В public high school после 9-го класса резиденту: нужна host family

Добрый день.

На данный момент учусь в девятом классе. Являюсь резидентом США, поэтому задумываюсь о завершении школы (конкретно государственной) в Америке, но только самостоятельно, если можно так сказать—без переезда семьи.

• И сразу: Возможно ли это, для начала, просто гипотетически? Если допустить, что есть опекун, оценки/результаты тестирования достаточные для поступления в нужную школу и на руках есть все документы (+ другие условия?).

• Если отрицательный ответ удалось избежать, то напрашивается первый (1) вопрос: что делать с моим раскладом, так как никого, из приближенных людей, кто мог бы сыграть роль опекуна нет. Есть ли решение?

• (2) Что нужно делать дальше (или, возможно, раньше/в первую очередь и насколько срочно?), если опекун имеется?

• (3) Есть ли какой-то список всех “стандартных” прививок/документов для поступления в государственную школу?

Заранее спасибо.

Если ты не проживашь в США, ты не являешься резидентом.

Являюсь резидентом США, поэтому задумываюсь о завершении школы (конкретно государственной) в Америке, но только самостоятельно, если можно так сказать—без переезда семьи.
вы уверены, что все еще являетесь резидентом США? Сколько времени вы и семья находитесь вне США? Делали reentry permit?

Могу очень сильно ошибаться, но reenter permit разве не только для иммигрировавших резидентов?

Посмотри, для начала, определение слова резидент.

Что у тебя:
Green Card? тогда почему не в США? Паспорт гражданина США? Свидетельство о рождении гражданина США?

Паспорт со свидетельством

тогда надо писать “гражданин США”

тогда вы - гражданин США, но не резидент. Резидент предполагает резиденцию в США. Вы проживаете не в США, значит, не резидент.

Недопроверенная информация, действительно.

все остальное - начинайте читать все темы в этом разделе.

Здравствуйте снова,

Потратив день на неудачный поиск ответов на мой, возможно, глупый вопрос и здесь, и просто по всему интернету, вынужденно пишу ещё раз.

Учусь в 9-том классе, имею гражданство США и желание закончить школу (государственную) там. Главной проблемой является отсутствие предполагаемого опекуна среди родственников/знакомых => нужна host family. В интернете о принимающих семьях получилось найти информацию (по понятным причинам) только для тех, кто приедет учиться по программам. То есть, если я правильно понимаю, это входит в саму программу, организаторы в той или иной степени с этим помогают. (Вариант с программой или проживание в boarding schools по разным причинам для меня либо является самым крайним вариантом, либо не подходит: начиная от длительности, заканчивая недостаточным возрастом или ценой. Как говорится—нужное подчеркнуть). Есть ли решения? Скоординируйте пожалуйста.

И еще два небольших вопроса: Какой максимум по времени у тех, кто учится и живет в таких семьях по программам? Один учебный год?
Надобность в опекуне при достижении совершеннолетия для учёбы в 12-ом классе остаётся?

Заранее спасибо. И на этот раз сразу извинюсь за возможные неточности и если вопросы были странными -_-

Какой максимум по времени у тех, кто учится и живет в таких семьях по программам?
это вам нужно узнавать не на форуме, а у тех, кто занимается проведением этих программ

Вы можете прилететь один в штаты, сдаться в полицию, вам найдут фостер фемели (бесплатно). В школу пойдете по месту проживания.

lol
или сдадут в group home в лучшем случае. Тут - большой недостаток фостерных семей… А уж для тинейджеров - тем более.

А зачем вы хотите закончить школу в США? Что вам это даст? Языка вы не знаете, а для учёбы в старших классах это необходимо. Друзей у вас там нет и найти их без языка непросто. Жить вам негде и самое главное-не на что. Отсюда и вопрос-для чего всё это вы решили затеять? В Америке хочется пожить?

Зато не надо ни денег, ни программ.

