Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

На сайте каждого консульства написано принимают или нет по иммиграционным интервью без ВНЖ. Когда была майская паника у ДВ2021, пересмотрел весь периметр РФ и не только. Попадались те, кто принял бы, но ковид (понос, золотуха и прочее) не дает пока это делать. Уже не помню кто, но в текущий момент это неважно-никто не примет.

2 симпатии

Страна исхода это страна подачи заявления? Если да, то Россия

Если Германия примет, Я ставил бы крест на РФ как источнике виз в США. Заполните ДС 260 с Москвой, и КСС пришлет поздравления -попадете в ловушку, в какой я оказался. Читайте мой кейс. У меня тупик безвыходный. Только Москва.

Кто-нибудь рассматривал Грузию? Вариант, конечно, не всем подходит, скорее для тех кто удаленно работает. Как я понимаю, гражданам России можно находиться на территории Грузии абсолютно легально на протяжении 365 дней. Посольства пишут что интервью проводится по месту жительства(где нужно легально находится с момента подачи заявки до интервью).
План примерно такой: въезжаю в Грузию → меняю текущий адрес на грузинский → отправляю DS-260(предварительно связавшись с посольством в Грузии) → жду интервью. Думаю, что еще стоит заранее написать в посольство что с такого-то числа буду жить в Грузии и возьмут ли кейс.
Меня очень интересует мнение форумчан, особенно шарящих. Возможно я где-то просчитался, или нужно обязательно именно внж/рабочая виза и тп?

Находиться это не жить. Адрес поменять тоже не факт что сработает. Главное основание переезда - показать что в данный момент это основное место жительства а не погулять вышел

1 симпатия

Уже выкладывали содержание письма от посольства США в Грузии. Толи в этой теме, то ли в другой. Там требуют документы доказывающие резиденство этой страны, а не просто легальное нахождение как “руссо туристо”.

Напишите в их посольство, потом нам расскажете что ответят.
Хотя, что то мне подсказывает что ничего нового…

1 симпатия

По Грузии вроде уже где-то было. Я когда-то писал и пришла отбивка.
Если кратко, то:

Спойлер

Но Вы попробуйте. Вдруг что-нибудь изменилось. :blush:

3 симпатии

тему, я так понимаю, читать не стали…

1 симпатия

Написал в Грузию, посмотим что ответят.

Там требуют документы доказывающие резиденство этой страны, а не просто легальное нахождение как “руссо туристо”.

Договор аредны их устроит?

Резидент - это наличие ВНЖ или гражданства.
а так вы по прежнему для них:

Тогда ждём ответ.

Доброго дня!

Новостей из Грузии нет?

1 симпатия

Добрый день! Пока молчат.