В Нью Йорк на выходные, окультуриваться!

Помогите подумать (мне вслух лучше думается). В начале ноября поедем с дочкой (16лет) в Нью Йорк. Прилетаем в чт днем, скорее всего. В субботу днем идем в театр (билеты куплены уже). В вс вечером улетаем. Итого у нас есть вечер четверга, пятница, вечер субботы и утро воскресенья. Жить будем, скорее всего, в верхнем Манхэттане (Вашингтон Хайтс). Театр территориально в районе 30-ой. Чем бы там себя занять? И где б поесть? Музеи ж все закрываются рано…
Empire State билдинг, вроде, недалеко. Сильно там большая очередь может быть вечером в субботу в ноябре?
А Мадам Тюссо интересная? Кто там есть? (умею я гуглить, мне личных отзывов хочется) Вроде, он долго открыт вечером…
А на набережную (Брайтон бич) вечером, часов в 7 имеет смысл ехать? Или замерзнем? Океан глянуть просто.
Бутик “Санкт Петербург” на 5 Авеню сильно отличается от большого их магаза на Брайтоне?
Теперь сложное: мне надо куда-то сводить в пятницу слепого пенсионера, что-то классически-симфоническое. Где смотреть билеты, на каких сайтах вы их покупаете, если надо заранее, а не горящие? Или лучше идти на сайты самих Карнеги Холла, Линкольн центра и там покупать?
Щас еще сложней будет: за какое время становится известно расписание драматических спектаклей в Джиллард и Колумбийском?
Спасибо заранее

Метрополитен уже надоел? Он в пятницу и субботу до 9 вечера.
Я бы вместо Брайтона поехала в нижний Манхеттен, музей 9/11, потом на Ферри мимо статуи Свободы и назад.
Насчет всего остального не подскажу.

1 лайк

Мы в свое время купили экскурсию и не парились.

как пенсионер к опере относится? Билеты на metopera.org

а деть как к музеям относится? Есть не самый классический музей в Квинсе Museum of the Moving Image и в самом сити SPYSCAPE

Пофоткаться на один раз прикольно. По мне так многие непохожи. Но я была давно, может обновили.

Центральный парк, Хай-Лайн, Little Island, можно взять сити байк, если конечно повезет с погодой.
Центральный вокзал, NYPL, Бруклинский мост, pier 17 (там три моста видно)
Tudor City на пересечении с 42ой - чисто личная рекомендация если гулять будете, оттуда вид красивый.

Прокатиться на ферри как уже сказали, прокатиться до рузвельт айлэнда на фуникулере.
Если любите какой-то фильм/сериал, локации которых снимали в Нью-Йорке - сходить туда.

P.S. Рекомендации выше в большинстве своем актуальны, если вы в НЙ первый раз, что-то я разошлась и не уточнила этот момент

1 лайк

А что там в центральном парке в ноябре смотреть? Не, мы сами из деревни, нам что-то ультраурбаническое надо, трава у нас и у самих в избытке))
Ладно, ушла поработать, вечером почитаю. Спасибо.

В Центральном парке нет ничего интересного. Для меня. Пробежать чтобы сказать, ага я там был.

1 лайк

Беру на себя)

Я там был.
Там деревья, пруд и памятник Балто. Не, нам культур-мультур, причем чучелки индейцев и Дам-дам с гам-гамом тоже не предлагать.
По Шекспиру есть чо?))
А! Еще, важно. Кто знает, где стоят общественные пианино? Ну, типа, в книжных иногда ставят, на вокзалах, чтоб народ мог поиграть?

Не потянешь.

Экскурсию куда? По городу обзорную?

Пенсионер к опере относится хорошо, спасиб, погляжу, чо дают.
Я в НЙ была, а дочка была в 2 года, так что ей все интересно. Если будет хорошая погода- погуляем, конечно, и покатаемся, но, поскольку это ноябрь, мне нужен план Б.
И очень нужны локации indoor public piano, потому что все что я нахожу в сети- уличные.
В Port Authority все еще есть пианинка? Живая?

Фраза вырезана из контекста - где последующая скобочка?

Пианино на вокзале при втц то есть то нет.
Там часто меняется обстановка. Ледовый каток был одно время. В столовой market place 65 на улице с быком стоит рояль, каждый день туда хожу и слышал там один раз на нем играли.

Хотите острых ощущений индор - выберите случайно место на карте и попробуйте доехать туда на метро. У меня получается до трёх раз потеряться там за раз.

Мы не полезли в очередь в Empire State building, пошли в Rockefeller Center, там оереди не было и прекрасный вид на сам Empire State.
Как уже выше порекомендовали, The High Line - прогуляться.
Grand Central Station - если любите архитектуру и историю.

1 лайк

А что там у вас за проблема с метро? Ну, не московское, конечно, но вполне понимаемое… Но, собственно, да, я как раз без метро обойдусь, разве что на Брайтон, если вдруг. А так вот как раз ищу развлечения в районе 30-42, шоб в подземке время не терять.
…Про столовку не очень поняла, где это, но поищу, спасибо за наводку.

Гугл мэп не пробовал пользоваться? Выбираешь значок с паравозиком. На втором скрине подчеркнула где написано с какой стороны входить и выходить.

1 лайк

Что за фетиш искать дрова?! )
На 43 есть steinway Hall.
Запланируйте там тест драйв.

1 лайк

Проблема не в Мапс а в указателях под землёй и маркировке вагонов.
Там мапс бессилен.

Все нормально там с указателями. Но читать надо очень внимательно, да.
И бывает, обычный поезд оказывается экспрессом, который проскакивает остановки, это не смертельно.

1 лайк

А там поиграть дают?
Ну это не тот драйв, как я понимаю. Там зрителей маловато будет… Для подобных перфомансов нужен вокзал.

Хз - не играю.

Какие зрители вам нужны?
Сколько ценителей музыки будет в случайной толпе. В США всем пофиг. Половина людей с наушниками ходит, на своей волне
Тогда нужно брать синтезатор и по электричкам гастролировать. Ещё и заработаете на бензин домой)