В какой штат США лучше ехать жить?

Мы ssn в Бостоне получили на следующий день после приезда. Никаких проблем с naturalization, правами тоже не помню.

В первый год, пока не изучите новое местожительство, лучше вообще жить рядом с надежным общественным траанспортом.

ой

я там решила дальше советы почитать. насколько все индивидуально все же.

Я предполагаю, что по налогам

Список так себе я скажу, т.е. тезисы конечно нормальные но всякие утверждения не очень…

  1. Вот например как я могу выбирать из 3 машин, если меня интересует одна :slight_smile:
  2. Мы 3 месяца обходились одной машиной, знаем людей которые уже 5 год обходятся одной. (живем в почти самых дальних сабарбах), с общественным транспортом познакомились после 2 лет проживания, оказался жутко не удобным.
    4.2 city government -даже не уверен что был там хоть раз. Есть риелтер и ситихол если, что спросить надо
  3. А зачем мне? ну пусть обыскивают если им хочется, в ней нет ничего кроме меня.
  4. бред, обязательства на лиз гораздо ниже обязательств на покупку, т.е. допустим за новую машину 200*36, часто компания может найти перекупщика вашего лиза. Другое дело что ее не дадут новеньким в 99% случаев :slight_smile:
  5. Не нужно новичкам, просто проверьте что все это есть в страховке. ААА только после года начинает иметь смысл (и их страховка тоже)

Кроме 2, 3, 7 и 9 пунктов вообще все очень привязано к какому то определенному человеку и месту.
За 7 и 9 двумя руками “за”.

Что значит “интересует одна”? - Одна - уникальная в единственном числе? Что вы делаете на этом форуме, если можете себе такое позволить? А все остальные машины одной марки, года выпуска и т.д. могут продаваться в разных местах за совершенно разные деньги. Когда мы в прошлом году решили менять машину, то пару недель просматривали варианты по интернету, потом посмотрели несколько подходящих вариантов, и из них уже выбрали лучший и по цене, и по состоянию. Разница между вариантами была до $1500.

City Hall это место где находится City Government. Ходить туда не обязательно, все есть на интернете. Риэлторам особо доверять не стоит - они блюдут не ваши, а свои интересы. Знать законы города и штата и свои права необходимо, так же как и знать, куда жаловаться, если у вас, например, в квартире холодно, вам не возвращают депозит, вас обманули при заключении контракта, и т.д. Пример с полицией всего лишь пример - ситуации бывают разные. Например, у нас в городе запрещено детям до 12 лет находиться на улице одним после 9 вечера перед школьными днями, и 10 вечера перед выходными, а в соседнем каунти им запрещено находиться в общественных местах даже в сопровождении взрослых между 9 вечера и 5 часами утра. Если человек не хочет попасть под штраф, а то и потерять ребенка, которого могут за постоянные прогулы, например, отобрать и передать под опеку чужим людям, поскольку “родители не справляются” - он узнает законы, относящиеся к его ситуации до того, как они будут к нему применимы. Мы приезжаем в чужой монастырь - и должны жить по его уставу.

Мои советы относительно транспорта для тех, у кого денежные ср-ва ограничены. Если у вас есть постоянный доход или миллион в в банке, они действительно ни к чему. В любом случае, c одной машиной жить неудобно,если нет рядом транспорта - всякое может случиться: авария, поломка. При наличии детей я вообще не представляю как жить в пригороде с одной машиной.

Насчет АА: В нашем штате у нас достаточно простой libility insurance и я за свою страховку плачу $37 в месяц, платить в ежемесячно в 3 раза больше, чтобы мне оказали те же услуги, которые я получу за $5, будучи членом ААА, я считаю глупо.

Впрочем, я никого не убеждаю следовать моим советам, каждый по своему с ума сходит.:slight_smile:

2 лайка

ну раз уж вы решили лично обо мне…

я на этом форуме делюсь информацией и помогаю другим :slight_smile: Извините, что забыл спросить разрешения. Можно?

Про машину - Я не знаю о чем вы таком говорите. Меня интересовала у одного конкретного диллера одна конкретная модель, я пришел и сказал: “Сколько будет вот эта модель, вот такой комплектации, вот такого года? Заверните красного цвета пожалуйста”. Вся остальная информация уже давно была проработана до мелочей в интернете. По сайтам проходитесь и находите, что вас интересует и сравниваете. Цену тоже не надо особо сравнивать. Просто берете таг-прайс и начинаете мучить дилера пока не скинет достаточно (обычно тысяч 5 может), можете зайти к другому потом и сразу попросить сбросить уже от минимума предыдущего. Но опять же - это не про машины выбирать из трех, а диллеров :slight_smile: С подержанной кстати машиной вообще такой трюк не проходит, она одна вот за эту цену, а за другую цену другая совсем машина.
Пару недель выбирали по цене и по состоянию? Они что не смогли продать их за пару недель? Что вы там такое выбирали, что оно не продается совсем? Подержанная машина если нашлась хорошая за приемлемые деньги надо брать, а то ее заберут. Это плохая или дорогая стоит месяцами на продаже.

