Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Если Германия примет, Я ставил бы крест на РФ как источнике виз в США. Заполните ДС 260 с Москвой, и КСС пришлет поздравления -попадете в ловушку, в какой я оказался. Читайте мой кейс. У меня тупик безвыходный. Только Москва.

Кто-нибудь рассматривал Грузию? Вариант, конечно, не всем подходит, скорее для тех кто удаленно работает. Как я понимаю, гражданам России можно находиться на территории Грузии абсолютно легально на протяжении 365 дней. Посольства пишут что интервью проводится по месту жительства(где нужно легально находится с момента подачи заявки до интервью).
План примерно такой: въезжаю в Грузию → меняю текущий адрес на грузинский → отправляю DS-260(предварительно связавшись с посольством в Грузии) → жду интервью. Думаю, что еще стоит заранее написать в посольство что с такого-то числа буду жить в Грузии и возьмут ли кейс.
Меня очень интересует мнение форумчан, особенно шарящих. Возможно я где-то просчитался, или нужно обязательно именно внж/рабочая виза и тп?

Находиться это не жить. Адрес поменять тоже не факт что сработает. Главное основание переезда - показать что в данный момент это основное место жительства а не погулять вышел

1 лайк

Уже выкладывали содержание письма от посольства США в Грузии. Толи в этой теме, то ли в другой. Там требуют документы доказывающие резиденство этой страны, а не просто легальное нахождение как “руссо туристо”.

Напишите в их посольство, потом нам расскажете что ответят.
Хотя, что то мне подсказывает что ничего нового…

1 лайк

По Грузии вроде уже где-то было. Я когда-то писал и пришла отбивка.
Если кратко, то:

Спойлер

Но Вы попробуйте. Вдруг что-нибудь изменилось. :blush:

3 лайка

тему, я так понимаю, читать не стали…

1 лайк

Написал в Грузию, посмотим что ответят.

Там требуют документы доказывающие резиденство этой страны, а не просто легальное нахождение как “руссо туристо”.

Договор аредны их устроит?

Резидент - это наличие ВНЖ или гражданства.
а так вы по прежнему для них:

Тогда ждём ответ.

1 лайк

Доброго дня!

Новостей из Грузии нет?

2 лайка

Добрый день! Пока молчат.

В самой анкете написано так как выигравших больше чем самих грин карт советуем вам как можно скорее отправить нам заполненую анкету DS 260 автоматом по определению места положения выдало Россия Москва Придётся писать о переносе

А я Москву и написал … шо выиграл шо нет один …чьёрт

Здравствуйте ! Вам ответили из KCC? Я тоже отправлял запрос в KCC, через 1,5 месяца пришёл ответ. Но ничего конкретного они мне не ответили. Отправили обычную инструкцию о том как заполнять и менять место интервью… Если не секрет, что вам ответили ???

1 лайк

Здравствуйте. Тоже ответили общей инструкцией и примерно в те же сроки после моего вопроса. В КСС есть ряд шаблонов ответа, которые они выбирают исходя из контекста обращения. Не видел, чтобы кому-то отвечали в производльной форме, то есть чтобы человек на том конце писал конкретный ответ. Я заполнил ДС-260 и жду. Отправлятьсейчас, указывая Москву, не вижу смысла.

2 лайка

У меня мысля шальная недавна закралась, а если по политеке через мексику? а потом уже оформляться по лотерее?

1 лайк

Не вы первый, не вы последний. Если на момент подачи на политику был какой-то легальный статус, то к вашей лотерее добавится вторая — по какому кейсу быстрее призовут к ответу. Но если на мексиканской границе сдаваться сразу на убежище, то это вроде так не работает.

Украина отпадает не принимают хотя раньше принимали Беларусь вообще молчу Казахстан не стабильно то принимают то нет то приняли а приехал в страну перенесли на неделю Грузия только резиденты они бы хоть указали что в связи с извесными событиями не советуем вам выбирать Россию как страну для интервью с ковидом то там на каждой строчке сноска было бы хоть понятно а то иммиграционная виза и х.з где что и как

1 лайк

Правом на интервью в принципе является анкета заполненая ну та что в конце которую нужно распечатать со штрих кодом ну и обзор извесных проблем с прохождением интервью в россии весь мир об этом знает ближайшие страны Украина Польша Прибалтика если хватила ума не посещять окуупированый Крым то с Украиной в принципе проблем быть не должно но там нестабильно то назначают то отменяют тожэ самое в Казахтане В Украине оптимально но есть куча ньюансов в Беларуси только для судентов граждан Беларуси сестра в Минске специально сходила узнала а для россиян х.з но вот контакты: адрес: ул. Старовиленская 46, Минск, Беларусь
Часы работы:
Открыто ⋅ Закроется в 17:30
Телефон: +375 17 210-12-83

Всем привет, сегодня хотела заполнить анкету ds 260 там нет страницы выбора где проходить интервью

Можно написать обращение в Когресс от имени всех желающих. граждан РФ, по поводу несправедливости и сегрегации по расовому или национальному признаку. Даже у граждан Ирана и Венесуэлы есть куда обращаться по иммиграционным вопросам. Этого нет у граждан Северной Кореи, РФ и еще ряда веселых стран.