Выравнивание зубов (ортодонтия)

Может, кто-то поделится своими историями, как в США подходят к этому вопросу. Пластинки, брекеты, с какого возраста. Особенно интересны дети в Иллинойсе. У нас такая ситуация - ребенку почти 7 лет, на нижней челюсти зубам мало места, ортодонт в России предлагает поставить пластинку. Но все дело в том, что видимо, мы уезжаем в США через несколько месяцев. Значит, в России мы успеем только сделать пластинку, и потом пару раз проконтролировать ее. Будет ли ортодонт в США заниматься с нашей пластинкой потом, чисто теоретически? Или лучше пока ничего не делать и все начинать уже в Америке? Спасибо.

Лучше наблюдаться у одного врача. Когда прилетите, то будете искать уже здесь ортодонта.

1 лайк

Я думаю, в Америке. Здесь настолько распространено выравнивание зубов у детей, что вариантов должно быть много. В основном замечаю на детях брэкэты. Вообще, культура ухода за зубами здесь на совсем другом уровне.
Да и выравнивание длится больше нескольких месяцев (я в детстве носила пластинку больше года), и нужно периодически наблюдаться у врача. Так что, лучше уже в США начинать.

1 лайк

Я в 12 лет не доносила, примерно полгода потаскала, заболела, не поехала на контроль и все профукала. Посетим еще одного врача для очистки совести, и наверное, правда не будем пока. Тем более, что время более чем позволяет.

моему сыну ставили пластину ещё в Узбекистане , носил около года . Потом переехали в США. здесь встал вопрос продолжения лечения. посетили около 10ка ортодонтов пока нашли более менее приличную цену и того кто посоветовал как всё это происходит со страховой компанией. После, у ортодонта пластину просто сняли , отдали нам на память , а сыну поставили брэкеты и теперь раз в месяц ходим на подтяжку и так будет в течении двух лет. Всё это в Нью Йорке.

1 лайк

Готовьте 6000 баксов за косметическую стоматологию.

Читаю вот тут Children, может, хоть что-то покроет страховка… Хотя для меня вопрос страховки пока очень сложный.

Да, для детей помоему до 15 лет страховка частично покрывает, но многое зависит от страховки, они тут разные. У самого дочь ходть с брэкетами уже почти год. Это в НЙ. И в нормальном офисе можно растянуть доплату практически на всё время лечения.

1 лайк

Цены ОООооочень разные. Зависит от доктора и офиса… Встречаются доктора-бизнесмены.

НУ и сколько вам примерно все это уже обошлось? Если округлить…

Тотал 4500, 2000 покрыла страховка. 2500 доплачиваем по 150 в месяц. Ах да, это при том что передние брэкеты прозрачные. Посещение раз в месяц.

1 лайк

Расскажу про себя. Лучше делать все у одного врача. Если вы приезжаите в штаты скоро то делайте сразу тут. И наблюдайтесь у одного и тогоже врача так будет дешевле. Если у ребенка во рту мало мест для зубов тут врачи советуют ставить “spacers”. Хорошей знакомой сыну 8 лет и без страховки они заплатили за одну $400. Опять же взависимости в каком штате живете.

Брекиты на зубы в 7-8 лет не ставят, самое раннее лет так с 10 -11(моему сыну поставили в 10 лет). Оплата за брекиты (Калифорния) включая страховку (страховка оплатила 50%) у нас $168 в месяц на 18 месяцев.

1 лайк

Да, брэкеты лучше ставить когда уже нет молочных зубов.

Нам ортодонт говорила, что брекеты лучше ставить после 12, когда все коренные вырастут, а молочные выпадут. Носили пластинки в 7. Толк может и был, закрылась щель между передними зубами, но результат не устойчив. Зубы очень подвижны, решили, что в 12 все равно будем брекеты ставить. Цены в РФ конечно сильно ниже, чем в Америке.

Знакомая, которая живет в Чикаго, рассказала, что ее дочь имеет страховку All Kids, ей поставили брекеты на 2 года, стоимость - 5000$.

Страховка покрывает консультации врача, но не сами брекеты.

Да цена примерно правильная, но удивительно что страховка зубная на ребенка не покрыла сами брекеты пусть даже какой-то процент от стоимости. Обычно детям до 18 лет страховка хоть как то брекеты покрывает. Взрослые когда брекеты ставят цену оплачивают сами полностью страховка уже не работает.

У меня последний молочный выпал (а, точнее, вырвали) в 21. :lol:

Была страшная зубная боль, началась ни с того, ни с сего, и зуб на вид нормальный, беленький, красивенький, но боооолит. Пошла к стоматологу, сделали рентген, и он мне говорит, “а это молочный зуб у тебя, а постоянный вот начал расти, места ему нет, отсюда и боль”. Срочно вырвали, новый вырос. :lol:

Расплодили темы

Кстати, была такая же ситуация у меня и в 13. Как раз с ортодонтом! Как раз собирались пластинку делать, а у меня на одном переднем зубе какой-то вырост небольшой в корне. Ортодонт говорит, вырост нужно пойти вырвать, тогда будем делать замер на пластинку. А я говорю, подождите, а рентген? А он, ну ок, сделаем сначала рентген. А рентген показал, что этот самый так называемый “вырост” - никакой вовсе не вырост, а зуб постоянный, который сбоку растет, так как молочный мешает. И мне мой постоянный передний зуб чуть не вырвали!!!

Потом вырвали таки правильный зуб, большой молочный, “вырост” вырос в постоянный, но уже немного кривой, и уже после этого начали равнять все зубы.

Нормально. Еще молочные зубы не выпали, а она уже права качает и говорит докторам, как и что надо делать.