Гаймориты-бронхиты в Сиэтле

Всем привет! Долго думала, писать или нет? Решила таки написать, здесь много людей, может кто-то с таким сталкивался.
Ситуация такая: живём в штате Вашингтон мы 1,5 года (Everett). И уже сил нет, как мы УСТАЛИ болеть.
За это время и я, и мой муж уже несколько раз (раза по 4 точно) пили курс антибиотиков - бронхиты, ангины,и у мужа - гаймориты всё время. Чувство, что болеем постоянно, температура 37-37.5 держится неделями в промежутках, насморк постоянный, просто либо не напрягает сильно, либо уже с горлом, температурой и всеми прелестями.
Наша врач, после этого всего времени и наших частых обращений, предположила, что нам не подходит Сиэтловский климат.
Место мы это очень полюбили, красота нашего штата не перестаёт завораживать, но постоянный дискомфорт вызывает апатию и упаднические настроения. Появились мысли, что, наверное, нужно менять место жительства.
Вопрос: было ли у вас или ваших знакомых такое? Я с кем не общаюсь здесь, подобного не слышала. Как вы боритесь с хроническими гайморитами-бронхитами? И где вы живете с этими болезнями?

как делают тут - не знаю. В России берут посев мокроты и проверяют к каким антибиотикам ваша бяка чувствительна и пропивают курс РАБОТАЮЩЕГО для вас антибиотика, а не любого. Скорее всего не пролеченая инфекция перешла в хроническую стадию и не дает вам жить. И климат тут не при чем.

У вас случайно нет аллергии на плесень? Не делали тест?

4 курса антибиотиков за 1,5 года - это жёсткий удар по иммунитету.

ну у меня с месяц было чтото похожее на астму если не проходит конечно менять климат пробуйте Colorado

1 лайк

Тестов никаких ему не делали, сказали что гной пазухах=гайморит. Все. До этого в жизни столько не болели.
Мы сами Zyrtec пили, так бестолку.

Живу в штате почти 6 лет. В Украине был хронический синусит. Часто приходилось пить антибиотики. Тут только один раз в первые 2 года было обострение. После этого вообще забыла что это такое. Кто у вас врач? Надеюсь не Милман? Поменяйте врача. Прежде чем пить антибиотик, нужно сдать анализ на чувствительность.

Милман… у мужа страховки нет, поэтому к ней и ходил…

У нас такого нет. Как у вас с влажностью дома? Может, плесень или ещё что? У нас тут продают antihumidifiers, отличная вещь, если что.

Я думал речь будет идти о ребёнке. Вообще вот с детьми у многих первые года два что то типо аклиматизация, но у сына из-за климата чикаго она или затянулась или климат реально не подходил, просто затем на четвёртый год мы переехали в Техас и хоть нос хронически и бывает забит, но это уже не ушные инфекции и высокие температуры.

С носом поидее мозок могут взять, вот у сына были и есть наследственно увеличенные гланды. Некоторые врачи увидят и сразу курс антибиотика назначают. Причём врач русскоговорящая еврейка даже сделала Стреп тест положительно после уже пройденного курса антибиотика. Я решил перепроверить и сходил в ургент каре, где стреп тест был негативен и тогда взяли мазок с горла на посев, культура чтоли ещё называется и в общем посев показал. Что разросшаяся нормальная флора. Антибиотик не нужен. После этого русскоговорящих врачей избегаю. У американцев есть протокол и они с ним не мухлюют.
Прислушайтесь к советам выше, как рекомендуют и подождите ещё, может таки затянувшаяся аклиматизация или знаете, может стресс от переезда давал о себе знать. Любой стресс ослабляет иммунитет.

не думаю, что это хороший совет чего-то там ждать с гайморитом. Его лечить надо. Качественно. И чем раньше - тем лучше.

Я думаю, что если это гайморит, который требует лечения/прокола, то голова будет болеть так, что ни с чем не спутаешь, особенно, если постучишь над переносицей. Это я как человек, переживший два прокола в детстве, говорю. Часто с гайморитом путают просто зелёные сопли.

гайморовы пазухи не только над переносицей. И над переносицей пазухи могут быть чистыми, в то время, когда справа или слева от носа одна пазуха может быть воспалена и/или забита гноем. Да и проколы нужны когда уже совсем-совсем беда.

В Америке не прокалывают гаймориты. Все лечат антибиотиками.

ой да ладно)))
погуглите и будет вам счастье

Про подождать я имел ввиду вылечить с нормальным анализом на антибиотики, и затем посмотреть ещё какое то время, вернётся ли болезнь. Потому что если так и будет возвращаться, то скорей всего климат реально не подходит и особо причин не вижу это терпеть в стране, которая имеет выбор климата на почти любой вкус.

Прокол пазухи - это садистский метод, придуманный в СССР. Не используется ни в одной нормальной стране. Погуглила: о проколе - ни слова. Зато есть немного об оперативном вмешательстве по расширению пазух. Это не прокол, как я понимаю. https://www.forumdaily.com/sovremennye-metody-lecheniya-hronicheskogo-gajmorita/

Endonasal endoscopic sinus surgery is the standard procedure for surgery of most paranasal sinus diseases.

Это не прокол. А вообще тема уже обсуждалась тут на форуме, https://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/33430-методы-лечени-гайморита-2.html

Вам климат не подходит, перебирайтесь на юг. Южная Калифорния, Невада, Аризона, Техас, Флорида, Атланта…и т.д.

В этом документе слово puncture встречается десятки раз. Что это если не прокол?
An improved access to the entrance of the frontal sinus can be achieved by punching down the attachment of the anterior middle turbinate at the lateral nasal wall, the so-called axilla.