В США учительницу приговорили к 22 годам тюрьмы за секс с тремя подростками

Не могут определиться - мало дали или много.

1 лайк

:slight_smile: кстати, ещё один вопрос от дилетанта: если американец, находясь за границей, совершил то, или иное деяние, которое в США (или конкретно в его штате проживания) считается преступлением, но в юрисдикции совершения деяния преступлением не является, могут ли его за это судить?
Чтобы далеко не уходить от темы: 30-летний калифорнией (age of consent = 18) находясь в Битанской Колумбии (Канада, age of consent = 16) имел отношения с 17-летней по взаимному согласию. Он виноват или нет?

Про сша не знаю но европейцы на выходные любят гонять в голландию поесть веселых пирожков. И никто их за это не судит.

А как из можно судить, если они не нарушают местного закона на его (закона) территории?

К нам в Колорадо соседние и не только соседние штаты за этим же мотаются :slight_smile:

Понятно, что не судят. Вопрос был могут, или нет.

Можно и мне ссылку?

хорошая шутка))

Я серьезно

Кстати, Брейвику только 21 год дали. Оно и понятно, он менее серьезное преступление совершил, чем эта училка

он не жил в штате Флорида.
Хотя, не уверен, что в случае такого тяжкого преступления 21 год - это достаточно.
(но я всего лишь дилетант, не мне судить) :slight_smile:

В Норвегии тоже плюсуют наказания?

Какая разница? Брейвику за 77 убийств тоже самое, что училке за секс с тремя половозрелыми мужиками.

Отправил в личку…

Ну и че тут скрывать?

Так а на какое именно сообщение смотреть?

Я бы не стал но раз он сам ссылку дал то №5. И если модераторские права позволят взгляни, стояла ли там какая либо буква на месте “*”. А если не позволят - задай этот вопрос ему.

Я так и думал, что 5. Прав посмотреть историю у меня нет, но я и так догадываюсь. Но я всё-таки уже столько раз сказал, что я не имею в виду конкретно его историю, и поэтому мне неважно, лично он виновен или нет. Но, конечно, информация интересная в общем смысле, спасибо.

Спасибо. Если ты не возражаешь, я оставлю ссылку - это ведь ссылка на публичное сообщение. Но если хочешь, то я удалю. Как скажешь.

Ссылку дал он сам. Так что я не вправе настаивать ни на удалении ни на неудалении)))

Не надо ничего удалять, что тут криминального? Из контекста понятно, что Сашок спрашивает-ты ли тот самый, который раньше писал о теще. Я отвечаю-да,я.

В результате дела вина моя не доказана, но я вынужден был тратиться на адвокатов и жить в стрессе 9 месяцев. Вот вам и презумпция невиновности.

Это не так. Это не проблема правосудия как такового, а проблема прецедентного права.
В странах с кодифицированным правом такая учительница не получила бы срок больший, чем обычный насильник.
И даже если считать её действия сексуальным насилием, то во многих странах возраст согласия всё таки не 18 лет, а младше.