В помощь начинающему трак-драйверу

5000 в месяц, да это же за глаза.

Ввиду всего вышесказанного, компании, нанимающие вчерашних студентов, чаще всего делятся на две категории. Первая — это склад восемнадцатиколесных помоек, обычно выпуска до 2010-го года, с пробегом миллион-полтора, на ручкой коробке.

Может, Вы парень малость притормозите , уже хотел Вам как большому спецу “проффи” замечание сделать и раньше за тормоза (речь шла о дисковых) , а теперь у Вам помойки все траки и Вы сударь энергомичный такой .

Нету траков помоек , а есть люди , которые следят за траками , а которые нет, и люди которые начали ездят на траках и говорят , что они Боги , нет они простые наездники , держатели руля, не больше и не меньше , один из них это ты .
У меня 2002 и 2010 траки , я в них уверен намного больше чем в новых , вот так дружок .

Омг, сколько апломба. Идите, откуда пришли, гуру-овнер. Я насмотрелся и на публику вроде вас, и на вашу «технику». Спасибо, больше не хочу. И людям, у которых есть выбор между Каскадией 19 г и Вольвой 02 г, буду всемерно рекомендовать делать его в пользу первой. Что бы вам подобные не пели в он- и оффлайне.

А про тормоза мне расскажете, когда годик на Аляску отъездите, ок?

В Сиэтл-эрии это очень небольшие деньги, в тч по меркам тракинга. А семьи с таким доходом считаются малоимущими. Если точнее, это как раз порог льготного дохода.

А налоги из этой суммы уже вычтены? :blush:

Нет. Все зарплаты в США обьявляются ДО налогов. Потому что обьем налоговой нагрузки индивидуален и зависит от прорвы факторов.

не умничай, лентяйство Ваше кредо , даже с барабанными томозами умниик, за ними следить надо , то , что ты отьездил по маршруту одному , еще не означает , другие неправы . У тебя свое мнение , у меня свое , которое отличается и оно мое . Видишь , как ты говоришь Вашу “технику” , специалист однако . Никаких проблем барабаны при температуре -48 по С мне не создавали и в условиях как и ты отьездил , 3 года подряд . И был Фред 2006 года (никаких проблем) и потом дали Вольво 2011модель , в 2011 . Вот и Вольво стало Ft Macay, AB , минус 40 . Так, что попридержи коней с выводами

Ооо, хамство пошло:)

Дружок, я отлично понимаю твои проблемы. Денег тебе хоцца, а нету - приходится брать не финансирование на новую машину, бо не дают - залеты в кредит хистори у тебя какие, или вообще нелегал ты бывший. Или такой интерес по кредиту заряжают, который ты не отобьешь никогда, потому что таскаешь всякое дерьмо за три копейки, вроде картошки между овощебазами. Вот и покупаешь ты помойки за кэш, шаманишь их силами узбекских шапов, а потом мечешь икру в попытках найти дурачков, которые будут на этом хламе ездить да еще и следить за ним согласно твоим воззрениям. За 50 центов, ога. А потом мне, человеку, который рассказывает об этом как есть, предьявляешь за типа «вранье». Да еще в такой форме, которая иллюстрирует в тебе субъекта весьма недалекого.

В общем, это хорошо, что ты тут рот открыл, в этой ветке. Сразу все свои таланты показал. Людям, кто меня читать будет, и два с двумя сложить может, понятнее станет, кто ты есть и стоит ли тебя слушать.

