В какой штат США лучше ехать жить?

МишкаМишка, так я про это говорю. Что первые полгода-год-двагода (у кого как получится) лучшей жизни не будет. Потом, как обустроились и нашли более-менее работу можно говорить о лучшей жизни. А до этого надо готовится, что будет хуже чем есть. И работать на перспективу.

не ну не надо так мрачно то :slight_smile: вас вдруг могут взять на работу по 150 в день, а там вы начнете делать туже работу но уже как контрактор тыщ. за 60 - вполне реально за год.
Кабельщики в некоторых районах требуются, тут и машина и работа
ну мало ли :slight_smile:

“вдруг” - не мой товарищ. :slight_smile:
я в данном случае планирую не на лучший вариант. Получится лучше - хорошо, праздник будет. Нет - так я на это и расчитывал. В любом случае первое время без развлечений придется.

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, грин кард холдер обязан все время находиться в США и только там работать или можно выезжать на работу по контракту за её пределы если у тебя такая специальность как моряк дальнего плавания и 4-ех месячные контракты на работу у тебя по всему миру?

И как с оплатой налогов для тех кто зарабатывает деньги не в США, отличается налогооблажение для них или все платят одинаково? Или может в различных штатах разная налоговая политика по этому поводу?

выезжать можно, но должно быть понятно, что живёт он в США

1 лайк

Доброго времени суток. Ребята, дано: молодая пара (м+ж), ж еще и беременная, срок родов в мае 2017г. Виза получена B2, взяты билеты на январь, бюджет 10-15 тыс $, думали ехать в Омаху, думали ехать давненько туда я скажу, но, что то перебило все и мы собираемся в Индианаполис, кто, что может рассказать за жизнь там? Рент довольно не высокий, это радует. Что по работе, и сама обстановка там? Спасибо.

Вы по В1\В2 работать собираетесь?:facepalm:

Пятница уже закончилась.

Описал ситуацию, конечно работать нелегалом, первое время, если вопрос задан, будьте добры конструктивно отвечать, а не кидать фейспалмы.
В первый месяц нахождения там будут подаваться документы на политику.

Изложите весь список требований, пожалуйста.

P.S. Жесть, хоть бы беременную девушку пожалели.

P.P.S. Ну что, как вас стена трампа от этого убережёт? Половина нелегалов приехали вот так вот, с визой. Миллионы человек. Можно сколько угодно кричать build that wall, но пока любой желающий может вот так подать на убежище по велению левой пятки, получить разрешение на работу и жить в удовольствие, нифига не изменится.

1 лайк

Да вы не стесняйтесь ,рассказывайте.Рожать тоже в США планируете?

так вы еще и гречку ложкой жрете ? мы ее только на хлеб намазываем

а для чего? нет ну правда.
вообще говоря о дешевом ренте и работе, мы же понимаем, что это чтобы встать на ноги, а дальше хочется жить лучше, поэтому люди смотрят, чтобы была профильная работа там, куда они направляются, чтобы искать связи-наметки-учебу, вот это все. к тому же в южных штатах например не надо покупать зимнюю одежду, что небольшая, но экономия. а так критериев для выбора много.

конечно, а там и гражданство всем дадут за труды.

на сколько мне известно любое отсутствие на период более 6 месяцев должно быть заранее оговорено и на него должны быть бумаги. Если за 5 лет вы не наберете 2.5 года в США, то подавать на гражданство не сможете, и будете продолжать жить по грин карте. Налоги платить надо там где вы резидент, т.е. надо :slight_smile:

1 лайк

А вот смотрите что я нашел.
Сколько стоят ваши 100$ в разных штатах

2 лайка

Ну, если они в НЙ поперлись, то ваши расчеты верны. Если в Омаху, то жилье будет в 2 раза дешевле, депозит- меньше, мебель и одежда обойдется в копейки (не новая мебель, конечно, но тут уж точно можно не шиковать в съемном-то жилье…), а то и даром, кстати.
Если дети не младенцы, то мама вполне может идти на работу вечерами или на ночь, когда папа дома. Пару ночей дежурств в доме престарелых или вечера за кассой Воллмарта- это примерно $500 в месяц, это на еду для всей семьи. Плюс можно детей школьников кормить бесплатно в школе, если они не аллергики.

Я кстати не понимаю у людей заморочек. Чем не нравятся магазины армии спасения (я там периодически посматриваю иногда антиквариат хороший под реставрацию есть, правда еще ни разу не нашел чего то подходящего, но мне для красоты надо), мебель копеечная, вся отмытая и отсанитайзеная (о чем есть свидетельство), всегда можно обратится по месту в церковь/синагогу/мечеть спросить за подработку и помощь если какая есть, мало ли там у кого мебелишка есть или посуда какая, потом встанете на ноги сами поможете кому то. Конечно всегда приятней ходить гордым, а спать и есть на полу, но все таки вы приезжаете в достаточно зажиточное общество которое любит помогать, вот и учитесь сегодня вы миллионер меценат и помогаете людям, а завтра они помогут вам.

если у вас много денег, то тогда вам будет комфортнее в НьюЙорке. Если вы не богаты то тогда выбирайте штаты на границе с Мексикой.

то есть в Техасе на 100 баксов ты купишь товаров на 103? то есть в принципе неплохо.