А лет-то вам сколько, товарищ?

https://www.nolo.com/legal-encyclopedia/emancipation-of-minors-32237.html

Вы всё так расписали, будто знаете меня лучше, чем я. Мои знания языка, поверьте, неплохи. А когда ещё? После вуза? По мне, вообще не легче. Что насчет друзей? Я не за ними хочу туда ехать + практически неизбежна их нехватка в первое время, кем и куда бы ты не ехал
“И самое главное не на что”—Да, если речь идёт о частных/школах пансионах
“Отсюда и вопрос-для чего всё это вы решили затеять? В Америке хочется пожить?” Чтобы учиться, да. Такой шанс упускать не хочется. Это был бы большой шаг, который рано или поздно, сразу или постепенно придется сделать каждому—повзрослеть. И чем раньше, тем лучше, в пределах разумного. Я не в 10 лет хочу уехать. Не существует человека, которому было бы легко. Тяжело в учении, легко в бою.

15 лет

1 лайк

Мы это уже обсуждали в точно таком же контексте. В его ситуации то, что процесс долгий, затратный и в принципе никакого отношения к иностранцу не имеющий, даже не важно. Важно то, что у него нет доказательств эмансипации. Так что забудьте.

Кстати, ответ на вопрос «на что» это прекрасно подтверждает.

Вряд ли здесь Вы получите дельные конструктивные советы. Не потому, что люди здесь плохие, а потому, что такова специфика виртуального общения. Я ни разу не видел здесь на вопрос типа “я хочу то-то, как мне это сделать” иного ответа, чем “все равно ничего не выйдет”. Кроме того, раз уж Вы решили стать самостоятельным, учитесь самостоятельности, в том числе и поиске и систематизации информации. Вам придется не “целый день” потратить, а недели и месяцы, чтобы по крупицам выстроить себе что-то. Главное, идея есть.

Первое, что Вы должны понимать. Вы - гражданин США и никто не может Вас не пустить в Штаты или “выгнать”. Есть у Вас дом или нет, есть у Вас работа или нет, есть у Вас опекун или нет. Любому козлу, который попробует сказать что-то другое, отвечайте, что эта страна - Ваш дом и посылайте его лесом куда подальше. Если кто-то (судья, например) решит, что Вы не можете здесь жить без опеки, то опекуна Вам назначат. Решение выслать гражданина США к родителям за границу находится за гранью моего воображения.

Второе. Придется работать. После школы и/или по ночам. Кушать придется редко и мало. И при этом хорошо учиться, иначе зачем весь этот сыр-бор. Готовы? Если нет, тогда нет смысла затеваться.

Третье. Ваша главная проблема не в том, чтобы попасть в государственную школу, а в том, чтобы попасть в ХОРОШУЮ школу. Вряд для Вас имеет смысл социум, главный приоритет которого (в лучшем случае) - поиск хорошей травы на вечер. А хорошая (даже не топовая) школа подразумевает очень высокую стоимость жилья и другие сопряженные трудности. Мысль, которая мне приходит в голову “на вскидку”… У меня сын учится в топовой местной школе. В нашем школьном округе есть очень небольшое количество многоквартирных домов. Квартиры в них плохие и дорогие. Селятся в них в значительной степени небогатые семьи, которые хотят дать своим детям лучшее будущее и ради этого отказывают себе во многом в пользу высокой арендной платы. Если договориться с такой семьей о том, что Вы будете покрывать заметную часть арендной платы, то, возможно, Вас пустят и включат в договор аренды, чтобы Вы могли его в школе показать. Повторяю, это только мысли вслух. И еще повторяю, что никто за Вас эту работу не проделает. А, да, и если Вы - расист, то это не сработает, поскольку скорее всего такая семья будет иметь отнюдь не англосаксонские корни. :slight_smile:

Четвертое. Поскольку у Вас никого здесь нет, сойдя с самолета Вы должны куда-то пойти и где-то переночевать. И ночевать некоторое время, пока Вы решите проблему работы и жилья. Даже если Вы будете иметь небольшие деньги на первое время, лучше их не тратить. Ночлежка - это совсем угрюмо, а вот церкви зачастую помогают с ночлегом. Но надо иметь варианты заранее, чтобы не оказаться посреди ночи в чужом городе с чемоданом. А то останетесь и без чемодана, и без скудных сбережений. :slight_smile:

Удачи! :slight_smile:

3 лайка