Ну я так и предполагал. Просто тем, у кого глаза загорелись от 5к в месяц, надо знать, что после налогов эти 5к превратятся в около 4к (точнее менее 4к). И это без медстраховки…

Вы пишите интересно и очень грамотным и хорошим языком. У меня друг сейчас как раз идёт по этому пути, начал ездить в сентябре прошлого года. Ваши слова почти на 100% совпадают с тем, что он рассказывает. Одно “но”. Он работает на американскую контору. Оплата за мили ниже, но у него есть medical, dental, vision и 401k. На мой взгляд, выбор “больше денег без бенефитов” не так однозначен. Если ты молод, живёшь один, то возможно такой вариант будет предпочтительнее. Но когда у тебя семья и тебе ближе к 50, то тут бенефиты могут очень пригодиться. ИМХО.
Также знаком с теми, кто работает за “призрачный миллион”, на убитых машинах и с такими условиями, что не дай Бог кому (на честном слове и на одном крыле). Правда миллион пока не платят, используя те, или иные отмазки. А уж какими делами промышляют такие овнеры, лучше и не знать. :facepalm:
В американской компании безопасность стоит на первом месте, нельзя ехать выше 65 миль в час даже там, где это разрешено правилами, нельзя ехать без отдыха более положенного времени, всё фиксируется и за нарушение режима водителя могут оштрафовать.

Ещё один момент, который мне кажется важным. Люди, о которых я упомянул, пошли по этому пути одновременно. При этом, один пошёл в школу (за его обучение заплатила компания, на которую он работает), а другой учился и сдавал всё сам. Разницы во времени получения CDL практически не было. Кроме того, финансовая сторона этого дела оказалась такова, что оплата практического экзамена составила почти 3/4 от суммы обучения в школе (где всё это включено в оплату). Плюс к этому, очередь на практический экзамен была такая, что человек был вынужден ехать и сдавать практику в другой штат (прибавляем деньги на авиаперелёт, отель и питание на несколько дней). Итог-школа около дома и приключения в формате “да я сам всё выучу и сдам дешевле” вылились в одну и ту же сумму. Плюс к тому, школа отправила после успешной сдачи экзамена человека на orientation, где его всему научили и после 3 недель отправили в самостоятельное плавание. 3 недели человек проживал в отеле с 3-х разовым питанием и доставкой к/от места практики (автобаза). За всё это заплатила компания и плюсом платила ещё ему зарплату, долларов 60 в день по-моему.
Это я всё к тому, что не стоит так однозначно бросать камень в американские компании. :wink:

3 лайка

С налогами все не так грустно. Семьи с одним работающим родителем (1099) и с двумя детьми при годовом инкаме 55-60к по факту платят в год 3-4к таксов, в нашей эрии. Возможно, будь работник без семьи, заплатил бы гораздо больше. Но таких деталей у меня нет.

Про американцев и бенефиты. Все, что они дают, в целом не самого высокого качества. Все это можно купить самому, если надо. И, с учетом разницы в зарплатах, такая покупка будет, имхо, дешевле.

По всему остальному… Тут во многом дело в личных воззрениях. Я привык отвечать за свои действия сам. Мне не нужен лимитатор на 65, чтобы не убиться, и жесткий логбук, чтобы не работать по 18 часов в сутки. Поэтому путь формальных ограничений от работодателя лично я считаю тупиковым и во многих ситуациях расходящимся со здравым смыслом.

И самое главное - я реально не понимаю, почему американцы выдают как великую благодетель ставку 45-50 за милю, тогда как у русских можно иметь 60-65. Это ОЧЕНЬ большая разница, не окупаемая никакими бенефитами.

Ну и еще раз замечу - все, сказанное мною в статьях, есть отражение моего личного опыта и личных же воззрений. Если кому-то нравится работать с американцами - калитка открыта:)

1 лайк

Спасибо за статью, для начинающих много полезной информации, хотя бы что касается словарного запаса (понятий) в этой сфере, на что обращать внимание и что почитать в дополнение к уже написанному.

При покупке трака и регистрации своей компании на данный момент для использования доступны две группы логбуков ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я компании не регистрировал пока, так что деталей не знаю:) Но боссы ставят ту модель логбука, что сочтут нужным. Соответственно, выбор у них есть, и какое-то одно устройство на этапе регистрации не навязывается.

