в связи с короновирусом закрыто консульство США в Киеве

Вот, что пришло на почту, дата интервью была 25.03.2020:

Информация о новом коронавирусе для заявителей на визу США: по состоянию на субботу, 14 марта 2020 года, Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине отменяет все собеседования на иммиграционные и неиммиграционные визы. Сейчас Ваше собеседование на визу США отменено.

Мы восстановим предоставление визовых услуг в обычном режиме как можно быстрее, но пока не можем указать конкретную дату, когда это произойдет.

:med_personal:

3 лайка

Нам пока ничего не пришло, но и так все понятно:( билеты свекровь сдала ещё пару дней назад, сегодня должна была в медиком звонить, отменить медкомиссию до лучших времён. А вы сами назначали дату интервью или nvc вам назначил?

Пс. Я ж говорила, в понедельник будут новости:):slight_smile:

жесть. Но, ожидаемо. Сегодня был у юристов, забирал документы по AOS - сказали, что велика вероятность отмены собеседования и закрытия офиса USCIS внутри страны также - будем мониторить ситуацию следующие пару дней.

Я по лотерее. Заполнил дс-260, отправил сканы, подтвердили проверку, позже назначили дату которая меня устраивала…
Или Вы имеете ввиду переносил ли я назначенную ранее дату?

Я знаю, что по лотерее, но интервью можно назначать самим или они назначают и сообщают дату. Кстати, ближайшая дата, если самим назначать, до всех этих отмен была спустя 2-3 дня с момента назначения. Меня беспокоит вопрос, чтоб не пришлось переделывать справки о несудимости, аффидевит, новые налоговые декларации посылать…, новые сканы на проверку отправлять и тд. Тогда попадос минимум на пару дополнительных месяцев ( у нас воссоединение)

ну, там же у справок есть определенный срок годности? А если истечет, то, скорее всего, по моему мнению, придется делать новые. Но я не думаю, что это все безумие продлится так долго, хотя…

Кажется, три месяца, которые уже на исходе. Они ж почти два месяца проверяли сканы:)

Эх. Справки о несудимости точно больше 3-х месяцев, по остальным не знаю. Здоровья и терпения свекрови! Все обязательно получится, просто еще одно испытание. Знаю, тяжело.

1 лайк

И нам пришло письмо из посольства, почему то на емайл мужа, хотя обычно все мне приходило.

а как самому назначать? через посольство или кентуки?
у нас 8 апреля должно было быть интервью. по идее после карантина . но что то мне подсказивает что вся эта фигня с вирусом может затянутся

сами назначают те, кто идут по воссоединению.

а если по лотерее то что делать? сами перенесут или надо куда то обращатся?

никуда не надо обращаться. они вам сами сообщат, если откроются и перенесут.

но по идее пропустить они нас не могут?

нет. Нам назначили.

Через юстрэаэлдокс. Там, где заказываете доставку паспорта с визой. Там и интервью можно назначить, кому надо.

Я беспокоюсь не получится ли так, что пока в одних странах 2020EU00012XXX на паузе в других, где не ввели карантин, Турции например или РФ будут проходить большие номера и к моменту когда тут снимут карантин, весь Европейский лимит виз будет исчерпан? Или 12ХХХ мне что-то гарантирует?

есть лимит 7% на страну

1 лайк

по идее - всегда может случится что-то.

Посольство ответило на письмо отправленное в воскресенье:

Шановний пане ХХХХХ!

Так, зараз усі співбесіди скасовані. Однак, коли пандемія піде на спад і Посольство запрацює у штатному режимі, ми повідомимо Вас про нову дату візової співбесіди.

З повагою,
Імміграційний відділ

Что интересно, на сайте CEAC статус по прежнему висит Ready, в то время как у многих там уже отменено…

p.s. ЖД билеты ещё не сдал, теперь же кода с завтрашнего дня отменены все внутренние рейсы, уже сообщили, что вернут деньги за билеты в полном объёме, а не с удержанием как должно было быть раньше. В тоже время билеты на любые даты ещё продаются, по этому подожду ещё с возвратом…

1 лайк