В public high school после 9-го класса резиденту: нужна host family

А у вас там нет ограничения на количество вписанных в лиз? Думаю, бедная семья не снимаем лишних бедрумов.

Кстати ответ на вопрос, зачем тс все это, очевидный: в 21 надо родителям документы делать. ТС, вы спросите у родителей сначала, полностью ли они оплатили счет за роды, а то если рожали в нью йорке или кали за госстраховку, то гринку им не видать и не стоит оно всех этих развлечений.

Если бы вам не надо было тут быть в 21, то самый очевидный и перспективный путь: заканчиваете школу и бакалавра на родине по конвертируемой профессии(программист, например), находите спонсируемую магистратуру в сша и переезжаете. Через два года вы спец с американским образованием и хорошей работой. Можно привозить родителей.

Djossan, восхищаюсь Вашим мужеством. Умирая от голода на свой нищенский миллион, Вы еще умудряетесь стучать по клавишам компьютера! Вам бы поменьше двигаться и силы беречь… :slight_smile:

Заговор развенчан, зло будет наказано! У меня аж из экрана компьютера слюни праведного гнева летят.

А если кроме шуток… Вам никогда не приходило в голову, что самый очевидный и перспективный с Вашей точки зрения путь не является таковым для других? Или даже (страшно такое подумать) объективно таковым не является?

1 лайк

Да, я с вами согласна: жить в наркопритоне с нелегали - это более перспективный путь для большинства якорных детей.

Я считаю семьи, о которых написал, гораздо более достойными людьми, чем некоторых участников форума. Мне приходилось неоднократно подвозить с тренировки товарища моего сына по секции борьбы. Приходилось потому, что у этой семьи не было не только машины, но и ни одного мобильного телефона. Но они нашли возможность сделать так, что их сын учился в хорошей школе. Я думаю, если парень чему-то научится у этих достойных в моей системе координат людей, ему это очень даже поможет в жизни. Извините, но по-моему наркопритон у Вас в голове!

4 лайка

Вы не ответили на вопрос «зачем». Смысла в обучении (точнее-в мучении) в Америке в течение 2-3 лет нет. В особенности, принимая во внимание практическую невозможность это осуществить. Жить вам негде, опекуна у вас нет, как и денег. С вами никто нигде не будет разговаривать, вы не можете прийти в школу, козырнуть синим паспортом и заявить: «Учусь!» Нужен ВЗРОСЛЫЙ человек, документально имеющий к вам отношение. У вас его нет. Про знание языка я вам верю. Ваши знания «неплохи». Но они нехороши. То, что вы можете читать, писать и говорить на школьном британском английском, вам здесь не поможет. Вы не знаете терминов, которые употребляются здесь при обучении. А старшие классы-это и математика, и физика, и всё остальное.
Смысл моего поста в том, что окончание средней шкоы в стране, где вы сейчас находитесь, никаким образом не нанесёт урон вашей будущей жизни в США. Заканчивайте спокойно школу, получайте аттестат, достигайте половой зрелости и приезжайте в Америку. Захотите учиться-пожалуйста. Работать-нет проблем. И то, и другое? Запросто. Не городите огород со школой.

З.Ы. Ой, а родители ваши что говорят? Они в курсе ваших планов? А то ведь вас без их разрешения из страны никто не выпустит.

Имеет смысл поискать программы обменов, писать им. Вот первая попавшаяся - High School USA | CIEE. Гуглятся по “exchange programs for high school students usa”. Заодно просматривайте eligibility на каждую программу.

Обычно это только 1 год. Если получится построить хорошие отношения с хост семьей, то можно потом на месте разобраться насчет продления, тем более что визы J-1 которая подразумевает возврат в страну, не нужна будет. Если семью не обременять, помнить что вы чужой им человек, не сидеть на их шее, мало мальски подрабатывать, вкладываться в бюджет, то они могут и согласиться. У меня была отличная семья, но остаться нельзя было, ибо виза. Сейчас почти 20 лет спустя, я уже давно не школьник, живу в США, а с хост семьей до сих пор поддерживаю отношения.

1 лайк

я вам сразу скажу, что граждане США под эту программу не подпадают.

Хочу вас расстроить , ещё как выпустят , у граждан детей других государств никакие разрешения не требуются , я родился тоже США , ездил с 12 лет , с классом или на экскурсии , когда у тебя паспорт не Украины в моём случае , никакое разрешение от родителей не нужно

Поучите матчасть. Несовершеннолетнего никто из страны без разрешения родителей не выпустит.

Вы опять не поняли ,разрешение требуется только когда ребёнок выезжает из страны гражданином которой он является , в его варианте показав паспорт США разрешения не нужно , да и родители его могут быть в США , причём здесь разрешение

вы 100% уверены, что автор не является гражданином страны, в которой проживает в данный момент?

Да даже если и является , думаю что да , я тоже являюсь гражданином Украины , до 18 лет всегда показывал паспорт США , когда был сам или с одним родителем

1 лайк

даже у моих взрослых родителей смотрят оба паспорта на выезде из обеих стран.

Баталии продолжаются, а ребенок-то пропал! :slight_smile:

В данной конкретной программе, где это указано? Программ таких тьма, а критерии везде разные.

Самое главное , а был ли ребёнок :slight_smile:
Судя по постановке вопроса , обороту речи и расстановке знаков припинания вопрос задал явно родитель :slight_smile:
Ну это не существенно , а вот что существенно не указал .
Сколько лет девятикласснику ? Или это девочка ?
Сколько денег родители готовы спонсировать ежемесячно?
А то как говорят у нас в Одессе, закинули шнягу , а вы тут разбирайтесь :slight_smile:
У меня была почти такая же история , мне 19 лет , родился в США и мы уехали, после 9 класса, начались разговоры
закончить 12 классов в америке , якобы язык , среда и прочее
Отец категориречски сказал нет , что не известно в какую среду я ещё попаду , родителей рядом нет , а мне 14 лет и отправил меня в медучилище , которое я в этом году и закончил , подтвердил в америке свой диплом и через месяц у меня экзамен на лицензию ,на который и полечу на Родину, параллельно поступил в медицинский универ на бакалавра , и теперь понимаю что батя оказался прав не пустив меня самого , а язык никуда не денется , пойду на работу наверстаю все :slight_smile:
Это я привёл пример тебе свой , мальчик или девочка :slight_smile:

потому что 1) нужно получать EXCHANGE VISITOR VISA, 2) потому что гражданам США не нужно приезжать В США, чтобы узнавать о культуре США и потом уезжать и делиться знаниями о США с остальными соотечественниками.
Пожалуйста, остановитесь. То, что на станице не написано “граждане США не могут участвовать” не означает, что они могут участвовать в программе обмена. Программы обмена предназначены для граждан других стран.

Я в его возрасте выигрывала региональные и республиканские олимпиады по русскому языку и тоже писала очень грамотно.
ПрЕпинание.

В этом вы правы , сам убедился , по форуму бродят местные сумашедшии и вставлят свои высеры во всех темах начиная с эвалюирования медицинских дипломов которых они в глаза не видели и заканчивая переходом португальской границы .
Ув Чемпион олимпийских игр по русскому языку Люси , прошу не судить строго , мы по русски общаемся только в быту , все образование только на украинском , русского языка нет вообще

А где сказано что данный “ребенок” не имеет другого гражданства? И где написано что определенная программа дисквалифицирует ребенка который родился в США, но не жил там ни дня?