Выравнивание зубов (ортодонтия)

Да, я всегда была деловая. :smiley:

П.С. А мне, по ходу, аж до 21 нельзя было права качать. :lol:

Ага, и про всякие x-Rays знала. Я про кекс только в 10 лет узнал! Какой же я отсталый!

*cтупор"
как на кекс умудрились перескочить в теме про услуги ортодонта для детей?

Ну, меня тоже в отсталые можно по части кекса записывать. Но не по x-Rays! Только не по x-Rays :lol:

Кстати, на тот прием, когда мне зуб постоянный чуть не вырвали, я пошла одна. У мамы как раз не получилось, а прием был всего лишь для замера на пластинку, ничего глобального, вот и решили, что и сама могу сходить. Ага, ничего глобального!

Нефиг плодить темы. Здесь есть и про зубы, и про улыбки голливудские, и про ортодонтов.

Заметь без меня…

поставила плюсик Березке
подумала
поставила минусик Сашку.

Перестань думать. Тебе не идет.

я это и без тебя знала. :lang:

Спасибо, дорогая, успокоила. У моего младенца та же история. Правда ему всего 17, но доктора уже замучали с вырыванием .

Пожалуйста. )) Вот уж интресно, почему они так долго есть у некоторых. Пускай младенцу уже поскорее вырывают последний. ))

У меня ребенок сама просится поскорее вырвать молочный, когда коренной начинает проклевываться, потому что может криво пойти. Но если коренной сидит себе в домике и никуда не собирается, то и смысл тогда молочный вырывать? Хотя конечно я не специалист, чтобы советовать.

У нас , я думаю, наследственность . У папочки тоже в 20 выпал. А детю всего 17. Врачи замучили своим желанием выдрать поскорее. Там моляр и сидит он , зараза, крепко. Но новый зуб сверху на снимках виден, он есть и должен выпереть старый скоро я надеюсь .

Вот с “выпереть” – следите за этим с самого начала. У меня 1 зуб мудрости выпер так, что горизонтально почти, половина врачей не брались удалять, а удалял мне его ажно хирург-ортодонт с долблением, расшатыванием и прочим скрежетом. $700, 9 уколов и то не действовали толком. Думаю, что после этого рожать совершенно не больно.

Начнем с того что у зубов мудрости нет молочных, предыдущих зубов. Во-вторых, для них еще не пришел возраст расти. В -третьих, да, эти поганцы могут расти как хотят и тогда удалять обязательно. Будем надеяться на генетику от мамы. У меня все коренные все еще в наличии и ровненькие.

А у меня верхний клык вырос внутри десны горизонтально и лежит там. А молочный клык мне вырвали уже в 26, когда он совсем стал негоден к употреблению. Так что он может дооолго крепко сидеть.

Детка сказал вчера что шатается, так что не долго ему там еще стоять.

Если шатается, тогда точно рвать надо. У моей пока коренной на передней стенке десны не показался, мы все ждали, что сам шатающийся выпадет. Потом побежали рвать. Сейчас коренной встал как надо.

Зачем рвать насильственно, я не понимаю этого. Пусть сам расшатывает и вырывает по йоговскому методу. Предпочитаю не вмешиваться в природу пока возможно.

Вы видимо не поняли мое сообщение выше. Пока мы ждали, что шатающийся молочный выпадет сам, коренной нашел себе другую дорогу и полез горизонтально сквозь десну (верхний). Другой дороги ему не было, внизу мешался молочный. Поскольку я сама давний клиент ортодонта, то прекрасно понимаю, что когда молочный выпадет, свободное место начнет сужаться соседними зубами и коренной не успеет встать на свое место. Тогда точно привет брекетам.