Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Здравствуйте. Тоже ответили общей инструкцией и примерно в те же сроки после моего вопроса. В КСС есть ряд шаблонов ответа, которые они выбирают исходя из контекста обращения. Не видел, чтобы кому-то отвечали в производльной форме, то есть чтобы человек на том конце писал конкретный ответ. Я заполнил ДС-260 и жду. Отправлятьсейчас, указывая Москву, не вижу смысла.

2 лайка

У меня мысля шальная недавна закралась, а если по политеке через мексику? а потом уже оформляться по лотерее?

1 лайк

Не вы первый, не вы последний. Если на момент подачи на политику был какой-то легальный статус, то к вашей лотерее добавится вторая — по какому кейсу быстрее призовут к ответу. Но если на мексиканской границе сдаваться сразу на убежище, то это вроде так не работает.

Украина отпадает не принимают хотя раньше принимали Беларусь вообще молчу Казахстан не стабильно то принимают то нет то приняли а приехал в страну перенесли на неделю Грузия только резиденты они бы хоть указали что в связи с извесными событиями не советуем вам выбирать Россию как страну для интервью с ковидом то там на каждой строчке сноска было бы хоть понятно а то иммиграционная виза и х.з где что и как

1 лайк

Правом на интервью в принципе является анкета заполненая ну та что в конце которую нужно распечатать со штрих кодом ну и обзор извесных проблем с прохождением интервью в россии весь мир об этом знает ближайшие страны Украина Польша Прибалтика если хватила ума не посещять окуупированый Крым то с Украиной в принципе проблем быть не должно но там нестабильно то назначают то отменяют тожэ самое в Казахтане В Украине оптимально но есть куча ньюансов в Беларуси только для судентов граждан Беларуси сестра в Минске специально сходила узнала а для россиян х.з но вот контакты: адрес: ул. Старовиленская 46, Минск, Беларусь
Часы работы:
Открыто ⋅ Закроется в 17:30
Телефон: +375 17 210-12-83

Всем привет, сегодня хотела заполнить анкету ds 260 там нет страницы выбора где проходить интервью

Можно написать обращение в Когресс от имени всех желающих. граждан РФ, по поводу несправедливости и сегрегации по расовому или национальному признаку. Даже у граждан Ирана и Венесуэлы есть куда обращаться по иммиграционным вопросам. Этого нет у граждан Северной Кореи, РФ и еще ряда веселых стран.

Написать можно. Только кто этим будет заниматься? Составление коллективной жалобы. Нужен человек который донесёт конгрессу нашу жалобу. Или просто кинуть в почтовый ящик как “бабушке на деревню” дойдёт, не дойдёт. Тогда можно и не писать.

Желающий много, а это скорее от законно избранных по лотерее и остальных по воссоединению и т.д.

Предположу, что вступление в коллективный судебный иск заменит собой этот вопрос.

1 лайк

Значит вы уже прошли этот шаг.
Выбор места собеседования даётся только в первый раз открытия формы.

1 лайк

В иске граждане многих стран, у которых нет таких проблем. Паралегалы, выделенные участникам иска, на вопрос что делать гражданам РФ(в случае маловероятной победы) разводят руками.

Дык это касается всех, кто имеет право на интервью . Особенно будет актуально если до конца года не назначат новый пост. Это уже будет в чистом виде сегрегация по национальному признаку. Шутка, но к сожалению печальная.

Значит, нужен иск с участием только граждан РФ и только по переносу собеседования. Это нужно к адвокатам обращаться, которые ведут иски сейчас.

ЗЫ Вот времена настали - мало только одну гринку выиграть, так еще и в судах нужно выиграть… :flushed:

Почему до конца года?

1 лайк

Потому что DV2021 программа заканчивается 30 сентября 2021 года. Все.

1 октября 2021 года открывается DV2022.

1 лайк

Венесуелу перенесли за месяц в Колумбию. Вероятно 7 месяцев для переноса РФ в другу страну более чем достаточно, тем более в русскоговорящих офицерах недостатка сейчас не будет. Окружающих стран, где могут принять, тоже более чем достаточно. Выводы конечно можно делать разные, но зачастую самый очевидный и простой и есть правильный. Ах да, за ковид забыл… :slight_smile:

500 аппликантов ДВ 2021 из РФ маловато будет для хорошего денежного поезда. Воссоединители и невесты молчат. Тем более сейчас раскачивают новый иск от воссоединителей семей. Похоже новая “золотая жила” или " золото дураков" найдена иммиграционными адвокатами, берущимися за такие дела. В общем незавидна судьба иммигрантов из РФ (Ирана, Судана, Эритреи, Непала и т.д. -могу перечислять долго наших коллег по “удаче” -знаю их поименно, но не скажу -подписался под неразглашением ) :slight_smile:

1 лайк

Начинается ДВ 2023 ! Надеемся на реанимацию ЕВ-5! В общем будем играть в разные игры, в какие хватит ресурсов.

3 лайка

Вообще-то решение об ограничении консульских услуг в Москве датировано 1 августа. Вы месяцы с днями случайно не перепутали? Введение в действие первого, кажется, от 12 мая, было отложено до 1 августа, но, даже если считать от него, 7 месяцев никак не получается.

P.S. Ни на что не намекаю, просто интересуюсь: а почему Вы стремитесь в страну, в которой, как следует почти из каждого Вашего сообщения, русских дискриминируют по национальному признаку? Мазохизм?

Давайте исходить из 12 Мая. Во всяком случае так указано на сайте Консульства. Дипломаты и дети до 21 года не считаются. Это более высшая каста. Я не русский. Но акцент на этом не делаю. Давайте без национализма. И не я закрыл консульство и дискриминирую граждан РФ (И других веселых стран) . :slight_smile:

1 лайк