В Нью Йорк на выходные, окультуриваться!

Ее еще и самолета видно здорово :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Есть ещё четвертый и стоит всего $2.75*2.
Нужно приехать в liberty Park.
Там гораздо ближе чем с парома и смотри сколько хочешь.

1 лайк

на спину??? :smile:

и мне всё таки кажется, что с парома ближе и вообще бесплатно :)))

1 лайк

Спасибо огромное!
Не соувсем понял про Battery Park

1 лайк

В самом Battery Park паромы на статую, т.е. надо будет тикет

Если брать бесплатный Стэйтен Айленд’овский паром, чтоб просто пройти на кораблике мимо статуи, то он рядом с парком

А ты видел ее сзади?
Сбоку тоже видно.

я??
А по-вашему откуда я знаю, что из Liberty State Park её видно со спины? :joy:
Ну да и в профиль ещё немножко :smile:

При таком подходе её ещё и из самого Battery Park’a видно, зачем вообще куда-то ехать :)))
И с Бруклинского моста тоже, стоит там где-то, на горизонте видны очертания :)))
Собственно много в НЙ мест откуда её видно :))) вопрос как :))

Спасибо! :+1:
Да, именно это я и имела ввиду! :ok_hand:

Кстати, на счет самолёта не знаю, но те друзья, которые брали полёт на вертолёте над Манхэттеном были очень довольны и да, статую было видно отлично со всех сторон :joy: :statue_of_liberty: :statue_of_liberty: :statue_of_liberty:

Спасибо! Понял!
Осталось еще понять как метро работает в НЙ :smile:

По принципу контринтуиции если думаешь свернуть направо то сворачивай налево

беру машину в Баффало, там прям при бронировании написано - можно в канаду на ней сгонять. вот задумался, говорят с канадской стороны Ниагара лучше. Сколько там вообще все эти границы-таможни времени занимают? мы прилетаем в обед, пока машину возьмем-то се. думаю хватит ли времени. там еще кораблик вроде жена хотела и спуститься к водопаду.

1000% лучше. Когда я гонял, граница заняла минут 30.

1 лайк

Как вариант, границу можно перейти пешком.
Собственно мы каждый раз так делаем.
Один раз переходили зимой, в 12 часов ночи :))) очень романтично было :)))
На пешей границе в очереди никогда не стояли, про транспортную не подскажу.

При пересечении пешей границы в аппарат надо закинуть 1 доллар либо одной монетой либо 4 по 25.

Во время ковида со стороны НЙ сделали тоже шикарный ремонт и подход к водопаду.
Мне там нравится гулять ночью из-за подсветки, ну и людей меньше. Безопасно. Дорожки в парке освещаются.

Не пропустите Goat Island очень милое местечко :slight_smile:

2 лайка

@Stantmn ну как, Вы съездили в Нью-Йорк?
Что посмотрели? Какие впечатления?

Съездил в из нью-йорка в столицу на праздники. В ДС самое метровое метро в мире. Хотя бы из-за этого можно поехать туда.

На параде не было а ни техники а ни пехоты и даже байдена, актеры читали по бумажке, улицы полупустые. Народ начал подтягиваться только к вечеру салют посмотреть. К д дей мемориал Линкольна закрыли на ремонт. Лол

очень понравилось. мне НЙ, жене Чикаго








2 лайка

@bhfcnekjdf Если будет желание, сходите сюда на балет Metropolitan Opera House

Была на Ромео и Джульетта Прокофьева, понравилось. Билеты от 30 долл, с балкона нормально видно.

1 лайк

я думал на брадвее от $300 начинается, поэтому даже не рассматривали. у нас прямо напротив гостиницы было какое-то известное шоу. вечером все в вечерних платьях выходили.

Это Метрополитен опера, находится на Upper West Side. Я сама удивилась, что так дешево.
На Бродвее смотря какие шоу, есть от 60 долл, но надо заранее брать. Те, что с известными актерами могут быть от 300, а так можно за 100 в среднем.

Спасибо, да. Я смотрю периодически что там в МОН предлагают. Балет нам не нужен как бэ- мужик-то слепой. Я б на Ёперу лучше сходила… Пойду, правда, гляну, что у них за планы на осень…

1 лайк