История неплохая , стоит задуматся :lol:
Пр сабжу :
Сами , по себе дисковые тормоза капризны , при загустевшей смазке самотводы могут подвести ,если кариперы - меритор еще ок , другие летят , то цепочка то трещетка , то прочая дребедень :slight_smile: Диски не любят трясучей дороги , пртому , что направляющие калиперов разбиваюися , не любят соль и воду . Клинят винты самопроводов , если резинки треснули , если вода внуть калипера попадет , клинит калипер и он не отпустит или не будет тормозить . А , перегрешь чутарик, диск лопнет 99% . Поэтому инспекции любят тормоза дисковые проверять .
Удачи , проверяй почаще тормоза .

Ваш пост не выдерживает никакой критики для людей, знакомых с устройством автомобиля. Преимущества дисковых тормозов над барабанными очевидны-лучший отвод тепла (как результат-меньше вероятность перегрева и потери эффективности), дисковые тормоза полностью саморегулирующиеся, барабаны набирают воды и эффективность торможения снижается, пока не просушишь их многократным нажатием педали. Зимой прихватывание колодок ночью при падении температуры-не редкость для барабанных тормозов. Да просто увидеть состояние колодок, не снимая колеса, возможно только с дисковыми тормозами.
Нелюбовь к воде и соли у дисковых тормозов… really? А к барабанам соль не пристаёт? C’mon man…

На траках в части контроля колодок все с точностью до наоборот - с барабанами проще, колодки в них хорошо видно.

Я вообще думаю, что обсуждение «барабаны vs диски» не стоит выеденного яйца. Товарищ просто неудачно зашел в тему, а когда его приземлили, полез в сферы, к сабжу касательства не имеющие. Я за год с хреном работы на Аляску, в жесточайших для техники условиях, на машинах с пробегами до 500к никаких проблем с дисками не имел. Даже левел ван проходил. Что до Америки, то любые проблемы с тормозной системой - это повод не лезть туда, а звонить боссу. Пусть вызывает шап и спецы мастырят там все как надо. Водила в компании отвечает за руль и педали, а не за техническое состояние машины. Если кто-то из боссов думает иначе, то пусть ездит сам.

4 лайка

Молодец , держи яблочко , даже левел 1 прошел, гуд, за год и с хреном ,
так и не смог суть понять работы , значит не дано , есть такие персонажи .
Я не такой писака как ты , да и спорить не хочу , новый трак (пластик) хорош только тем , что если кредит хороший то процентов нет , всё отсальное уже другая песня . И не все хотят ездит на новых траках не из-за рейта или кредита , а по других причинах .
И , как вышесказано “овощебаза”, она у каждого своя . Рассказываешь , давай людям конкретные факты , а не то , что ты в тиме водилой в Аляску год с хреном ходил .

Это как, извините? Как может быть, что видеть колодки, закрытые сверху барабаном проще, чем колодки у дисковых тормозов?

Ну и вот как это блаблабла про тормоза поможет начинающему тракдрайверу? Может, не стоит мериться… у кого прицеп длинее…

Да очень просто. Барабаны на траках большие и открыты с внутренней стороны машины. Залезаешь под нее с фонарем, и все видно. А вот диски часто закрыты защитными жестянками, там уже без снятия этой защиты особо ничего не понять.

Mikky,
спасибо большое!
Ваш опыт чрезвычайно интересен.
Сам я - в процессе трансформации из логиста-руководителя среднего звена в овнера-международника по Европе (правда, на 7-тоннике пока).
Скажите, а получение haz mat позволяет надеяться на повышение полноводности входящего потока зелёных денежных знаков? :slight_smile: Есть ли смысл связываться с негабаритными перевозками- в РФ и Европе у таких водителей доходы повыше.
Хороших дорог ВАм!

Mikky, a CDL можно сразу после обычных прав получить? Или год ждать?