В какой штат США лучше ехать жить?

Мы друг друга не поняли изначально. Причиной этому является то , что создатель топика по моему мнению должен был больше развернуто объяснить почему эти штаты у него в списке.

Жаль, что Вы так поздно зарегистрировались. Здесь весь форум выстроен не так, как Вам хочется.

Tarzana недалеко от Сими Валли (Simi Valley).

Полевая лаборатория НАСА Санта Сусанна (NASA Santa Susana Field Laboratory) | Сими Валли (Simi Valley), штат Калифорния
Топ-25: Самые радиоактивные места на Земле, которые не стоит посещать
Городок Сими Валли в штате Калифорния является местом расположения полевой лаборатории НАСА Санта Сусанна и за многие годы неполадки выявлялись приблизительно на десяти ядерных реакторах малой мощности из-за нескольких пожаров с участием радиоактивных металлов. На данный момент на этом сильно загрязнённом месте проводятся операции по очистке.

Ohh. Thank’s.
А я то думала, почему там дешёвые цены на аренду и покупку недвижимости. Вот в чем подвох кроется

Всем привет! если можно, то отвлеку вас от “разборок” ) Если интервью пройдет удачно, то планируем летом в США. Нас трое - я, жена и 2,5г сын. Интересуют “семейные” и побюджетнее плацдармы для старта. Пока отметили Миннеаполис, Чикаго, Феникс, Денвер. Хотелось бы мнение форумчан.
Соответствующие разделы почитал, собственно, так и выделил эти города.

Знаете как в том анекдоте ?
– Саня, ты же автомеханик. Помоги. У меня треск в двигателе после замены маслосъёмных колпачков. Помоги разобраться в причинах и какие могут быть последствия.
– Причин может быть множество, а последствия могут быть разными.
– Спасибо, Сань.

Так же и тут. Читал много тем и ответы иногда убивают .
Например : А сколько денег брать с собой ? Ответ : Чем больше тем лучше.

Куда лучше всего ехать ? Ответ : Там где будет работа. ( смотря какая у вас специальность и наличие этой самой работы в определенном штате)

Поэтому никто конкретного ответа не даст вам.
Выбирайте по климату , чтобы потом не пришлось переезжать и начинать все с начала.
Так же если есть знакомые , которые вам помогут хотя бы на первые пару дней с жильем и получением документов ( т.к. знают куда и что ).
Капиталы у всех разные , кто-то и с 5 тысячами едет , а кто-то и с 30 с собой берет. Но как я понял , на интервью нужно будет доказать , что у вас есть деньги на первое время , чтоб вы не “бомжевали”.
Так же в зависимости от того , какая у вас специальность. И планируете ли вы в этой сфере дальше работать. Желаю удачи)

спасибо, вы правы, конечно. но мой вопрос именно касается социалки. страховка деткам, бонусы разные. как понимаю от штата к штату все отличается. вот это меня интересует.

Аризона в смысле халявы не самый щедрый штат.

Вы еще окрестности детройта не видели :slight_smile:

Прикольно, а как вы этот список собирали?
Я вот такой знаю:

Best Cities For Raising A Family - pg.1
1 Grand Rapids, Michigan
2 Boise, Idaho
3 Provo, Utah
4 Youngstown, Ohio
5 Raleigh, North Carolina
6 Poughkeepsie, New York
7 Omaha, Nebraska
8 Ogden, Utah
9 Cincinnati, Ohio
10 Worcester, Massachusetts

Или такой
2016 Ranking of Top 100 Best Places to Live in America | Livability | Best Small to mid-sized U.S. Cities to Live
1 Rochester Minnesota
2 Bellevue Washington
3 Madison Wisconsin
4 Santa Barbara California
5 Boulder Colorado
6 Palo Alto California
7 Bismarck North Dakota
8 Ann Arbor Michigan
9 Iowa City Iowa
10 Sioux Falls South Dakota

Или такой
America’s Best Cities For Raising A Family - pg.1

  1. Provo, Utah
  2. Ogden, Utah
  3. Oxnard, California
  4. Allentown, Pennsylvania
  5. Richmond, Virginia
  6. Honolulu, Hawaii
  7. Harrisburg, Pennsylvania
  8. Bridgeport, Connecticut
  9. San Jose, California
  10. Hartford, Connecticut

Или даже такой
Forbes Welcome

Best Cities In The Northeast
Shelton, Connecticut
Melrose, Massachusetts
Saratoga Springs, New York
Milford, Connecticut
Warwick, Rhode Island

