можно и вопросы задавать!))))
Меньше, как уже ответил просто молодец-мужчина ПетроПавел, не нужно, она не жирная получается)))) хотя можно немного меньше сгущенки, я думаю, чтоб не так сладко было)))))

Девочки! Хочу поделиться рецептом просто чудесного и вкусного домашнего печенья! С фото))))
Домашнее печенье с орехами, изюмом и шоколадной крошкой

Рецепт найден мной на форуме Кулинар от кулинара a_l(за что автору огромное Спасибо особенно от мужа, сына и соседей)))) (фото и комментарии мои) слова автора

*  2,5 стакана муки([i]я брала 2 обычной и половину самовосходящей[/i])
* 1 чайн.л.разрыхлителя ([i]в моем случае 0,5[/i])
* 0,5 чайн.л.соды
* 2/3 чайн.л.соли
* 200 г.слив.масла (комн.температуры!) ([i]брала 113 гр сливочного и на глаз столько же арахисового[/i])
* 1 стакан коричн.сахара(или обычного)
* 1,5 чайн.л.кукурузн.сиропа(у меня кленовый)([i]заменяла медом, еще ароматнее[/i])
* 1 чайн.л. экстракта ванили( у меня ванильн.сахар)
* 2 яйца (комн.температ.!)
* 0,5 стакана грец.орехов (порубить ножом)
* 0,5 стакана черного изюма (любого)
* 1 плитка черного шоколада (порубить ножом)([i]у меня специальные чоколатчипс от Нестле[/i])
* 0,5 стакана овсянки (пластинки)
*
* Стакан = 200 мл([i]у меня cup 250 мл[/i])
  1. Для начала смешиваем сыпучие ингред., т.е. муку, разрыхлитель, соду, соль, ванильн.сахар.(я 2 раза просеивала)
  2. В отдельной чаше взбиваем масло, сахар, сироп сначала на первой скорости, затем на второй.
  3. Добавляем сначала одно яйцо, продолжаем взбивать, затем второе и также взбиваем до однородного состояния ( не долго). Выключаем миксер.
  4. Вмешиваем сыпучие ингредиенты аккуратно лопаткой ( не до конца).
  5. Добавляем орехи, изюм, шоколад и также слегка мешаем.
  6. Добавляем овсяные пластинки и заканчиваем вымешивать.
  7. ВНИМАНИЕ! По рекомендации автора тесто нужно мешать НЕ ДОЛГО, в противном случае изделия будут сухими и жесткими. И это касается не только этого варианта выпечки.
  8. Формируем шарики диаметром 5 см и выкладываем на бумагу для выпечки, у меня получилось 22 штуки.(у меня 24 шт, и автор советует выкладывать шарики ложечкой для мороженного у кого есть,я просто влажными руками формировала)
  9. Выпекаем В РАЗОГРЕТОЙ до 180 град. духовке до готовности, у меня это заняло 20-25 минут.
  10. Дать остыть минут 5, а затем переложить на решетку для окончательного остывания.
  11. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!
5 лайков

GangstaMama, так своим тортиком с пальцами заинтриговали.Расскажите как вы эти пальцы из маршмеллоу лепили.Как мастику делать уже понятно, а как они такие правдоподобные получаются, не совсем понятно.

Будете смеяться, но я вся под впечатлением выпечки GangstaMamы , делала мужу вермишельку, уже после грибного супчика, можно и расслабиться чуток.Так вот, вместо соли сыпанула соды.Смотрю, а она варится и вода побелела и превратилась во что-то типа клейстера.Потом , конечно, выкинула, другую сварила, но сам факт.Сорри за оффтоп.

А вы попробуйте соду в картофельное пюре добавить. Поверьте эффект будет неповторимый!! Я тоже как то перепутала соль и соду. Ничего более омерзительного в жизни не видела.

Хочу поделиться своим любимым рецептом.

Печенье “восточное”

-1 стакан изюма
-1 стакан кураги
-1 стакан орехов (любых)
-5 яиц
-1,5 стакана сахара
-2 стакана муки

Яйца взбить с сахаром, добавить немножко гашеной соды, затем муку. Хорошо перемешать. Всыпать изюм, курагу и орехи. Перемешать. Получится густая орехово-липкая масса.
Разровнять ее руками на противне. Выпекать при средней температуре примерно 30 минут.
Снять с противня, оставить остужаться. Затем порезать корж на ромбики.
Вкуснятина получается, улетает мгновенно. :slight_smile:

5 лайков

Belle Спасибо за рецепт очень вкусное печенье.

Спасибо за интересный и простой рецепт. Возникло огромное желание испечь. Только поясните пожалуйста, орехи и курагу измельчить?

Купила бисквиты для маскарпоне. Правда Филадельфия стоит как крыло Боинга. Чем бы заменить???
• 4 яйца (я использовала 18 перепелиных яиц)
• 100 г сахара
• 500 г маскарпоне
• 250 г печенья Савоярди (примерно 34 штуки)
• 350 мл кофе (растворимого или сваренного)
• порошок какао
• 2-3 ст.л. вина “Марсала” (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Ах, да. Забыла написать. Конечно же орехи и курагу порезать на кусочки. Я режу так, чтобы кусочки были по размерам такие же как изюм (то есть мелко :slight_smile: ).

А у нас Филадельфия дешевле, чем Маскарпоне…
Где-то у меня был классный рецепт Тирамису… если найду-напишу… тока в пром. количествах естессна)))))
Если долго не пишу-в личку мне по голове стукните-напомните плиииз))))

Господи,как я давно здесь не была…Почувствовала ностальгию.Обожаю этот форум,и в частности кулинарные странички.По прежнему пахнет свежей выпечкой и хорошим общением! GangstaMame особое приветствие.Никогда до Америки не доеду,но всем удачи .Ирина.

Ох уж эта тема - Выпечка к чаю.
Каждый раз, как вижу эти слова - помутнение разума какое-то. Слюна течет непроизвольно.
Воображение рисует такой маленький аккуратненький пирог из песочного теста с ягодной начинкой. Всякие плюшечки и пышечки, баночку с медом…
Ну и самовар, само собой разумеется.

Почти 1 ночи уже. Хорошо, что в холодильнике - шаром покати. Хотя самовар-таки имеется.

Простите за

2 лайка