Про City Hall я вам говорил, что если меня интересует какое либо законодательство местное, то не надо его учить, а можно зайти проконсультироваться в City Hall или в суд, смотря что интересует. А если не знаете куда обратиться то идите к волонтерам из free legal они помогут. Риэлторы блюдут ваши интересы, потому что вы их клиент, если на ваш взгляд они “нет”, то берите себе нового риэлтора! И даже если вы только снимаете свою первую недвижимость, то вы все равно их потенциальный клиент. Про квартиры жаловаться менеджменту (ни разу не живя в такой даже я знаю), про дома все описано в контракте. При возникновении любой проблемы - звоним риэлтору и спрашиваем: “Вася, а вот что то отопление не работает, к кому обращаться?” Знать законы конечно хорошо, но вот на этапе своих первых шагов и не очень хорошего языка, лезть в эту законодательную лексику совсем не надо. И еще раз - в контракте все оговорено и про депозит, и про все остальное. Если вас обманули, то значит вы хотели быть обманутым, подавайте на риэлтора в суд. Все эту административную ерунду, вам расскажут в случает нарушения очень вежливые полицейские, отправят домой и предупредят больше этого не делать. Зачем вам все это нежно? По вашему первое, что надо сделать это выучить правила HOA, потом Каунти, потом штата, потом государства, общественного транспорта, магазинов (да да у них тоже есть свои правила) и все это, чтоб просто снять квартиру? Не смешите меня. Достаточно вести себя в соответствии с общепринятыми нормами поведения и все у вас будет в порядке. При нарушении правил такого рода (админ.) вас предупредят о их существовании, и попросят больше такого не делать. Мне вообще интересно почему ребенок до 12 лет должен шляться по улицам ночью, я знаю только одну страну где такое происходит и от этого очень мало пользы. И опять же - вы эти страшилки оставьте, никто у вас ничего отнимать не будет. Вам после первого же прогула начнут обрывать телефон, и если у вас ребенок прогуливает школу, а вы не в состоянии с этим что то сделать, то правильно сделают что отдадут в приемную семью. Я вообще как представлю, что вот человек который “фри потэйто” еще совсем, последует вашим советам и начнет изучать все законодательство…

А сколько бы вам стоило добавить в страховку эвакуатор? А вы в курсе, что с новой машиной, зачастую, идет роад ассистанс?

А рассуждение “Не берите машину в лиз (если, конечно, у вас нет неограниченных финансовых возможностей) и не покупайте новую, пока не привыкнете к манере вождения в вашем штате”, ну ерунда же полнейшая. У меня на машине нет ни одной царапины, при том что я в год за рулем проезжаю около 25К миль и жена около 7, никаких аварий - ничего! Водил в 15 странах и в 7 штатах. А как же люди берут машины в аренду? Когда для меня наступил момент “пока не привыкнете к манере вождения в вашем штате”? Надо просто учится водить качественно.

Еще раз повторюсь - ваши советы они не советы, т.к. вы советуете в области которую не знаете вообще, будь то вождение, будь то автомобили и квартиры. Из вашего поста становится очевидно что вы не брали новый автомобиль (так как не имеете понятия о том как сформирована цена), вы не брали автомобиль в лиз (так как ваши рассуждения о лизе абсолютная ерунда), вы не покупали дом (т.к. ваши рассуждения о риэлторах не имеют ничего общего с реальностью) и.т.п. Даже предположу, что у вас 5+ летний автомобиль за 5-10К со страховкой с большим личным долевым участием или даже покрывающей только третью сторону (машину в которую въехали вы) , а может и не покрываюший, если ваш штат такое позволяет (наш нет). Раскрою вам секрет, страховка со всеми покрытиями (эвакуатор и роад асистансе) на две новые машины (стоимостью около 70К за обе) с покрытием 300/100/100 (на обе стороны) + 25К на адвоката + 50К на медицину и личным долевым участием обходится примерно в 100 в месяц. И даже это не в 3 раза больше чем ваши 37.

Так что извините меня еще раз, что я тут на этом форуме

1 лайк

Я бы хотела добавить, что те, у кого ограничены средства, не очень живут возле ОТ, у нас например ОТ в центре города и там дорого и не очень безопасно и школы плохие.
а риэлтер чем навредил? я тоже не поняла. я выбрала того, кто мне понравился и этот человек старался все для меня сделать в лучшем виде и подсказывал, где и что. хорошие квартиры кстати тоже быстро разбирают. если долго думать, то потом выбор будет хуже, так что везде нужно помнить, что время - деньги.

Мы с Мишкой часто спорим, но здесь я с ним полностью согласна. Возможно, это особенности нашего штата, не знаю. :slight_smile:

ААА никак не заменяет страховку.
Почему в три раза больше за нее? Я плачу около $50 в месяц.

У нас тоже также.

