В Европу дальнобойщиком

Другой уклад жизни- все верно!
Про “Резко остановился” - неверно, да 20 тонн, но ничего не будет.

Прошу Вас, не надо мне рассказывать о том, как много знаний, умений и навыков требуется для работы водителем. Обучение в школе на CDL занимает пару месяцев от силы. It’s not a rocket science. Далее начинается езда и приобретение опыта. Ну и навыков.
Про уклад жизни и так всё понятно. Дальнобой-простой способ быстро начать зарабатывать нормальные деньги, не имея возможности устроиться на нормальную работу с такой же зарплатой. Семья при этом отходит на второй план. Думаю, что если у Вас был бы выбор между работой для мужа 5-2 с 8 до 5 выходные дома с семьёй, или дальнобой при одинаковой зарплате, то дальнобой Вы вряд ли выбрали бы.

ну,ок, как скажете :slight_smile: вам с той стороны экрана виднее )

И как дела у них с квестом этим ? Конечно не все так просто и сладко, тут есть как и в любой другой профессии свои подводные течения и камни о которые приходится стукаться…Везде так…Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже…Очередей может и нет , но почему -то очень большая тяга именно к этой профессии…Уж не знаю почему ?

Да уж…работа конечно сложная и именно сложна в том, что на расстоянии постоянно с семьей , вот это тяжело …Морально …Тут надо конечно оговаривать тогда с работодателем все эти вопросы …) а так чтобы с семьей ездить как американцы не получится ?Они прямо всей семейкой путешествуют в кузове …или это уже те, кто сам на себя работает с гринкой в кармане?

Кстати, и где наиболее приятные условия для работы в Европе? Оплата, график ?! Польша , Латвия ,Литва, Чехия?

1 лайк

Точно также, как и вам.

Никакой тяги к этой профессии нет. Ещё раз-дальнобой является относительно простым и быстрым способом начать работать в США и получать адекватные деньги. При этом, знание языка и компьютерная грамота (то есть то, что необходимо при работе в офисе) не нужны, либо нужен минимум. Крутить баранку большинство умеет, цеплять прицеп научат за пару месяцев. Даже платить за обучение в школе не надо, много крупных компаний оплатят ваше обучение при условии, что вы на них потом отработаете год. Вот и всё. Все “подводные течения и камни” заключаются в том, что у вас нет разрешения на трудоустройство в Канаде, США или Европе. А это именно то, что вам хочется. А работать дальнобойщиком в России желания у вас нет. Вот и вся “тяга к профессии”.

семьей ездить можно, встречали такое и в США и в Европе, но в основном это люди, которые приобрели либо лизовали трак и работают на себя вдовем

увы, но нет. я ж на вашу личность я не переходила, в отличие от вас) а вы прямо чётко увидели, что бы я выбрала :slight_smile: удивляюсь таким способностям искренне

это зависит не столько от страны, сколько от компании

:slight_smile: расширяйте кругозор. все люди разные (с)

Интересно, где в моей фразе “дальнобой вы вряд ли выбрали бы” характеристики вашей личности? Или хотя бы её оценка? Это лишь моё предположение.

Для того, чтобы понять, что профессия дальнобойщика непривлекательна, мне лично расширять кругозор не надо. Достаточно обратиться к статистике, чтобы понять, что очереди туда устроиться нет. Получить работу очень просто, отучиться можно самому, как и сдать почти все экзамены, кроме практического. А можно пойти в школу на пару месяцев и даже за это заплатит компания, на которую вы готовы потратить год своей жизни, если не хотите сами оплачивать обучение. Далее вы просто садитесь за руль и наматываете тысячи миль, за которые вам платят зарплату. Семью вы видите исключительно по выходным, за которые вам надо ещё и отдохнуть, сделать какие-то дела и так далее. И потом опять за руль на неделю/месяц. Дети вас не видят, вы в их воспитании принимаете ограниченное участие. Жизнь в кабине мало напоминает жизнь в квартире. Но вы, разумеется, с большим удовольствием сядете за руль, наплевав на всё это и предпочтёте дорожную романтику размеренному течению жизни, с работой в офисе с 8 до 5 с двумя выходными и вечерами с семьёй, сном на своей кровати в спальне, мытьём дома в своей ванной комнате и пр. Ведь у вас такая тяга к этой профессии.

забавно, честно, когда кто-то на форуме делает выводы, в глаза при этом не видя, не зная тех людей, за которыx он уже всё решил

Ок)

Как верно вы подметили …ахахах
Ну какие условия работы в России ?* сейчас водители жалуются , что доходит до того, что смысла нет брать груз потому что не остается даже тысячи рублей …все на солярку да крутить баранку…смысл такой работы ?на коммунистов работать? за идею?

В США - да ,люди ездят прямо семьями…но тут скорее всего свой трак…и типа катаюсь как хочу…а в компании это скорее всего Тим , не получится так взять жену или кота в дорогу (((

В моем случае не тяга к профессии , а реальный способ уехать, обосноваться и получить пермит резидент…речь про Канаду…а это всего лишь потерпеть годик - полтора, а потом что хочешь то и делай…куда хочешь туда и иди работать или покупай свой трак и катайся как тебе пожелается

но это они только так говорят, а по факту все (99,999999%) едут, а потом жалуются, что ставки низкие :lol:

ну да, а разве не так? Опять же это со слов, я сам не в курсе всех этих процессов у нас в России ))тут я дилетант )

Ну уж точно не на коммунистов! Правильнее сказать: На единоросов и роттербергов!
А так да, половина стоимости рейса уходит на топливо.

Ну вот и смысл такой работы? геморрой зарабатывать по дорогам словно терка?

Для вас лично, (я говорю это без сарказма) смысл будет в том чтобы получить хоть какой-то опыт вождения грузовика. Даже с категорией С.
Да и дороги последнее время стали лучше. Вроде как взялись делать их, хоть и не везде в регионах, но все же делают.

Вот и думаю пойти отучиться и получить категорию С
Кстати с категорией С даже вроде можно поехать в Европу работатть? По моему этот ,Юра с ютуб как раз так и начал ? Кто в курсе ?

после НГ поедем вместе на Европу! вдвоем веселей :bayan: