в багдаде все спокойно (с). о политкорректности в сша.

Именно так, согласен. У каждого свои предпочтения.

Есть, Зая, есть критерии нормы. Ты вот считаешь нормальными педофилов? Следуя твоей логике: “хочу считать, что они нормальные - и считаю”.
Не все так вот просто решается одним “хочу”.
Другое дело, что само понятие “норма” весьма расплывчато, неоднозначно и переменчиво.

Между среднестатистическим гамасеком и педофилом такое же расстояние, как между тобой и педофилом :slight_smile:

К тому же в союзе гамасеков пострадавших нет, а в акте педофилии есть.

1 лайк

Очень многие вещи в течение долгого времени считавшиеся нормой, сейчас кажутся дикостью. В той же нашей с Вами стране.

И это правильно, когда рабство, семейное насилие и расизм считаются дикостью.

А вообще, критерии, конечно, есть, но крайне ошибочно основывать их на “общество издавна привыкло”. Нельзя в современном мире основываться на взглядах и нормах намного менее совершенных обществ из прошлого.

2 лайка

О том и речь. Всё подвержено изменению. Часто изменения некомфортны. Совершенно необязательно на них при этом настаивать, особенно если они некритичны, но наступают на больную мозоль многих.

А педофилия / не педофилия по какой возрастной границе должна различаться?

Можно не настаивать, но хотелось бы чтобы в обществе всем жилось более менее комфортно.

Мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. таких отношений с детьми не имел.

Что есть педофилия? Не надо, не отвечай!
Тут уже Selectee-2012 выше привет передавал античности, с ее устоями. Сколько там младшей жене Соломона было? 9? Или 12? Да и России не так давно, каких-то 150-200 лет назад сочетались браком в 11-12 лет. Нормально? Для тогда - нормально. Для тут и сейчас - нет.

А вот тут полностью соглашусь.

Есть. *опа страдает. Даже две.

Это с нашей точки зрения она страдает :slight_smile: А с их - всё наоборот :lol:

ILT, не получится прям всем, к сожалению (или без сожаления?). Давая комфорт/свободу одним, отбираем, пусть часть, свободы/комфорта у других.
PS Я прихожу к неутешительному выводу, что лучше меньше свободы, чем больше.

[quote="“DV2009_UA,post:69,topic:54920”]

Мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. таких отношений с детьми не имел.[/QUOTE]

Не знаю толерантно ли спрашивать… А с геями?

Я сам не гей, поэтому тоже не имел.

Максимум - приятельские отношения.

Господи, люди, о чем вы?
Все, что делается по согласию дух ( или более) совершеннолетних людей, есть норма.

1 лайк

Да. А в педофилии “стороны” заведомо не на равных участвуют.

В этом и разница.

1 лайк

Да , конечно. Представляешь как были растроенны рабовладельцы?

1 лайк

Тема о терпимости, как часто бывает, скатилась в гомосексуальную тематику. Больное место для очень многих. Спрашивается, нафига давить на него и затыкать рот оппонентам, как, увы, нередко происходит в наше время?

Не только :slight_smile: Также и в тематику педофилии и рабства :slight_smile: