В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Раньше их прокалывали, в Неваде, например, продолжают это делать.

В айдахо тоже продолжают так делать, а кали вот прогрессивные.

Откуда узнают что были права? Их может быть несколько из разных стран.

Это было 8 лет назад, так что я подробностей не помню. Возможно, что для владеющих правами были какие-либо послабления. Но так как обмена м/у странами нет, это легко всё обходится восстановлением прав.

На интервью в Портленде- сегодня сразу решение не приняли. Сказали ждать письма. неделю-две. Экзамены(тесты)-сдавал. У кого такое было-отпишитесь пожалуйста. Ждал этого события год. Спасибо!

1 симпатия

Вам должны были объяснить причину, почему решение не принято сразу. Обычно решение принимается сразу.

1 симпатия

У меня так было. Потом через какое-то время пришло приглашение на церемонию. Месяца через полтора.

1 симпатия

Причину не указали.

Здравствуйте, обычно отказывают сразу или нет? Должен быть офф. отказ? Не могу найти похожие случаи. При отказе, когда можно звново подавать n-400? Заранее благодарю. Вселили надежду

Даже если не сказали впрямую, по вопросам , которые офицер задал ( не тестовые, конечно же) Вы сами могли понять, что ему неясно с Вашим делом. Если отказывают, то говорят то, что сказали Вам. Но вполне вероятно, что им нужны доп. документы с информацией, чтобы разобраться. И странно, что Вы не поняли, что именно “смущает” офицера.

1 симпатия

Мне сказали ждать неделю-две решения. Про дополнительные документы речи не было.

Это странно. Кк я сказала, обычно решение объявляется сразу, а через две недели приходит приглашение на присягу. Может Вы просто не поняли? С английским у Вас нет проблем?

У нас два разных офицера сказали примерно одинаково - ответ позже, я уточнил, мол одобрено или нет у своего. Она сказала что то типо, что проблем не видит, но окончательное ее решение должен одобрить супервайзер. В итоге через неделю две в личном кабинете появилось приглашение. По почте оно так и не пришло, хотя на интервью адрес спрашивали и на одного человека по почте приглашение на само интервью дошло.

Если доп документов не спрашивали, то не вижу повода паниковать. И кстати да, давали какуе то бумагу, где был пункт и про доп документы. Стандартная форма. В ней вроде был выбран вариант, что на интервью был, ждите решения и назначения даты церемонии. Если такую бумагу дали без каких либо дописок, то тем более стандартная процедура. Штаты разные, где то церемония в один день и поэтому все быстро, а где то растягивают почему то.

1 симпатия