где идеальное место для программиста с детьми?

И тут я вспомнила профессора у нас в универе, у которой как раз таки четверо детей. В детсаду младшенький, но все старшие при этом ходят в частные школы. Хммм…

…и тут я тоже вспомнила профессора с четырьмя детьми. …И его жену-профессоршу… Ой. и еще одного… Ой, и еще… И еще… И не только профессоров… Хм, о себе я скромно умолчу, моей зарплаты хватает только на оплату кружков для этих самых четверых))
…А напомните мне, о чем спор? Мы программисту с детьми место жительства выбрали уже?

Та вроде опять все скатилось хрен знает в какую тему :slight_smile:

у нашей секретарши 4 дитятки.

Спор о том, стоит ли программисту с детьми ехать туда, где зарплата круче, но нагрузки и пробки такие, что этих своих детей он будет видеть иногда на выходных.
Или ехать в места попроще, где зарплаты поменьше, но каждый день иметь время на детей и семью. И при этом не накопить детям на Гарвард.

Не видит пока работает, не видит пока они учатся в Гарварде, не видит когда они работают после Гарварда. А потом возникает ощущение - а были ли дети?

2 лайка

Спор о том, стоит ли программисту с детьми ехать туда, где зарплата круче, но нагрузки и пробки такие, что этих своих детей он будет видеть иногда на выходных.
Или ехать в места попроще, где зарплаты поменьше, но каждый день иметь время на детей и семью. И при этом не накопить детям на Гарвард.

А ТС разве спрашивал про это?

Вот поэтому нафиг нужно у подобных “домохозяек” убирать всякие пособия. Помогать нужно тем, кто сам что-то пытается делать. Например, если человек работает, но зарабатывает мало, то давать те же “пособия”, например, в виде спонсирования детсада или медицинской страховки. Если человек потерял работу, то платить пособие пока он учится (переучивается). После окончания учебы платить пока он активно и реально ищет работу. Перестал искать работу - долой пособие.

Спор о том, что “человеку средней руки без американского опыта нужно ехать туда, где ему предложат хоть какую-то работу”.

Ну вот мы второй вариант выбрали. Ни разу не пожалели. А Гарвард… Ну, талантливому ребенку Гарвард вполне по силам будет, стипендии еще не отменили, вроде. А не талантливому в Гарвард не попасть, сколько б денег его папА на галерах круглосуточных ни зарабатывал…

А ТС на первой странице ответили уже всё. Теперь дай пофлудить спокойно.

Если ТС упомянул детей и их возраст в скупых исходных данных, то дети играют не последнюю роль в его мировоззрении, я думаю.

Вот он и пытается вычислить место, где выше шанс получить предложение, чтобы потом лишний раз не переезжать. А искать работу заранее по всей США, находясь в другой стране, без SSN и пока что без грин кард… Ну очень низкие шансы что-то найти.

1 лайк

Точно. До $65К зарплаты родителей обучение бесплатно.
От $65K до $180K помощь постепенно уменьшается и доходит до нуля.
Правда помощь только need based.

Блин… “Шанс получить предложение” определяется не климатом, не школами, не названием города… Чтобы появился “шанс”, нужно для начала оторвать зад от форума, и начать ИСКАТЬ.

Для начала составить ПРАВИЛЬНОЕ резюме… Составить для себя стратегию поиска (на каких сайтах, по каким ключевым словам, как сделать “ежедневные триггеры”, как “ежедневно обновлять свое резюме”, как отслеживать уже поданные заявки, и еще сотню-другую вопросов…). Просмотреть тонну видео, как проходить интервью. Это все - только “подготовительный класс” (если вообще не “детский сад”).

А по-поводу “мало шансов найти работу”… Когда и как вы последний раз искали работу? Ходили пешком по центру Нью-Йорка и стучали во все двери, типа “возьми-и-ите программи-и-иста на рабо-о-оту…”?

Для этого вовсе не обязательно находиться в США (да и где конкретно в США нужно находиться)? Большинство интервью проходятся “виртуально”. По телефону, по Скайпу… Тестовые задания… Да даже “удаленная работа по контракту”, пока не приехал в США. Даже если не удастся найти работу “прямо с трапа самолета” (что тоже вполне таки жизнеспособный вариант), вполне можно добиться состояния “я с вами разговаривал месяц назад, сейчас я в Штатах, не хотите поговорить вживую”? Плюс, будет уже вполне таки реалистичное представление о состоянии рынка труда “в больших городах” по сравнению с “работой в глубинке страны”.

1 лайк

Осталась всего лишь какая-то мелочь - поступить (с acceptance rate около пяти процентов).
А если заработок семьи больше - то лоуны еще никто не отменял.

ну вот я для старта выбрала Техас как недорогое (относительно) и теплое (опять же относительно лол) место для программиста. пока тут.
это я пытаюсь как-то перевесить Бостон с Винконсиным :lol:

Не думаю, что они какие-то пособия получают. У нее муж программист :bayan:

Мы в офисе на одном этаже с экзеками сидим. Тамошние секретарши лабутены носят.

Садик сколько стоит? Будем считать 1200 в месяц в среднем. Значит для того чтобы сдать четверых в садик, надо зарабатывать около 70 тысяч в год, чтобы только за садик заплатить. Плюс доп расходы на одежду, бензин… налоги опять же. У нас в семье муж платит дополнительно 400$ налогов в месяц только за факт, что я работаю(-2 депендента, когда жена выходиттна работу).
Так что чтобы сдать мероприятие выгодным при четырех детях, жене надо зарабатывать под сотню. Не думаю, что простые секретарши столько заработывают.

1 лайк

Не зашло. Ни один тугосеря с козюлями и пропукиваниями фенхелем среньк-среньк не сделал.

Кто-нить переведите, а? Он чо имел ввиду?

странно, что при изрядном накале политических страстей никто не упоминает даже о таком интересном факторе, как цвет штата

если вы, товарищ автор, желаете снова оказаться в передовых рядах строителей социализма, то вам в синие штаты, а ежели хотите в ту Америку, которая еще капитализмом увлечена, то, сталбыть, в красные

на самом деле это серьезный вопрос, ибо душераздирающие истории встречаются в сети
иммигранту и так непросто, а тут еще коллеги будут носы воротить, если скажешь за ланчем чего не то
даже если все умные и о политике не говорят, все равно ориентацию не скроешь, вылезет рано или поздно :frowning:

до переезда я вообще полагала наивно, что демы и респы – это как плотник супротив столяра, но все оказалось гораздо хуже, какая-то блин уже гражданская война

только не сочтите это за приглашение к срачу, для этого есть другие ветки, просто сейчас этот фактор игнорировать я бы не советовала

а по климату и жизни с детьми, конечно, ничего лучше Колорадо не придумано на этом континенте :wink: