В Америке медицина это бизнес

принимаю критику :blush:

Ну и вы простите не сердитесь если чем обидели… :slight_smile:

А насчёт страховок и бизнеса - буквально недавний случай : сделали процедуру в госпитале и счёт за эту процедуру отослали страховке - $5500, страховка основываясь на покрытии и т.д. оплатила госпиталю только 2500 и прислала копию тому кто проходил эту процедуру. Человек имея страховку естественно возмутился почему он должен платить 3000 если у него страховка есть, но решил дождаться счёт из госпиталя. Дождался. Счёт из госпиталя пришёл на 240 долларов так как они сделали adjustments…
Что я хотел этим сказать -что вы абсолютно правы в том что медицина в Америке - это бизнес. Но этот бизнес чаще всего затрагивает отношения между страховками и мед учеревдениями ИМХО. Госпиталь просто дерёт со страховок всё что может, но если у человека нет страховки или как в выше описанном случае госпиталь содрал всё что можно и понимает что человек предьявит претензии к необоснованому счёту, то всегда можно договорится и не так страшен чёрт как его малюют. :coffee:

Да мне это знакомо, " negotiated amount " , однако мне до сих пор не понятно почему идя к доктору in network и получая услугу он поднимает claim charge к иншурансе выше допустимого в моем плане?!
Он же in network значит должен быть договор между ним и иншуранс не превышать планку покрытия иншуранса.
А парадокс в том :
Доктор клэймит заранее большую сумму , иншурансе платит ему свой потолок , а дальше я как пациент остаюсь должен деньги доктору (допустим 20 % от неоплаченно счета)?
И как после этого такое называется?

Кроме того всегда в моих отчетах о paynment есть моя часть после участия иншуранс и не всегда мне приходит счет , я до сих пор не знаю должен кому я или нет?

Это называется бизнес… :slight_smile:
Доктору надо побольше получить со страховки (оплатить свой 100000 лоан который некоторые ; а то и многие берут чтобы получить MD). Задача страховки как можно меньше выплатить, иначе на чём они заработают ? Зарабатывает страховка только тогда когда ей платят помесячно и никто не болеет. Ну а мы с вами - рядовые труженики остаёмся крайними… :frowning:

Уж лучше пусть они зарабатывают, чем кому-то болеть… ради этого и платить помесячно даже нежалко :wink:

Я согласен :slight_smile: всем кушать надо,но…
Как customer это не лучший вариант, поэтому давайте обсудим как правильно вести себя в таких ситуациях.
После того как мы " обожглись" пару раз на таких вещах , все равно трудно делать “шоппинг” медицинских услуг , даже в сети страховки.
Звоня в страховую кампанию получаешь ответы те да,нет и не капли участия или совета :mda:
Узнать заранее ту или иную стоимость тоже невозможно , начинаются всякие юридические термины проскакивать " reasonable" и т.д.
В общем кто может грамотно обьяснить нам, пациентам как правильно и разумно обходить такие ситуации и пользоватся системой не во вред своему карману .
Уверен поможет многим людям!

нет, доктор клэймит, что хочет, страховка платит потолок, остальное списывается (так как есть [negotiated rate]), а вы платите свои 10-20-30% и/или [office visit fee].

по-моему, мы уже обсуждали тему про страховки. Если вы поищите по форуму, скорее всего, найдете массу полезного.

по-моему, мы уже обсуждали тему про страховки. Если вы поищите по форуму, скорее всего, найдете массу полезного.

Вроде неплохие новости из Орегона тоже :

Я читал все темы , конкретно такие ньюнсы не нашел.
А в чем смысл этой игры между страховкой и доктором?
Получается доктор в сети не знает сколько максимум получить от страховки за определенную процедуру и бабахает сразу на большие суммы?Но он же работает годами и сразу может просить максимум от страховки и оставить пациента в покое ?

Смысл в том что доктору надо получить от страховки по максимому (а не сумму с потолка) а страховке заплатить по минимуму (обьяснив причины и покрытия а не просто сказав мы не хотим платить).
Каждый claim индивидуален и невозможно обяснить все ньюансы. Также как и невозможно на интернете обьёснить все мед. страховки и их ньюансы. Например мне сегодня пришёл пакет на то чтобы выбрать опцию мед. страховки на будующий год. Это целая книга и зависит от индивидуума, от того насколько вы больны, что вы планируете в следующем году (например заиметь ребёнка) и т.д. и т.п. Страховок уйма и в каждой страховке ещё уйма опций. Это надо посвящять отедльный форум чтобы рассказать о всех ньюансах… :coffee:

Видно одной чашкой кофе тут не отделаешься :wink:

A сколькими отделаюсь? :slight_smile:

Я лично когда работал на стройке нашёл страхового агента который спросив меня кучу вопросов обрисовал мне разные виды страховок и я выбрал ту которая по моему мнению мне подходила больше. Два с половиной года у меня была страховка на emergency. Слава богу ничего экстремального со мной не случилось и кстати тоже пришлось дантисту заплатить 460 когда зуб заболел и мне сделали root canal . Но насколько я знаю все приезжающие делают себе зубы перед Америкой, ну а потом когда нашёл уже квалифицированную страховку можно и зубы не только залечить но и лечить на самом деле. Я уже лет 7 у одного дантиста который мне очень нравится и делает так что я даже не плачу ничего страховке - он сам с ними разбирается. Есть не только русскоязычные дантисты которые только дерут с тебя, но есть и те кто работают с тобой. Конечно к этому дантисту я пошёл по рекомендации… :coffee:

Значит опыт и информация :slight_smile:
Видно нет ничего лучше чем рекомендации знакомых иногда…

У кого-нибудь есть информация по программам для детей в других штатах (в частности, Огайо и Пенсильвания) – как [allkidscovered.com] в Иллинойсе или [Healthy kids plan] для Орегона?

это не игра. Доктор счетами не занимается. Доктор принимает кучу страховок, у каждой из которых есть своя [negotiated rate]. У доктора сидит в [billing] клерк и за $7/час вводит проведенные процедуры в программку, програмка без учета вашей страховки выдает счет - допустим, $250 за [doctor’s visit], $150 за [EKG], $400 за [echo], $300 за интерпретацию резульстатов, т.д. Отсылает в страховку. Страховка вносит эти данные в свою программу, и выясняется, что за [doctor’s visit] - [negotiated rate] всего $150, за [EKG] $70, за [echo] $200, и за интерпретацию $75. Разница между тем, что клэймит доктор и [negotiated rate] списывается, как скидка [discount], страховка платит остальное минус то, что вы должны платить (0%, 10%, 20%, т.д.)

3 лайка

Вот и для меня понятней стал офисный процесс claims…
Спасибо Lucy! :slight_smile:

Спасибо Lucy.
Я думаю что нам еще не хватает ответа на то , как нам как customer сравнить цены на процедуры x,y,z у специалиста “in network”.
Я видел,что цены разные.Один из вариантов насколько я знаю сделать [presription] со страховой кампанией ,но это берет кучу времени и возможно вы заплатите различные fees.
Какие средства стоят на страже потребителя ?

[p r e s c r i p t i o n] - это рецепт. Вашей фразы я не поняла.

Если хотите сравнить цены, нужно позвонить в [billing department] докторского офиса и спросить, сколько именно они берут за ту или иную процедуру. На сайте моей бывшей страховки висели пдф файлы со средними ценами по штату за ту или иную процедуру. Но, опять же, цены средние. Как и температура по больнице. Один из тех врачей, к которому я сходила брал $220 за [annual physical]. Другой - $600.

1 лайк

Но ведь страховая кампания не предостовляет информации о negociated rate , так что вы не знаете сколько вам конкретно будет стоить.

Ведь может оказатся что обратившись к докторы “не в сети” и заплатив как правило больше свое участие , сумма будет меньше той ,что доктор “в сети” подаст =0
Как человеку знать сколько в конце концов будет его платеж?