В тестировщики с нуля и без бэкграунда.

Моя знакомая с лингвистическим образованием из России закончила школу Портнова и работает.

1 лайк

Del

В корне неверно!!! Если не знаете, лучше не говорите! Нормально ценится наше техническое образование, а если еще при этом есть документ об эвалюации, тогда на интервью ваши шансы хорошо повышаются. При том очень часто наш диплом специалиста (5 лет обучения) приравнивают к Master’s Degree, т.к. мы при окончании университета делаем Final qualifying work (дипломная работа по нашему), и академических часов за 5 лет учебы накапливается достаточно, чтобы здесь их приравнять к Bachelor’s and Master’s Degree. Так что не принижайте наше образование. Ну а самые серьезные конторы помимо документа об эвалюации перед приемкой на работу проверяют background, например через такие агентства как Sterling Talent Solutions, у которых множество отделений в разных странах, и которые звонят в ваш родной ВУЗ на вашем родном языке.

Я бы еще рекомендовал смотреть, сколько работ в местности где вы планируете жить.
Заходим на indeed, набираем quality assurance Denver и видим, что работ не сказать чтобы много, многие вакансии размещены недели назад.
Ну и часть списка, вообщем-то совсем не software или Job Type: Full-time Salary: $12.00 /hour

1 лайк

Это ясное дело) Но в любом случае, я не собираюсь менять работу под штаты)
Вопрос был написан выше
В любом случае, есть разные варианты устройства
Но я просмотрела вакансии, и да, почти везде требуется BhD / Master degree Computer Science
Спасибо за ответы всем!

guru99.com
obuchayushiy sait s videorolikami.
Udachi

2 лайка

IT индустрия это рынок с очень быстро меняющейся ситуацией
сделайте поиск по вакансиям, вы быстро поймете, что сейчас на мануальных тестировщиков спрос близок к 0.
сейчас основной спрос на software developer in test.
и на этом поле придется конкурировать с ребятами с профильным образованием (computer science или electrical engineering) и опытом девелоперства.
техническое интервью с вопросами по яве как на настоящего девелопера будет первым шагом к отсечению “лишних”

так что мешает выучить или познакомится с тем, что быстро меняется на рынке? Все есть в интернетах и на ютюбах … Попробуйте стать врачом после просмотра видео.

образование в США мало кому интересно, только если после вуза или некие компании, где есть формальный отбор по высш образованию, но если им надо MIT, например, то мало как поможет кому, если вы не местный :slight_smile:

вопрос в цене кадра, кто может делать и кто дешевле, то и работает … смысл набирать разработчиков на работу, которую можно сделать с меньшими скилами …

Так и есть. Сначала нанимают людей с улицы и разных консультантов из когнизанта, вкладывают в это дело пару миллионов, потом получают на выходе пшик - и платят еще восемь-десять миллионов чтобы запустить проект хотя бы в однопользовательском режиме. Или принимают волевое решение “не смогли” - и закрывают все. Или выгоняют на мороз весь когнизант и отдают в разработку местным.