Гаймориты-бронхиты в Сиэтле

как узнали?

А в каком штате вы живёте?

Благодарю всех за комментарии и участие в беседе.
Согласна с тем, что в следующий раз возможно нужно воспользоваться услугами другого врача. Но дело не только в гайморите у моего мужа. Дело и в бронхитах, и в ангинах, которые были у нас по несколько раз за последние 1,5 года. До этого в жизни никогда так часто этими заболеваниями не болели.
Сейчас заказала новых витаминов, будем пытаться укреплять иммунитет и корректировать образ жизни, но пока вот что есть, то есть. Очень влияет на качество жизни.

Холодный влажный климат у меня тоже такую реакцию давал. В Ленинграде, в Анапе зимой…

Мы в Майами живём. Гайморитом-бронхитом тут никто не болеет. И вообще простудными заболеваниями.

Слышала такое о Флориде уже не один раз, но никогда в вашей стороне мы не были. Нужно поехать хоть на недельку на разведку.

Я в Джорджии так болела почти все время, что просто ой. Правда, началось не сразу, а на второй год проживания. А вроде как и тепло, и климат, и океан. Тамошние врачики говорили, аллергия но никакие таблетки не помогали, а анализы я так и не смогла выбить себе. Лечилась плюльками, заказанными по интернету из русского магазина в н.й. Помогло.

А вы принимаете эти пилюльки на постоянной основе или эпизодично? Почему у вас не получилось выбить анализы на аллергены?:frowning:

У меня ни до ни после аллергй не было, пилюльки принимала несколько месяцев, пока мне усиленно лечили несуществующую аллергию, каждые несколько недель их меняли, потому что не было улучшения. А анализы терапевт не назначала, говорила, и так все ясно, аллергия. Сменить врача было очень сложно и в принципе не на кого, кароч, история мрачная но со счастливым концом. Вернулись в Орегон и с тех пор все отлично.

Во Флориде очень здоровый климат, почуствуете сразу же, кто вам про жару и влажность начнёт чесать посылайте сразу лесом. В жарких странах сейчас так жизнь организована, что вы это не чувствуете, везде кондиционированый охлажденный воздух. Если же на природу выбираешься то это всегда море или бассейн. Пошататься по улице можно после 6 ти вечера, это даже в кайф, в шортах и майке. Мне в Нью Йорке реально труднее было летом в жару чем в Майами, там не так всё приспособлено… И кондишены дебильные и электричество жутко дорогое, и температура выше. Здесь у меня кондишен работает как холодильник 24 часа в сутки и счёт за электричество никогда не был больше 100 долларов. Говорят в Финиксе тоже хорошо, но я там никогда не был, так что не знаю. А какая то специфическая аллергия может в любом месте быть. У меня например аллергия на цитрусовые и тропические фрукты выращенные в США.
Все тело чешется, покупаю только импортированные…В любом случае Гаймориты-бронхиты стопроцентно излечиваются в жарком климате.

Климат климатом, а болеют везде. Я сейчас работаю около Орландо, 2-а раза ловил, вирус… перед НГ у меня воспалилась пазуха, думал гайморит. Антибиотиками залечил немного, но хорошо, что приехал на праздники в РФ. Сходил к ЛОРу, сделал рентген, там затемнение, думали гной. Проткнули, но вышла янтарная жидкость… киста!? 2-й курс антибиотиков прописали и отправили на КТ. Киста подтвердилась, нужно делать операцию. Вот такие пироги. Кстати ценник на все про все вышел около 400$, представляю билл из больнички в США…

1 лайк

Про Флориду ребята из России писали, что у них прошли все аллергии и даже вроде астма начиналась у кого то перед переездом. там они забыли обо всем этом. Ну это кому как. Но в целом у многих здоровье улучшается. Одно плохо- там жара влажная, это тяжело, как в сауне постоянно.

В сауне как раз воздух сухой

в мидвесте летом тоже баня

я во Флориде просто забываю, что у меня ревматоидный артрит. Буквально через день после приезда. Память возвращается по возвращению в NYC.

вот прямо никто-никто? Или никто-никто среди ваших знакомых?

Да. Там терапевты уже и не помнят, что такое коммон колд. Так и говорят пациентам- с ентой фихней к нам не обращайтесь, это Флорида, тут не болеют, если вы заболели, то вам это только кажется. Пейте воду. Больше. Следущий!

П.с. почитала про сауну. Пишут,месть сухая и влажная, влажная как бы не настоящая. Ну, значит, я в настоящей не была никогда. Я не любитель, больше по необходимости- в бытность повального отключения горячей воды и отсутствия индивидуальных бойлеров/ отопительных котлов в Кишинёве ходили мыться в сауну:);). Там парилка всегда была ппц. Я два раза сознание теряла, не употребляя спиртного.

У меня ничего не прошло в плане артрита. И 10км я тут не могу пробежать, даже зимой. В Альбукерке регулярно без напряга и в гору - мог. 5км могу, parkrun посчитали что за 27 минут справился. Но влажный и холодный воздух - это жесть для дыхалки.

Жара резко повышает нагрузку на сердце, особенно если с влажностью. А для бега всё, что выше +15С - уже жара.

У нас сегодня было +15 и солнце, за 3-часовую прогулку устала больше, чем за 4-часовую в прохладную погоду.

Ни разу тут просто не встречал. И на работе если отпрашиваются по болезни то обычно говорят живот болит. Я однажды по привычке сказал что простудился и на меня очень подозрительно посмотрели … :slight_smile: И вообще чего тут странного то ? Это же общеизвестно что простудно вирусные заболевания активизируются в холодное время года, а в Южной Флориде его не бывает.