В отпуск со зверьем

Назрел такой вопрос к хозяевам зверюшек…

Как путешествуете-то? На машине - понятно, можно с собой взять животинку. А если самолетом или в круиз?

Мне коллега сказал, что отдает свою кошку в “кошачий отель”, и что для других животных тоже такое есть. Насколько популярные такие сервисы? Что-то я ничего подходящего не могу найти у себя на местности…

У нас в ветеринарке есть такая услуга, можно сдать к ним любую животинку. Позвоните по ветеринарным клиникам в своей местности.

Так же есть люди (часто студенты), кто могут приезжать в дом и кормить и выгуливать животных. Это по объявлениям или по знакомым обычным ищут.

Студентам бы я не доверила… у меня рептилия, уход требует определенных навыков… Про ветеринарку - спасибо, это может быть рабочий вариант. Начну прозвон.

еще можно поискать в местных группах на фб, люди берут животных на время

Отдай Зеленому. Уверена что присмотрит самым лучшим образом!

Рептилию главное за границу не возить, а то потом обратно не пустят.

Да, мы тоже в кошачий отель своих котов селим. ))
У нас тут женщина отдельную 2-этажную квартиру под кошачий отель переделала со всем кошачьими удобствами.
Вот они там и тусят пока мы в отпуске. ))

Я обычно гуглю pet hotel / pet boarding по своему месту жительства, и так их нахожу.

boarding, но обязательно поспрашивайте на работе, у друзей, про reference и ножками с ходите. Если собаки у вас - то смотреть нужно, сидят ли они в клетке весь день, или в комнате, сколько раз их выпускают, есть ли большой backyard поразмяться, делают ли group play time.
Если доверяете, можно нанять pet sitter, которой будет приезжать к вам домой. Я этим занималась в далекие студенческие годы - бебиситтила зверюшек своих профессоров.

Там «рептилия, требующая спецнавыков»… так что думаю boarding всех там устроит…)))

group play time.

:lol: :lol: :lol:

Тащемта я бы справился. У меня 20 лет опыта со всякой экзотикой, и рептилии, и аквариумы по полтонны и выше, не говоря уже о банальных собакокошках. У нас давно бы жила куча зверья, если бы не no pet policy дурацкое. Вот перееду, и развернусь.

Пока компенсирую наличием маленького аквариума на 30 галлонов :frowning:

У моего кота есть отдельная котячья дверь. Он сам решает когда уходить и когда приходить.
Когда уезжаю - насыпаю побольше корма и ставлю несколько посудин с водой.

в лето.

Такая

same here. Too bad it doesn’t work with dogs.

Пожалуй это основная причина, почему у меня нет собаки.

Возить собаку в машине, ночевать с собакой в мотелях - для меня неприемлемо.
Каждый раз решать что делать с собакой когда хочется уехать на пару дней - очень геморройно.

Такая же фигня. Я их очень люблю, но сумма неудобств перевешивает. Для людей, у которых график предсказуем более-менее, или денег достаточно, чтобы не напрягаясь нанимать кого-то за ними присматривать – наверное, проще. У многих соседей есть.

Ну, не то чтобы прямо “спецнавыков”… Просто люди, никогда не сталкивавшиеся, могут банально не знать, как правильно взять рептильку на руки.

Вы далековато :slight_smile:

Кота бы я тоже завела :slight_smile: Люблю животных! Заверните, мне весь зоопарк :slight_smile:
Ну и кота, все-таки самолетом можно… Рептилий - тоже можно, но очень мутрно с точки зрения организации перелета, плюс им вообще нежелательно летать :frowning: