Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Поэтому “бесплатно” в кавычках)) я не беру в расчёт справки, мом и сборы - это стандартные расходы

Я не знаю, куда родители будут девать детей, мб к бабушке в деревню. Если у победителей есть цель пройти интервью и получить визу, они будут рассматривать все варианты, их немного - второе гражданство, внж, учёба-работа. - каждый сам решает, сколько он готов платить за Американскую мечту.

3 лайка

Извините, но Вы пишите ерунду-поскольку НА ИНТЕРВЬЮ ИДУТ С ДЕТЬМИ-значит вариант с рабочей визой -отпадает. Ваше предложение

из той же “оперы”.

В целом -спасибо за внимание, но … с удовольствием почитала бы ваше личное "прохождение интервью "по одному из предложенных сценариев- Вами ЛИЧНО.

1 лайк

Если вы победитель Dv22 из России ̶б̶е̶з̶ ̶м̶а̶м̶,̶ ̶п̶а̶п̶,̶ ̶к̶р̶е̶д̶и̶т̶о̶в̶ без какой либо связи с другой страной, я тоже с удовольствием прочту ваш рассказ о том, как вам удалось пройти интервью в мск. - Без сарказма, я очень надеюсь, что нашего брата не кинут

И вам спасибо за внимание))

2 лайка

с Украины он в Прибалтике и Польше были квоты на рабсилу из СНГ

2 лайка

жители Беларуси не делают рабочих виз в Польшу, чтобы пройти там интервью по ДВ визе. И жители Молдовы не делали рабочие визы в Румынию, когда проходили интервью там.
Думаю, Россиянам либо назначат консульство, либо раскидают по разным странам.

3 лайка

Всем привет. Подскажите можно ли уже заполнять DS260 или ждать ответа от посольства в Москве? Как лучше поступить, так и не пойму

1 лайк

Как узнать у Посольства в Грузии примут ли они меня или нет.Являюсь гражданином Азербайджана а проживаю в России.На сайте посольства указано что принимают резидентов Азербайджана,но я проживаю в России и адрес в анкете указывал Российский,какие проблемы могут быть?

1 лайк

прочтите эту тему и вам все станет ясно.

1 лайк

Раньше украинцы ездили в Польшу тоже. И делали визы . Так что визы будут нужны для россиян, если с этой страной есть визовый режим.

Написать им на email, они вам ответят.
Но 99.9% ответ будет что нужно быть резидентом Грузии или Азербайджана.

И я без сарказма, к сожалению я не победитель DV2022 (но параллельно искали разные пути.
-Через воссоединение 12-15 лет;
-Польских корней нет-т.е. карта поляка не канает;
-Еврейских корней в 4-х предыдущих поколениях нет(но здесь пишу запросы и роюсь в архивах); но так же “на воде вилами”…
-Профессии не из разряда провинциальных канадских программ.
Вроде всё написала-что рассматривала для своей семьи как “путь домой”.

4 лайка

Россияне, всех поздравляю с выигрышем DV2022! Это уже 50% успеха. Мы успели проскочить в 2019 году в Москве, но вам рекомендую нос не вешать. Если вы английский не знаете, то рекомендую проходить интервью в одной из стран Советского блока, включая Прибалтику (Рига, Таллинн и тд), потому что там консулы гарантированно говорят по-русски. Во всяком случае, турвизы мои знакомые из России делают там. В Украину россиянам стало тяжело попасть из-за Крыма, могут развернуть по прилёту в Киеве, а так бы я рекомендовала там. Есть еще Беларусь, Казахстан, Грузия. Вроде, не нужно быть резидентом, чтобы подать на эмиграционную визу. Попробуйте связаться с Консульством США в Москве, мой товарищ как-то час на лини висел и ему ответили! Я еще слышала, что люди иски подавали к Консульству США в России, чтобы их куда-то определили для прохождения интервью.

2 лайка

вы игнорируете все посты форумчан, в которых они описывают, как запрашивают перевод в посольство страны Х, и их оттуда пинают.

Ваш товарищ дозвонился до консульства в Москве и? что произошло-то? Ему перевели кейс по ДВ в другую страну?

4 лайка

Я тоже дозвонился до Московского посольства, но ответ все тот же. “Сейчас прекращены все операции по визами для россиян. Ожидайте решение для аппликантов из России”.

Я конечно тоже оптимист и все такое, но такие вот сообщения без конкретики и наполненные только эмоциями вообще неактуально.

2 лайка

Уже тут кто то писал. Ответили так как вы и предполагаете.

1 лайк

Максим здравствуйте можно узнать вы на это форуме давно ? где можно получить консультацию по заполнении ds260

Здесь можно найти все что вам нужно:

как задать свой вопрос

1 лайк

Сначала нужно поискать если ваш вопрос уже отвечен в теме, которую я указал выше

а онлайн чате мне как задать я графу с новым вопросом не увидел куда зайти нажать