В Нью Йорк на выходные, окультуриваться!

Читаю внимательно.
Но когда нужно их нет.
Один и тот же поезд отъезжает с разных пирогов. Расписание не соблюдается.
Некоторые станции имеют сообщающиеся входы. Заплатил а можешь ехать в обратную сторону! Приходится платить ещё раз.

Ужас. Никогда не имел проблем с ориентацией в НЙской подземке. Она конечно та ещё клоака и приятного там мало, но проблемы с попаданием туда куда хочешь? Неа, не случалось.

Расписание? Какое в ж%пу расписание? Скачиваешь апп и видишь приезд/отъезд всех поездов на/с любой станции до минуты.

1 лайк

Был на Рождество в НЙ/НД в отпуске и попользовалься метро. Как человек привыкший к московскому метрополитену у меня были непонятки :slight_smile: Для меня было сюрпризом, что на одной станции могут быть больше двух посадочных платформ, а не две как в Москве. Далее сами поезда приезжающие на одну платформу, могут напрявляться в разные места.

Еще меня повеселили входы в метро, это больше напоминает вход подвал)))

Но были и прикольные места:

2 лайка

В обратном порядке:

  • Кони пляж
  • Вид на Манхеттен с Ньюпорт (рядом есть памятник жертвам сталинских репрессий в Польше)

Сегодня новый пример.
Лучший маршрут от wtc до брайтона оказывается на автобусе.

Нужно будет вылезть в центре Манхеттен и искать остановку по закоулкам где gps глючит а первые минуты на поверхности просто показывает бред.

В выходные поезда ходят хуже. Они вечно что-то ремонтируют и получаются задержки.
Гугл показал чем быстрее исходя из данных в тот момент.
Что туда обычно едет N, D? Я уже не помню.

Так, не отвлекаемся. Ищем интересные места в районе 30-й. А то ща унесет в особенности строительства метрополитенов, знаю я вас…
Что там есть еще достойное внимания, желательно indoor, если с погодой не повезет.

Еще вопрос: а у вас, товарищи, гугломапс ловит в небоскребах? У меня проблема с навигацией в крупных городах, телефон карту крутит-крутит на экране, а куда идти так и не показывает. Это чем лечится? ПЫСЫ: ааа, я не одна такая…

1 лайк

Я не нажимаю в навигации «старт», а просто смотрю путь, иду и проверяю в ту ли сторону моя точка двигается.
В подземке делаю себе скриншот пути и слежу за остановками.

1 лайк

У меня обычно крутится как чокнутое, поэтому за точкой не уследить. Да, скриншотами выкручиваюсь обычно… Надо будет бумажную карту прикупить…

Автобус х28 уехал раньше расписания.
Самый быстры маршрут из начальной точки - на своем авто - в два раза быстрее чем на публичном транспорте!

Самое точное время автобусов только здесь, вводишь номер маршрута и показывает через сколько минут будет на твоей остановке
https://bustime.mta.info/m/
Я всегда только там смотрела, так у нас в Статен Айленде метро нет.
На карте смотришь какой номер автобуса тебе надо. А на этом сайте точное время прибытия.

Про расписание автобусов немножко троллинг по определению так как едет публичным дорогам.

Нет, во-первых, в Статен Айленде у автобусов отдельная полоса, во-вторых, на этом сайте в живом времени отслеживается как он едет, и время меняется если он задерживается. (Это не расписание)

П.С. Ирина, сорри, больше не флужу.

ППС @dyaitskov, мне когда показали этот сайт я была просто счастлива, больше не надо было стоять по полчаса на остановках, я выходила ровно тогда когда надо было. Так что лучше вникни и пойми насколько это удобно, вместо того чтобы искать подвох или спорить.

Харош душнить, тебя же попросили. Все уже поняли что у тебя проблема и в чём.

1 лайк

Цирк в районе 50-60 если он там сейчас есть (big apple circus кажется, билеты на групоне можно брать), бродвей шоус (мюзиклы) на любой вкус, музей национальной истории, МоМА, метрополитан мюзеум оф арт, национальный музей математики (где то около 30), color factory тоже где то в районе сохо, интрепид - музей авианосец, китайский цирк (шен юн кажется или что то типа).

2 лайка

Ок. Мое молчание на форуме стоит $10 в сутки)

Обезьяна сидит и шкурку от банана полоскает. Тут подплывает к ней крокодил и говорит :
– Обезьяна, Обезьяна, а что ты делаешь?
– Дай червонец, тогда скажу!
– Ты что охренела совсем, червонец тебе еще давать?! и уплыл.
Плывет и думает, Ну все таки интересно, что же там обезьяна делает?! Подплывет к ней обратно и говорит:
– Обезьяна, Обезьяна, ну что ты делаешь??
– Дай червонец скажу
– Ну на тебе червонец! Обезьяна, Обезьяна, ну а что ты делаешь?
– Что не видишь?! Шкурку от банана полоскаю!
– Обезьян, ты чего дура???
– Дура не дура, а тридцатник в день имею!!!

2 лайка

Это приколы аля из книжки Легенда об Уленшпигеле

Отличная книга. Ты ее читал?

1 лайк

Нет гпт чат подсказал на просьбу чтобы такого умного ответить)