Best Cities In The Midwest
Carmel, Indiana
Wildwood, Missouri
Ankeny, Iowa
Woodbury, Minnesota
Dublin, Ohio

Best Cities In The South
Wylie, Texas
Spring Hill, Tennessee
Leander, Texas
Bentonville, Arkansas
Pearland, Texas

Best Cities In The West
Syracuse, Utah
Sammamish, Washington
Maricopa, Arizona
Lake Stevens, Washington
Kaysville, Utah

Ну или такой
The No. 1 small city in America for families is in North Texas and is … | Business | Dallas News
Best small cities for families

  1. Wylie
  2. Spring Hill, Tennessee
  3. Leander, Texas
  4. Bentonville, Arkansas
  5. Carmel, Indiana
  6. Pearland, Texas
  7. League City, Texas
  8. Allen, Texas
  9. Little Elm, Texas
  10. Wildwood, Missouri

Ну где вы, простите, нашли Чикаго (прости господи) в ““семейные” и побюджетнее плацдармы для старта”, или Миннеаполис, Феникс и Денвер. :slight_smile:

1 лайк

Денвер был бюджетным 5 лет назад. Сейчас уже нет.

“Ну где вы, простите, нашли Чикаго (прости господи) в ““семейные” и побюджетнее плацдармы для старта”, или Миннеаполис, Феникс и Денвер”

Чикаго - блоги и истории адаптации, Миннеаполис так же. Финикс и Денвер мне на реддите американские ребята рекомендовали. как-то так.
я понимаю, что моя ошибка ориентироваться на крупные города. в приведенных вами статистиках города поменьше. про них и информации маловато.
А вообще мечта-городок поменьше. Только с работой,конечно, хуже будет.

ну как то так :slight_smile:
Chicago’s murder rate soars 72% in 2016; shootings up more than 88%

CHICAGO — Murders in the nation’s third-largest city are up about 72%, while shootings have surged more than 88% in the first three months of 2016 compared with the same period last year, according to data released Friday by the Chicago Police Department.

Consumer Price Index, Minneapolis-St. Paul — First Half 2016 : Midwest Information Office : U.S. Bureau of Labor Statistics

The Consumer Price Index for All Urban Consumers (CPI-U) in the Minneapolis-St. Paul area rose 1.5 percent from the first half of 2015 to the first half of 2016, the U.S. Bureau of Labor Statistics reported today.

Consumer Price Index, Phoenix – First Half 2016 : Western Information Office : U.S. Bureau of Labor Statistics

Prices in the Phoenix Area, as measured by the Consumer Price Index for All Urban Consumers (CPI-U), rose 0.3 percent in the first half of 2016, the U.S. Bureau of Labor Statistics reported today.

А денвер вообще прибавляет по 20К жителей ежемесячно.

Вы такие вопросы задаете, вам такую ерунду и советуют :slight_smile:

если вам надо в город который ““семейные” и побюджетнее плацдармы для старта”, то смотрите на сабарбы. Если вы молодеж и вам нужна “движуха”, то смотрите на города. Но это вообще никак не относится к работе :slight_smile: жить не обязательно прямо у проходной МакДоналдса, чтоб в нем работать :slight_smile:

Вы вводные озвучьте как положено, температура, близость к океану/горам/пустыням/канаде/москве, наличие регулярных вылетов в беларусь, метро. Ну еще могут пригодится такие факторы как финансовые запасы, профессии, кто собирается кем работать и такая мелочь как знание языка. И тогда возможно мы тут вам и не такого насоветуем :slight_smile: А пока - Детройт и дома по 1$ :slight_smile:

пятерка за последнюю фразу, улыбнуло )
в принципе, вопросов пока не задавал, просто читал. волшебный форум какой-то, в одном месте пишут о городе Х,что рай, а в другом - чуть ли не предапокалипсис.
требования не строгие. везде будет хорошо, если я буду работать меньше чем сейчас (6 дней в неделю) и больше уделять время семье. Мы молодежь (32 мне и 27 жене), но не тусовщики, любим вылазки на природу больше. от потенциальных природных “вспышек” подальше только. язык на уровне “не потеряюсь”, но каждый день улучшаю. запасы свои маленькие 5000 (уже после всех трат, по прилету), плюс 5000 дают друзья на долгий срок. по профессии мастер-ювелир (больше по ремонту), но руки приспособлены для разных других работ (издержки профессии, наверное )). малый пока очень малый (3 года следующим летом исполнится), потому супруга первое время с ним будет. работать много и хорошо я привык. но, конечно, надо сначала найти кому это показать. а вообще, готов терпеть долгое время тяжести, лишь бы поменять местных молдавских царьков на адекватного руководителя. ну и на себя работать реальнее в США, без наездов налоговой и взяток. мечтаю свою мастерскую на дому организовать и торговать через интернет.