Детей нет. Я и муж)))

1 лайк

Что это вы так раскипятились? Когда я вам запрещала высказываться? Или вы считаете, что высказываться можно только вам? У меня своя точка зрения - я вам ее не навязываю. Но и разрешения ею поделиться и вам возразить спрашивать не собираюсь.

К вашему сведению - я в этой стране живу гораздо дольше вас и много чего видела, в том числе и как детей отбирали, и как человека пристрелили - из-за незнания законов, и как риэлторы, к томуже знакомые, кидали людей. С вами этого пока не случилось - рада за вас. Но я считаю - предупрежден, значит вооружен. Вам советы не нужны - идите мимо.

И - по поводу ваших измышлений на мой счет - у меня два дома, у нас в семье на двоих две машины, и живем мы в 10 минутах от даунтауна, с прекрасным ОТ, в артистическом районе. Все, о чем я говорю, основано на личном опыте.

На этом полемику будем считать закрытой.

что прекрасного в ОТ и зачем рядом с ним жить? =0
чтобы кинуть, не нужно быть риелтером, на это можно нарваться где угодно. к сожалению.

Выбор места жительства на основании бесед с работниками церквей - это в Баш.

Спасибо

ну… кому в баш, а кому-то, действительно помогают прихожане, причем так, что иммиграция становится “тепличной”. И жить есть где с первого дня, и с рентом помогут, и с работой…

Это пик беседы! Все понятно, к вашему сведению, когда вы еще в Армении, я уже почти 10 лет как жил вне бСССР (ну так раз уж повыпендриваться надо).
считаю разговор оконченным.

Зато вот таких домов 4111 3rd St Ne Unit 203, Columbia Heights, MN 55421 - Home For Sale & Real Estate - realtor.com® 4008 Foss Rd Apt 201, Saint Anthony, MN 55421 - Home For Sale & Real Estate - realtor.com® можно 2 купить почти в даунтауне с плохими школами, но им же не надо школ :). У нас за такие деньги конечно только в гетто можно.

это ж не дома, а куски, это таунхаусы да? как это называется. ну и школы там да, хорошие не будут. 1-2 - такое бывает да? я ниже 3 рейтинга не видела. квартира двушка за 100 тысяч норм, в Остине тоже такие есть за 50-100 тысяч и даже школы будут 4-5, не самый низ, но не очень да, но дешево можно найти.
на самом деле я не считаю плохим то, что можно найти жилье под свой кошелек, это даже здорово, что ты можешь выбрать (без всякого риелтера кстати) и подобрать и изучить и туда заселиться. вон в России пока только на ипотеку наскребут и потом отдают 3/4 зарплаты, а тут можно норм жить.

да сколько угодно можно жить и не понимать, что Америка разная. здесь хороши одни советы, а в другом месте совершенно другие. уж в наш век технологий, когда информации вокруг так много, можно все заранее найти и изучить, было бы время и желание. ну и спросить, благо все мы тут со всех наверно штатов и многих городов. а если не здесь, то в ютубе или фб или еще где. русские уже захватили планету и давно )))

вообще какая-то странная беседа пошла с меряньем непонятно чем, я тут недавно, 2 года с небольшим, пяткой в грудь бить не буду, что нахожу интересного и полезного, всегда рада поделиться что в этой теме что в своей и в личке тоже спрашивают. бояться ехать не нужно, но и напролом бежать тоже. посидеть подумать посчитать, что куда, важно ведь не только старт, но и чего вы хотите собственно, куда двигаться, вот отсюда будет зависеть то место, куда надо будет ехать. ну я это писала уже.
всем хорошего дня и ночи :slight_smile:

1 лайк

Понятно, вы не читатель, вы писатель.:slight_smile: Я не выбирала местожительство на основании бесед - если вы бы прочли мой пост целиком вы бы это поняли.

А что бы вы сделали если бы хотели поговорить с кем-нибудь из города, где вы никого не знаете?

Православные так не помогают. Баптисты, мормоны, евангелисты- те да. Да меня, собственно, помощь не интересовала - интересно было поговорить с человеком непосредственно живущим в том, городе, куда думала переехать. В живом разговоре возникают темы и нюансы, о которых можешь и не подозревать.

Если у каждого члена семьи машина, жить действительно можно где угодно. Но если машина одна, отсутствие транспорта выливается в серьезные проблемы. Например, на соседнем форуме одна молодая мама спрашивала, куда она может пойти учить язык, как ей найти друзей и т.д. Машины у нее нет, транспорта в ее спальном районе практически тоже, на такси не наездишься, муж приходит с работы поздно - что ей можно посоветовать? Такая социальная изоляция чревата депрессией и семейными скандалами.

А насчет кинуть - вы правы, могут где и кто-угодно. Меня по приезде кинули дважды - один раз как раз риэлторы и это было с концами, правда, $200 “задатка” оказались не такой большой ценой за урок. А второй раз адвокат попытался - но тут я уже заранее ознакомилась с законами и правилами и ему пришлось отступить. Именно поэтому я и советую вновь прибывшим не надеяться на авось, а узнать основные штатские и городские законы, которые к ним относятся.