Гаймориты-бронхиты в Сиэтле

Все ваши комментарии заставили меня задуматься. Даже насчёт артрита- в меня когда меняется погода в Сиэтле так болят все костяшки пальцев, что я даже дверь открыть не могу…
Вообще никогда Флориду не рассматривали. Думали максимум - Сакраменто, так как там друзья. Но сейчас поездка во Флориду походу сама собой вошла в наши планы!

Насколько я помню вы приехали из Сакраменто? Сколько вы там прожили? Были ли подобные проблемы со здоровьем?

таки может Тексас?

Мы там прожили 2 месяца всего. Тяжело судить что-то по тому времени. Ну жарко было, это да. А так ничего критичного.

Это все особенности организма, моя знакомая по аналогичным причинам не смогла жить в Питере.

А где она живет сейчас? Помог ли ей переезд?(если она переехала)

Она вернулась в Москву, таких проблем с тех пор не наблюдалось, и прошло много лет уже.

У меня простуды были частые в Киеве. Прекратились после переезда в Алабаму (влажный субтропический климат).

А вообще, вы ещё южную Калифорнию рассмотрите. Здесь прекрасный средиземноморский климат. У меня частых простуд здесь тоже нет.

Но, до того, как рассматривать переезды, может, и правда проконсультируйтесь ещё с другим доктором. Вдруг дело действительно не в климате, а что-то не пролечено правильно, или ещё что-то. Узнать бы второе-третье мнение.

П.С. Хотя, в Киеве я пользовалась общественным транспортом, а после переезда в США, как и многие, перестала. И до переезда в Киев я тоже частых простуд не имела и ОТ не пользовалась. Так что, может, не в одном климате а моем случае дело, чтобы не давать неточных данных.

Так в Сиэтле тоже официально средиземноморский климат: Seattle - Wikipedia :yes2:

1 лайк

Temperate climate in the Mediterranean zone. А в южной Калифорнии именно Mediterranean climate. Разница точно ощутима ))

А вот дальше они сами и объясняют разницу:

The climate is sometimes characterized as a “modified Mediterranean” climate because it is cooler and wetter than a “true” Mediterranean climate, but shares the characteristic dry summer (which has a strong influence on the region’s vegetation).

А мне Флорида наоборот не подошла: стала тригером такого артрита, что за пару месяцев я из “ходящей” превратилась в “ползающую”. Пришлось на таблетках лететь домой в Украину лечиться. Слава Богу и врачу, который снова поставил меня на ноги.

Пишу из Техаса, сегодня задумался о переезде в Портланд/Сиэтл чтобы увезти детей от местных аллергий (потому что читал в каком то отчете, что с аллергиями там лучше), а тут уже кому-то рекомендуют ехать обратно :slight_smile:

В Остине, столице Техаса, растительность не как в Сиетле, конечно, но все равно зелени много и зимы как бы нет. Особенно тут хорошо растет Cedar и в декабре-январе его пыльца ужасно активна. Дубы и вязы (судя по аллергическим отчетам) тоже есть. В нашей местной группе люди пишут страшные истории, что после переезда из других штатов ИЛИ после нескольких лет жизни у них начинается то просто аллергия (сопли), то сильные болезни горла.

По себе тоже заметили, что первый год после переезда часто болели, антибиотики пару раз пили, у меня и старшей дочери уши, у жены гайморит. Для примера в Мельбурне (Австралия) адаптация прошла за пол года и была чисто вирусная, а тут вечно переходила в бактериальную. Пока рано делать выводы, но вторая зима пока проходит спокойнее. Аллергические сопли есть, бронхитов/гайморитов/ушей почти нет (последний раз тяжело болели в прошлом Апреле). Зато у младшей - периодически обостряется экзема, педиатр говорит что деревья тоже могут влиять.

А другой врач говорит что аллергены накапливаются и давят иммунную систему - сначала незаметно, а после некого порога начинается обострение и уже даже то, что до обострения не было заметно аллергенным, становится явно аллергенным.

Так что не знай куда бежать :slight_smile:

А мне очень подошёл климат Сиэтла, у меня прошли жуткие мигрени, которые доставали меня в Кишинёве, и я вообще не болею здесь, иногда дети принесут из школы какую-нибудь заразу, которая зацепит и пройдёт через пару часов.

Кстати да, в Кишинёве у меня очень часто болела голова, почти каждый день пила какие нибудь таблетки, и с собой привезла мешок. Все выбросила неначатое,икогда просрочилось.

Во, у меня тоже голова болеть перестала в америке…

тоже самое. Еще и спина перестала болеть.

У меня с 13 лет ацкая аллергия на какие-то цветения в августе. Без гормональных капель жизни нет. В России, Украине, Казахстане. В Сиэтл приехала первый раз как раз в августе - аллергия не началась. В том году тоже была в августе - в Калифорнии, Орегоне, Юте, Аризоне тоже аллергии не было. Чудеса.

Очень интересно. У моей дочери такая же ситуация. Врач сказала что у нее киста, тоже прокол делала, вот только КТ мы не стали делать. Сейчас думаю что надо записать ее к врачу. Спасибо. Вы потом расскажите, как у вас все прошло.

здесь многие болеют дети-родители-дети-родители, но обычно это длится один это сезон с ноября по март, но чтобы 1,5 года непрерывно болеть - это слишком. Попробуйте поменять апартаменты, вдруг вам надо чтобы было тепло +25 и сухо или влажно, переехать подальше от залива. Калифорния, Аризона здесь не при чем, там будут другие тараканы (даже бОльшие, чем здесь).