Где сфотографироваться в городе N?

Точка в начале Нового Арбата в здании ресторана “Прага” по-прежнему работает. Недавно снимался там на Шенген.

Присоединяюсь к вопросу от Барбариски. Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно сфотографироваться? Кто-то по свежему делал фотографии?

А есть кто-нибудь из Краснодара? Подскажите, если знаете хорошие фотосалоны. спасибо

Вне зависимости от города, рекомендую сделать так.
Пойти в любое фотоателье, не объяснять зачем, куда, параметры, т.к. практика показывает в 99% или вас не понимают или просто не знают.
Поэтому очень редко делают как надо.
Желательно одеть не белую одежду, костюм и галстук совершенно не обязательны.
Попросите сделать фото на светлом фоне, примерно как на изображении.


Попросите сбросить фото на какой нибудь носитель информации, флэшку, CD и т.п.
Дома, заходите по адресу

Используя этот инструмент обрезаете, получаете, готовое для заявки фото.


Для обложки глянцевого журнала не подойдёт, но качество вполне приемлимое и главное соответствует требуемым параметрам.

6 лайков

Мы еще проще сделали- сфоткались на фоне белой простыни, дома. Тоже прокатило, как видите))
PS на аватарку не смотреть!

5 лайков

как самому проверить высоту глаз и величину головы, на соответствие правилам

Зачем такие сложности, если теперь есть официальная программа для подготовки фотографии?

В какой студии можно сфотографироваться в Ташкенте?

Может кто-нибудь знает, в Москве в СВАО или САО, есть проверенные фотостудии, где точно знают как сделать правильно фото?

Привет всем, не читала всей ветки может и есть уже подобные советы, но когда людям нужна помощь не грех повториться. В прошлом году я тоже зашла в тупик с фотками, параметры в ателье вроде выдержали а вот пиксели никак не смогли настроить. Короче мой вам совет с прошлого года , фоткаетесь как на паспорт только фото пусть сбросят на сьемный носитель, потом дома заганяете фотку в фотошоп и вводите в ручную пиксели 600 х 600. Делаете это кто не знает так : изображение, размер изображения, потом внизу снимаете галочку с : сохранить пропорции., и вводите нужные пиксели. Сохраняете, фото готово. Удачи всем!!!

Совет не сохранить пропорции плохой, может привести к искажению изображения.
Если фото получилось не квадратное, то его нужно обрезать!
Вводить в ручную пиксели 600 х 600, эффективно только если размеры больше чем 600 х 600, если меньше, то это ведёт к резкому ухудшению качества.

1 лайк

Подскажите , пожалуйста , где можно сделать фото в Одессе?

1 лайк

Пардон, действительно для такой операции фото должно быть квадратным и иметь количество пикселей больше чем 600 на 600 но очень близкое к этим цифрам.
Спаибо что поправили.:slight_smile:

Тогда пардон, если фото квадратное, то какой смысл не сохранить пропорции и вообще зачем?

Ну у меня в прошлом году никак не хотело автоматом 600 на 600 , тоесть когда ширина была 600 допустим то высота 580 ну или что-то типа того, я не помню уже. Поэтому я так и сделала: не сохраняла пропорций. … А что не правильно сделала?
Фото вроде прошло, хотя за правильность я не ручаюсь уже, никто не следуйте моему примеру =0

Вообще да, галочку ставить так, чтобы пропорции сохранились. 600 на 600 это же минимальное требование. То есть если бы вышло 650 на 600, ничего страшного не было бы. А вообще, раз у вас было такое расхождение, то и фото не было квадратным. Одна сторона была длинней.

Если фото было Х на +-Х, то оно не было квадратным:)

Конечно ничего страшного не было бы, только валидатор такое фото не принял бы.

Ау… Может кто-нибудь из Краснодара подскажет, где правильно фоткают! Плиз, очень надо.

идите в любой салон. Главное, чтобы сфотали на белом фоне и без теней на лице и позади и скинули фото на любой носитель. Остальное доделаете сами дома. Я для себя поняла что это оптимальный вариант.

Добрый день. У меня вопрос:
Есть фото размер 600/600, потом я использую пр-му http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#
Какой должен быть размер фото?