В какой штат лучше иммигрировать в США?

налоговая нагрузка, цены на топливо, а так же расовый и национальный состав.

История это юг. Алабама, Каролайны, Джорджиа и т.д. Savannah неплохой городок, если лет жару выдержать

Вирджиния.

Вирджиния хорошо, но немного не то.

Массачусетс, Коннектикут, Техас, …

Зачем проживать чужую жизнь если можно прожить свою?
Вы же понимаете что истории и ощущения людей- чисто субъективные, я лично сталкивался с людьми которые подтверждают поговорку “что русскому хорошо, то немцу смерть”.
Почитайте интенсивно форум хотя бы пару месяцев, очень помогает.

1 лайк

Нью Мексико и Аризона

В Нью Мексико художников очень много. В Санта фе частные галереи встречаются чаще чем кафешки на Манхэттане на одной известной улице. Не знаю хорошо или плохо это для топикстартера. А вот на стройке придется конкурировать с испаноговорящими строителями.

Так вот ,думаю пришло время подумать ,куда переезжать .
ну, так сколько будет денег на жизнь? Сколько денег жена зарабатывает в месяц своим искусством на Родине?
Продает картины? Что она делает-то?
Какой у вас обоих английский? Если у вас уйдут годы на изучение языка до сдачи на лицензию инженера, то это тоже нужно учитывать.

Пляшите от того, какой у вас будет месячный доход в США.

куда бы вы не поехали, везде будут траты на жилье, еду, машину (машину можно отмести в паре-тройке случаев), медицинскую страховку (вы ж без работодателя?), автостраховку. в зависимости от того сколько будет с собой денег, нужно будет искать работу сразу или чуть позже. если вы живете очень хорошо, по вашим словам, то денег по приезду будет достаточно, чтобы осмотреться и поездить вокруг. художники - натуры творческие, кому горы подавай, кому города с людЯми, кому пустыни.

Вам их выбор не поможет. Не нужны тут ни инженеры строители ни реставраторы :slight_smile: Только ковбои и нефтяники

1 лайк

Акакжэ погромисты?

:nea: шшшшшшш Вы никому не рассказывайте этого. Нет тут ничего… сплошная голая прерия, кактусы, мексиканцы и ковбои.

Был я на той неделе в вашем Далласе, действительно, одни кактусы… :slight_smile:

И ковбои!

Ах да забыл - В далласе нефти нет, кому за нефтью - в Хьюстон!

Изначально мы планировали в Калифорнию, но как оказалось это весьма дорого, как по ценам в общем, ценам на жилье, так и по налогам.
Выбирали по нескольким основным критериям для себя:
Климат (Живу уже почти 5 лет в Санкт-Петербурге, город прекраснейший, хорошая работа и все бы ничего, но вот климат совсем не подходит.) В Остине хороший климат, город очень зелёный. Мы посмотрели много видео, фото, нам нравится холмистая местность. Для нас это важно, хотя на самое основное. В целом, природные пейзажи будут приятным бонусом. Возможно в будущем, мы выберем другой штат с климатом 4 сезона (весна, лето, очень и зима).
Рынок труда, так же имеет большое значение. Я уже писала в одной из тем, в Остине, по данным статистики, один из самых низких уровней безработицы по стране.
По поводу нелегалов: Остин, благодаря немного более высоким ценам, его размерам и уклоном в сторону IT менее привлекателен для нелегалов, значит, в области неквалифицированного труда (для первого времени актуально) будет меньше конкуренции. В целом по штату мы смотрели ещё Хьюстон, Даллас, но мы устали от больших городов, определенно хотелось городок поменьше. К тому же, зарплата что в Остине, что в Далласе и Хьюстоне на начальном уровне примерно одинакова. Работы неквалифицированной и в Остине полно, это подтверждается и крейглистом и отзывами новоприбывших иммигрантов. В Хьюстоне влажность выше, жаркие месяцы переносить сложнее. К тому же, там возможны ураганы, тропические шторма.
Мы оценили город и сравнили его с другими не только по форуму, но и по спец. сайтам типа cityData, а так же сайтам типа monster, dice, indeed и craiglist
В больших городах однозначно работы больше, но и конкуренция выше, спрос больше.
В общем, для себя мы окончательно определились, как дальше получится - время покажет. А пока что, мы в предвкушении глобальных перемен :tender:
Вам желаю удачи в поиске и выборе.
На самом деле, здесь каждому свое, я не хочу сказать что Калифорния хуже, что хуже Сакраменто, Даллас, Хьюстон, Сиэтл, Вашингтон.
Просто нам очень-очень понравился Остин, надеюсь в живую я не разочаруюсь.

1 лайк

Остин на 11 месте по стране. называть его маленьким немного странно. это большой город. по размерам с тот самый Петербург (даже больше, так как нет моря под боком).
выбирать из двух штатов - ну тоже дело хозяйское конечно да.

Я не знаю были ли Вы в США ! Я был. Мне очень понравилось ))) Я думаю там везде по своему хорошо!!!

Да, Остин очень красивый и современный город, что немаловажно.
Раньше почему-то игнорировал и недооценивал его.

1 лайк

Так и хочется спросить:Дядя Петя ты дурак. - YouTube
Еще раз: ЧЕМ ИМЕННО занимается жена? Может ли она продавать через интернет? И ЖИТЬ НА ЭТО?
…Вы хотите конкретных советов по выбору штата или так, поговорить зашли?
Какой у вас уровень английского, водите ли оба машину, сколько денег готовы проживать ежемесячно?