Ну так и в пало альто рай :slight_smile: если вы зарабатываете по 300К каждый.
32 и 27 - хорошо :slight_smile:
вылазки на природу - ищите океан или мидвест, ну раз не нравятся вспышки то наверное от океана подальше, но еще не доходя до торнадо :slight_smile:
а вот 5К вас отправят уже ближе к центру или на велфер, при том что ювелир вас привяжет к городу (ну не принято на ранчо в брюликах расхаживать), в любом городе есть магазины с ювелиркой, обычно они все куда то сдают на ремонт, но и в штате частенько есть мастер (правда обычно владелец). 3 года - через год после приезда вам будет нужна школа, а это значит, что уже сейчас вам надо смотреть на школы. Раз местные молдавские царьки вам не нравятся, то посмотрите карту поселения цыган в США заранее :slight_smile: ну и наверное черное гетто тогда тоже не для вас. Думаю что работа на стройке не располагает к работе с ювелиркой на дому :slight_smile:

Яб наверное так пофантазировал:
Ехать надо куда то где будут хорошие паблик школы, и минимальный криминал. При этом достаточно скучно и спокойно, но при этом, чтоб была какая то работана те самые 15-20 в час, кстати на 15 в час можно пойти водителем школьного автобуса (там будет страховка), остальное например добивать на убере (хотя для этого понадобится новая машина) и вот тогда при условии наличия времени можно начинать делать и продавать на том же е-бэе. А в Чикаго, Миннеаполис, Феникс и Денвер съездите потом :slight_smile: не дело вам с таким небольшим бюджетом и такой профессией соваться в такие города, дорого и никакого преимущества для вас.

Кстати тракером по локалке тоже наверное не плохо сработает.

1 лайк

Возможно Нью-Мексико вам подойдет (город Санта Фе у меня с ювелирными изделиями/салонами/магазинами ассоциируется прямо). Мне Санта Фе вообще кажется “городом мастеров” - скульпторы, художники, ювелиры и т.д. Но жить дешевле в Альбукерке (ездить туда-обратно около часа на машине). Еще вариант - снять домик в горах с небольшой мастерской между ABQ и SF, если хотите работать в мастерской у себя дома, то в черте города могут быть на это ограничения. Вылазки на природу - это основное наше занятие в Нью-Мексико, катаклизмов природных особых тут практически не бывает, трафика и пробок тоже. Этот штат не совсем подходит тем, кому не нравятся испано-мексиканские мотивы (архитектура, еда, язык), и тем, кто любит океаны, озера и большие реки. И, наоборот, любителям гор, солнца, четырех сезонов, сухого воздуха и нью-мексиканской кухни здесь должно понравиться.

1 лайк

Пригороды Миннеаполиса вполне подойдут. Город большой, работа есть, природы навалом, жизнь ключом бьет. Но нужно сразу искать пригород с хорошими бел0-китайскими школами. В нем будет дороже, но спокойней намного.
На работу придется в пробке стоять, да. Но шанс найти работу все равно будет выше чем у нас, скажем. Потому что ювелирка- эм… чет непопулярно на мидвесте это дело…
Я не сравниваю Миннеаполис с остальными предложенными городами, я про них ничего не знаю, я лишь рискну предположить, что МН подходит по заданным критериям. Чикаго- дороже для старта.

1 лайк

Вот видите :slight_smile: дали вводную и сразу другие советы появились
Нью мексико кстати, да :slight_smile: но что то мне подсказывает, что немного надо будет по библиотекам поковыряться в плане местных предпочтений по украшениям.

1 лайк

А вот например indeed.com выдает больше вакансий по ключевому слову “jeweler” в Финиксе, чем во всём Нью-Мексико вместе взятом.

Это я щас не Финикс рекламирую, просто ассоциации - дело такое… субъективное. :slight_smile:

А по поводу 10К в финиксе для старта в районе с хорошей школой?