В public high school после 9-го класса резиденту: нужна host family

Я тут, и спасибо многим, кто отвечал, это во-первых.

О вопросе, скрываюсь ли я под маской школьника, будучи его родителем… Ну не знаю, да даже просто если представить ребенка, который самостоятельно не может просто поискать информацию в интернете о своем образовании, и его родитель делает это за него—тут все понятно как с самим родителем, так и особенно с ребенком, согласитесь.

А насчёт пола, у меня паркет.

Мозговой штурм не заканчиваю, еще раз спасибо.

[i]Добрый день.

На данный момент учусь в девятом классе. Являюсь резидентом США, поэтому задумываюсь о завершении школы (конкретно государственной) в Америке, но только самостоятельно, если можно так сказать—без переезда семьи.

• И сразу: Возможно ли это, для начала, просто гипотетически? Если допустить, что есть опекун, оценки/результаты тестирования достаточные для поступления в нужную школу и на руках есть все документы (+ другие условия?).

• Если отрицательный ответ удалось избежать, то напрашивается первый (1) вопрос: что делать с моим раскладом, так как никого, из приближенных людей, кто мог бы сыграть роль опекуна нет. Есть ли решение?

• (2) Что нужно делать дальше (или, возможно, раньше/в первую очередь и насколько срочно?), если опекун имеется?

• (3) Есть ли какой-то список всех “стандартных” прививок/документов для поступления в государственную школу?

Заранее спасибо.[/i]

Наткнулся случайно. Видимо вопросы давно не актуальны. Но скажу, может кому-то потом пригодится.

  1. Гипотетически - можно.

  2. Вам нужны договорные отношения с принимающей семьей. Подписываете договор и получаете конкретный адрес, где проживает семья. Соответственно вы сможете ходить в школу, привязанную к этому адресу (+ потенциально чартерные школы по лотерее, но это отдельный разговор). Соответственно задача не просто найти приемную семью, а семью живущую в районе с хорошей хайскул.

  3. Если будет подтверждение адреса проживания - все остальные вопросы: прививки/оценки/знание языка - чисто технические и роли не играют. Можно даже не забивать себе голову этим. В школы берут даже нелегалов без всяких документов, языка и знаний. Во Флориде, например, детям все прививки сделают бесплатно. Оценки важны только для определения вашего уровня. Но взять в школу вас ОБЯЗАНЫ без всяких условий, кроме адреса проживания.

Короче говоря, задача - только решить 1-ый вопрос, остальное - не проблема.

Удачи!

то есть, вы проигнорировали все 4 страницы ответов юноше и юноши, и написали чисто теоретическую воду про то, что в школу пускают даже нелегалов…