В ожидании Гринки или Когда все идет через Ж

Нет, никто границы не закроет. Им это крайне не выгодно: народ ездит отдыхать, договариваться о “параллельном импорте”, дети учатся и т.д. Им совсем не нужна паника. Поэтому, я уверена, проблем съездить в Питер для женщин нет. Я вот и сама в Москву еду скоро в отпуск: родных, друзей повидать…

1 лайк

О возвращении речь не идет. ТС надо на пару дней приехать, чтобы подать документы на карту поляка. Но она не ищет простых путей, а хочет сначала переехать в Сербию, там оформить сербский внж, который ей не нужен, чтобы потом с его помощью добыть карту поляка. Действительно, через ж*пу.

вы ошибаетесь. сейчас человеку ничего не угражает. его ничего не заставляет возвращаться.

2 лайка

Я о не может вы о не заставляет. Одно к другому никаким боком.

а напасть на Украину им было крайне выгодно чтоли?

3 лайка

с точки зрения пожизненного трона да, выгодно.

2 лайка

Налогов с покупок на войну подкинуть…

2 лайка

С точки зрения сидения диктатора в бункере куда ему заносят бутерброды с красной икрой выгодно всё. От закрытия границ ничего для диктатора не меняется вообще.

я про войну в целом

Есть война нету войны все диктатора целуют в зад. Вопрос остаётся: зачем война если она не выгодна стране.

Умиляет оптимизм и полное незнание истории. Знаете, сколько американцев сидело в русских лагерях? По официальным данным в июне 1945 года в советских лагерях содержалось 12 500 американских военнопленных. Это союзники, освобожденные из немецких лагерей. ЛК январю следующего года их число уменьшилось до 5 414, что неудивительно, учитывая высокую смертность среди узников ГУЛАГа. Про других иностранных граждан информацию искать не стала. А тут “враги народа” сами пожалуют. Нет, отговаривать никого не собираюсь - просто не понимаю.

2 лайка

Вот! Не все же померли. Почему же топикстартер должен оказаться с теми кто умрёт? Уж он конечно выживет. По логике агитирующих вернуться.

Для того чтобы понять , Вам надо было бы жить в крупном городе России типа Москвы или Питера.
Причем не 20-30-40 лет назад, а еще недавно. И жить довольно долго. Я понимаю логику происходящего , Вы - вряд ли. Россия изменилась не только со времен 2 Мировой войны, но и со времен распада СССР. Начни сейчас поголовно по доносу идиотов сажать и закрывать границы , и все, к чему привыкли за много лет “дорогие россияне” исчезнет - начиная от импортных медикаментов и кончая импортной техники, как и отдых в Дубаях, ОАЭ, лечение и обучение детей за границей. Это вам не советские годы, когда ничего подобного в стране просто не было. Путин изо всех сил старается чтобы россияне не потеряли в качестве жизни, потому что понимает, что именно этот факт обеспечивает ему поддержку или молчаливое “моя хата с краю”. Я больше скажу - поколение , развенчавшее Сталина и его преступления - живы, поколение 1960-1970 г.р все это в школе проходили, потому и не получилось Волгоград переименовать обратно в Сталинград как некоторые “горячие” головы недавно предлагали. Путин и его окружение понимают, что возврат “туда”, в те времена будет для него крахом, именно поэтому они делают все, чтобы выдавить из страны “несогласных”. Какие закрытые границы? Лозунг - “или молчите, или уезжайте”. Что непонятного?

5 лайков

Ну, посмотрим. Путин и его шайка ближе к моему поколению и молодежи их понять не дано.

Извините, а вы точно уверены, что ваша мама на вас реально настучала? Может это просто она так вас запугивает. Если реального дела нет , вы бы могли бы заскочить в Питер, когда будете иметь дату собеседования в польском консульстве. И да, советую готовится к беседе с польским консулом уже сейчас. Польское радио и телевиденье должно работать у вас 24 часа в сутки. Вопросы могут быть самые разные и вы должны показать консулу ,что являетесь полькой “от мозга до костей”.

Ну надо ж приписать что то для страху.
Ты такой большой а в сказки веришь. Удобные тебе

Глубоко мною уважаемый cheroki, подержи и за меня кулачки :pray:
Ты сам - шикарный антистресс в рассказах о себе, читаю и как то отпускает многое :grinning:
И что-то мне подсказывает, что две жизни для тебя не предел. Хоть и любишь ты пёселеё, но душа у тебя явно кошачья. Береги себя! :point_up: :wink:

1 лайк

Спасибо! Дорогой Aber! Сжимаю за тебя кулачки и призываю удачу на твою авантюрную голову! :grinning: Всё получится, так или иначе! :handshake:

3 лайка

Охотно признаю, что не понимаю логики россиян в сегодняшней России, поскольку я там и вовсе не жил не только недавно, но и давно. Потому хочу спросить у Вас, интереса ради. Когда, в какой момент и что так поломалось в душах людей, что они бомбежки и разрушения, насилие, грабежи, человеческие жертвы и страдания мирного населения, ближайшей соседней страны стали воспринимать как само собой разумеющееся и вполне справедливое продолжение политического курса горячо поддерживаемого в массах руководства. Почему их не тошнит и не выворачивает наизнанку, за редким исключением, от происходящих сегодня событий, скорее наоборот, в большинстве проявляют немалую толику цинизма, жестокости и ненависти к украинскому народу и ко всему украинскому в целом

3 лайка

Бесполезное дело. Чепуху, которую она написала, не надо анализировать.

Давайте я Вам перескажу сегодняшний свой разговор, с близким человеком, с которым мы ещё с нулевых много чего рахлёбывали:

  • (Мне)- И что теперь делать? Какой выход?
  • (Я) - Немедленно всё прекратить, вернуть всё чужое, заплатить денег и извиниться.
  • (Мне) - Да ты что! Нас же сразу завоюют!
  • (Я) - Кто и зачем?
  • (Мне) - Но они же на нас напали!
  • (Я) - Ты смотришь телевизор?
  • (Мне) - Да!

Выводы делайте сами.
Вам - там не понять. А мне - тут.