Вы слишком долго жили в Америке, если…

Не факт! Как и кто проводил исследование?

Уговорили:
Вы слишком долго жили в Штатах, если понимаете, что Аптек здесь нет. (разве что при мед ужереждениях) :wink:

Кроме этого, когда-то был сделан опыт, который показал, что большинство людей, заходя в магазин, смотрят влево, нежели вправо. куда вы думаете будут ставить товар, котоырй требуется побыстрее продать?

Я так думаю это справедливо для стран с правосторонним уличным движением. Привычка наработанная годами

.

А если по теме, то Вы слишком долго жили в Америке, если… думаете, что те страны, из которых вы выехали несколько лет-десятилетий после вашего отъезда остановились на том же уровне развития (банды, шестисотые мерседесы и очереди за продовольственным дефицитом) и считаете что лучше нет на свете страны кроме Америки. Никто не спорит, что в штатах есть множество положительных моментов, из-за которых все и мы и сидим на этом форуме и надеемся выиграть хоть когда то в лотерею или найти другой способ иммиграции. Но отвечать на каждый негативный коментарий об Америке (вне зависимости от конструктивности коментария) постоянной репликой: “а вы посмотрите вообще что у вас творится!” или “что вы вообще можете видеть у себя из-за кирпичной стены?!” :letmein:

1 лайк

Предлагаю обсудить вопрос, который меня часто спрашивают друзья и коллеги: “Почему русские любят селиться у воды?”

Если можно, попытаюсь предположить ответ от имени украинца: если вода не особо большая (озеро, река, водохранилище), то - это рыбалка, летние купания, естественный загар. Так же близость к водоему предусматривает приближенность к лесополосам или другим насаждениям деревьев, что и для здоровья хорошо и само по себе неплохо.

1 лайк

У нас здесь не сильно разделяют на “российский” и “украинский.”
А если вода большая? К примеру, океан. Почему русские стали селиться на Брайтоне, который расположен у океана? В других местах Бруклина, которые расположены у океана? В других районах города Нью-Йорка: к примеру, Staten Island, в котором живу я, многие или большинство русских селятся вдоль воды.

Ну это уже более уточняющий вопрос, так как разговор идет о русских поселяющихся именно на Брайтоне и других местах Бруклина. Тут наверное и ответ нужен более точный, который смогут дать только те кто там живёт или мечтает об этом.

Про лишний вес сюда идите поговорить.

1 лайк

Согласно Brighton Beach - Wikipedia

The years just before and following The Great Depression brought with them a neighborhood consisting mostly of first and second generation Jewish-Americans and, later, a number of concentration camp survivors.

Today, the area has a large community of Jewish immigrants who left the Former Soviet Union between 1970 and the present day. Some non-Jewish immigrants, such as Armenians and Georgians, have also settled in Brighton Beach and the surrounding neighborhoods, taking advantage of the already established Russian-speaking community.

DreamCatcher, я не вижу ответ на вопрос о том, почему выходцы (речь не о всех, и не о половине, но о многих) из быв. СССР и СССР на то время предпочитали и предпочитают селиться и жить у воды.

Потому что пляж ассоциируется с ОТПУСКОМ - Сочи, Крым, куда там еще ездили? Да еще на целых 3-4 недели.
Создается иллюзия вечного отпуска.

Элементарно Ватсон.
Возле воды в моих краях - значит дорого. Возле воды жилье всегда престижное и цены на него только рaстут. Локейшен,он возле воды,а не вдоль хайвея.
Возле воды ты можешь иметь свой причал, ты можешь много чего возле воды, это романтично, приятно и престижно жить возле воды.
Многие русские это понимают и стремятся. А многим по фигу…
Я обожаю быть возле воды. Это не значит, что возле горы или леса плохо. У нас есть выбор и это уже хорошо :slight_smile:

Почему?

ну почему почему - по качану.
Это личное качество человека я думаю. Моей близкой подруге вода ну совсем по барабану.
Я не могу без воды. Она меня вдохновляет и успокаивает, делает много функций сразу (экономит много денег на терапевтах…)
дает энергию, дарит праздник итд.
Гораздо больше людей которым этот фактор совершенно не важен :slight_smile:

1 лайк

Раньше думал, что без реки я не смогу. Родился в городе на среднего размера реке, потом переехал в Киев, там Днепр. Любил часто подолгу стоять на берегу.

Потом переехал в Денвер. Рек нет. Есть озёра, но на них бываю очень редко, а на загородных - ещё реже.

И никакой потребности в реке больше не испытываю.

А вдруг:lol:

//youtu.be/2S6zJ_GxQqE

1 лайк

А!!! Мои школьные времена :slight_smile:

Вот вам ещё один вопрос. Для начала предистория.
Как-то, товарищ и я, заехали в небольшой community в Staten Island (NYC) под названием Captain’s Quarters. Там проживает большое количество русских семей. Я думаю, что можно смело говорить, что более 3/4 - русские. Кстати, он расположен у воды.
Вот некоторые фото:

Место находится, как я уже сказал, у воды:

Нажмите: Вид с высоты птичьего полёта

Место неплохое (на мой взгляд), там есть теннисные корты, большой бассейн и тд. и тп. Цена смежных домов немногим выше 400 тысяч.
Так вот, заехал туда товарищ и я, и решили посчитать Мерседесы. Дело было ранней ночью и все были дома. Проживает там по моим неточным подсчётам от 150 до 200 семей (т.е. такое же количество смежных домов). Мы насчитали 53 Мерседеса! Я был очень рад и горд за тех, кто “выбился” и “поднялся.” Но 53? То же самое можно увидеть и в других районах. Вопрос: почему русские так любят Мерседесы?