В какой штат США лучше ехать жить?

Купил хороший португальский портвейн, наготовил еды вкусной, наорался песен и навспоминал. )

Тут задали личный вопрос, решил его вынести в тему, вопрос следующий: “Какой штат лучше?”

Хочу в Портланд, и трава не рости (климат, белое население, близость Канады, хорошая городская инфраструктура, отсутствие налога с продаж и платежей на дорогах, вулкан в центре города, не на берегу, свёрнутое на голову население)

//youtu.be/FE_9CzLCbkY

1 лайк

Кто любит дождливую погоду практически каждий день во все времена года - самое то место, а так в принципе как люди живучие там отзиваются - все правильно.

1 лайк

[QUOTE=bhfcnekjdf;862025]…Еще для нас острый вопрос с прививками:Centers for Disease Control and Prevention - Summary of Requirements

Для меня был важен штат, в котором их можно не делать “потому что нихачу”, это так называемые “философские убеждения”. В Иллинойсе не делать прививки нельзя.

Прививки плановые имеются в виду или сезонно-эпидемические (как у нас, например, от гриппа)?
Думаю, у них в любом случае лучше вакцины, чем наши… В России детям вкалывают всякую дрянь… Я уже несколько лет отказы пишу от прививок против гриппа в садике и школе, т.к. помню, как после первого такого опыта моя старшая дочь слегла с температурой выше 40!!! Такого у нее никогда не было… Это был кошмар…

[QUOTE=bhfcnekjdf;862025]…Еще для нас острый вопрос с прививками:Centers for Disease Control and Prevention - Summary of Requirements

Для меня был важен штат, в котором их можно не делать “потому что нихачу”, это так называемые “философские убеждения”. В Иллинойсе не делать прививки нельзя.

Прививки плановые имеются в виду или сезонно-эпидемические (как у нас, например, от гриппа)?
Думаю, у них в любом случае лучше вакцины, чем наши… В России детям вкалывают всякую дрянь… Я уже несколько лет отказы пишу от прививок против гриппа в садике и школе, т.к. помню, как после первого такого опыта моя старшая дочь слегла с температурой выше 40!!! Такого у нее никогда не было… Это был кошмар…

1 лайк

Совмещая ваши интересы с интересами жены остается только Сан Диего.
http://www.plazaresearch.com/wp-content/gallery/other/sandiegoskyline_gde.jpg
http://www.bkdunn.com/blog/wp-content/uploads/2010/02/la-jolla-surf-3-500x375.jpg
http://www.oceanlight.com/lightbox.php?ss=san_diego
До Большого Медвежьего Озера рукой подать (2часа 45 минут на машине):

2 лайка

Добавка по Сан Диего (от одного очевидца):

10 вещей которые я скажу о Бостоне как сан-диежец
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=62&t=61734

10 вещей, которые я скажу о Сан-Диего, как житель Востока
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=62&t=177317

3 лайка

Господа! Господа! Не верьте
Меня фирма перебазировала в Сан Диего полгода назад. Здесь всё ужасно, пусто, скучно, какие-то военные базы везде и сабурбы.
Я хочу назад, домой, в Лос Анжелес!
Сан Диего - ещё не рай.

А меня Сан Диего как-то не впечатлил. Может, в неправильные времена приезжал…но, так и не понял причин восторгов многих.
На самом побережье, действительно, погода хорошая - но, все же, не всегда и не везде, как нам показалось. Чуть вглубь inland (в пределах города) - уже жара и довольно противно.
Дороги - загружены были сильно, в пробках стояли довольно долго. Плюс - по неразборчивости указателей и запутанности развязок, лично у меня СД - на первом (непочётном) месте среди городов Запада.
Кормят - плоховато, для Калифорнии. Местами - отвратительно.
В центре - делать нечего, скучно, жарко, провинциально. В “историческом центре”, вдобавок - перманентные ремонтные работы.
Силвер Стренд - полчаса езды вдоль военных инсталляций риводят к довольно неухоженной полоске грязного песка. Было ветрено и холодно. В июле.
Marginally понравилась Ла Хойя, но жить там, наверное, не дешевле, чем в Бостоне (судя, по крайней мере, по ценам в ресторанах).
В общем - пожалели, что выкроили из поездки в ЛА три дня на СД. Два хайлайта - зоопарк (действительно, хороший) и Мунлайт Бич в получасе езды от Ла Хойи.
Ездили с прицелом посмотреть на места, для, возможно, переезда в будущем (из Сев. Калифорнии). Решили, что переезжать не стоит.

P.S В этих добавках много конечно информации , кому то нравится одно , а кому то нет. Это еще раз показывает, что мы очень разные и каждый видит мир своими глазами )))):blush:

1 лайк

Стоит посмотреть СВОИМИ глазами, правильно?
А добавки, которие я привел - ето те, которие совпали с моими, когда я смотрел на ето СВОИМИ глазами, изнутри Сан Диего конечно.

2 лайка

Во Флориде тоже зимы нет, почему тогда хочется уехать в Калифорнию? Где здесь преимущества ? Просто хочется понять . Так как вообще представления о Флориде не имеем, кроме того, что тепло и пальмы.

Преимущества Калифорнии:)) имею ввиду

Флорида - второй в стране штат по ВИЧ-инфицированним (интересно какой первий?), такое впечатление, что все дерьмо со всей страни сюда стекается, включая криминал и т.д. А так с Ноября по май хорошая погода, да и лето неплохое, если би не дожди с грозами каждий вечер в етот период года. Жить вполне можно во Флориде, даже можно убедить себя в том, что ето лучшее место во всей стране, также как например убедить себя в том, что Лос Анжелес лучший город во всей Калифорнии.
Удачи в виборе места для жизни, а растить детей я би рекомендовал ехать куда-нибудь в Лоувил, Кентаки.

4 лайка

Шестью года жизни в Ленинграде/Санкт-Петербурге привычные именно к такому. )))

З.Ы. Ленинградцы, обратите внимание именно на этот город. :wink:

Ехать надо в Аризону. Тепло, солнечно, черных мало.

1 лайк

Сиэтл прохладный город и очень влажный, бывает сильный ветер, но не слишком часто. Дожди часто еле накрапывают, ливни очень редко, молний никогда тут не видела. Жары тут нет! Солнечных дней зимой очень мало. В основном пасмурно и серо. Штат вечнозеленый, снег выпадает на неделю две обычно (так говорят местные). Лето теплое, но в шортах и майке ходить не больше 2х месяцев, потом одеваться приходится теплее, хотелось бы подольше на месяц два…
Вообще простуды мне кажется будут в любом климате, если не закалять горло. В жарком климате попадете под кондиционер и получите простуду очень быстро. Ну в прохладном тоже можно подцепить одевшись не по погоде. Просто надо пить прохладные напитки ежедневно и будете реже болеть. Это очень просто, попробуйте.

3 лайка

Не, люди: жара за сорок месяца на четыре - это сугубо на любителя… По мне так переносится хуже, чем российская зима в средней полосе.

2 лайка

Да, и у кого проблемы с сосудами и давлением, лучше туда не соваться. Вот бы месяца 4 было не 35, а 27 допустим, уже лучше :slight_smile: И при этом зимой снега не было… Это наверное нереально? Такого рая не существует?)))

Есть такое - Гавайи. Сам туда думаю перебраться.

Типа, слиться с природой? :)Океан там все такое.

Если не надо работать и много денюжек в банке, то да!

Там Larry Ellison недавно островок подкупил :wink:

Там же вулкан действующий есть. Так? Не слишком безопасное место мне кажется. Да и работы там наверное нет.