Где сфотографироваться в городе N?

Я всегда обрезаю в фотошопе. В чем проблема? Там же подгоняю под шаблон. Фото проходят проверку всеми валидаторами. В любом случае используется какая-то программа для обрезки, так чем же плох фотошоп?

Если взять программу гионда и фотографию Юлии - то она действительно показывает,что фон был изменён… .

Хотя сам я также фотографировался в Певческом и у меня такого не было. Всё фото нормально

Для некоторых людей фотошоп это синоним ретуши. Пэтому многие боятся его как огня.
Правда тут мысль пытаются донести другую, имеется в виду что снимают в ателье абы как а потом огрехи доводят до ума в фотошопе. Вот такой подход в нашем случае недопустим.

Ну почему никто не обращает внимание на то что точно пишет эта программа? “Большая вероятность, что фон на фотографии был изменен” Большая вероятность это не точно был изменен.
Если фон слегка пережгли вспышкой то он будет ровным и белым и программа в таких случаях всегда будет писать про эту самую большую вероятность.

Да и потом, вам он сделал хорошо, мне он сделал хорошо. А вот девушке нарочно решил заменить фон. Если уж в ателье меняют фон то это делают всем.

Есть люди из Санкт-Петербурга знающие хорошее фотоателье?

Пролистала 43 страницы,ни нашла ничего по санкт-петербургу

Значит так : программка написанная, для проверки которой многие пользуются в отношении фона “косячит” ( автор сам объяснял принцип проверки). Я сегодня опять заезжала в Певческий, говорила с мастером, он подтвердил, что ничего не менял, я попросила и мне скинули на флешку второй снимок ( так же сделанный вчера, но менее удачный с его точки зрения). Кроме того, я сама наконец-то сфотографировалась ( вчера было фото моей дочери). Самое интересное в другом - фото обрезанное в Певческом проходит по программке на раз, а фото, обрезанное с помощью кроппера не проходит!!! - говорит что фон изменен. хотя использовали один и тот же исходник.

майн гот, я же вам скинул ссылку на ветку с адресами, там всего 4 страницы

На первой же странице:

Санкт-Петербург:

  1. Восстания, д.1 (2009)

  2. ул. Белинского, недалеко от Литейного, вход под арку и далее - по дворам-колодцам. Везде стрелки нарисованы, указывающие направление. (2010)

и вот коммент от этого года:
Кто из Санкт-Петербурга, тем советую обращаться в Копи-Центр на Восстания-1.
Делать специально фото на гринкарту, на флешку записывают обрезанное фото 600*600 и исходник. Стоимость 250 руб.

К москвичам вопрос: кто-нибудь фоткался в фотоателье у м.Октябрьская, Калужская пл.1? Не нашла нигде в теме упоминаний о нем.

это вы так думаете, что хорошо. а теперь внимательно посмотрите на тень на своем подбородке…

о да, он и сам так говорит. дает “гарантии”, что все в порядке.
между тем на 4 из 5 фотографий кривая тень на шее от подбородка, на всех 5 черная полоска тени под левой щекой, на 3 из 5 глаза не на одной линии, на 1 из 5 фон плавно переходит из белого в синий.
иначе и не может быть, если у фотографа нет освещения и штатива. просто не может. знать правила и сделать фото, которое им соответствует - реально две большие разницы.
зло берет. в прошлом году три раза заплатили, из 15 фото выбрали 5 кое-как, в этом году три раза заплатили, опять кое-как выбрали что-то приличное.
теперь сиди и трясись, что там консул увидит на этих фото… если консулу потребуется завернуть, то эти “гарантированные” фото - самый верный и легкий способ это сделать, возразить будет нечего.

Я свои фото никуда не выкладывал, так что разглядеть на ней тень (которой впрочем там нет) вы никак не могли)))

Где? Что? о каких снимках вы говорите? У меня на фотографии все нормально. Мне кажется что вы преувеличиваете масштаб проблемы, небольшие тени присутствуют и на снимках который выложены как примеры. Вообще обсуждать фото которых не видишь довольно сложно. Я не первый кто ходил к этому человеку и остался доволен его работой. Собственно после долгих мытарств я выбрал его потому что о нем часто хорошо отзывались в предыдущие годы.

вполне возможно. суть в том, что неидеальные снимки - идеальный повод для отказа, не причина, возможно, но повод.
я рада, что вам все понравилось. надеюсь, вы заметили, что в Певческом снимает и раздает гарантии не один человек, а как минимум двое разных - молодой и в возрасте. в разные дни работают разные люди.
одно могу сказать наверняка - за три года, объездив без преувеличения всю Москву, и заплатив во всех рекомендованных здесь местах, я ни разу не получила идеальных фото. и большинство из тех фото, которые я здесь вижу - идеальные поводы для отказа.
остальные - просто случайность. даже у фиговых фотографов из 100 фотографий одна получится приличной.
речь о том, что профессионализм в этом вопросе на нуле, в России вообще, и в Москве в частности.
на этом позвольте завершить нашу дискуссию.

Ну я лично считаю что там мне сделали максимально приближенные к идеалу фото (особенно по сравнению с тем что я получил в других местах). Про разных людей не могу сказать, был там ровно один раз.
В одном с вами могу согласится что снимать прилично (прилично для нужд лотереи) могут единицы.

Помогите кто из Москвы где лучше фотоателье м. Китай-Город, Певческий пер. дом 1/2, строение 1 (выход на улицу Солянка) и ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, м. ВДНХ СПАСИБО

где сфоткаться в городе Павлодаре?(Казахстан).

Вы бы поискали по сайту, по адресу, узнали бы что хвалят и то и другое. А уж останетесь ли вы на 100% довольны результатом вам вряд ли кто-то скажет.

Вряд-ли тут можно найти удачную подсказку… И, вообще, по-моему глупо говорить фотографу для чего Вам фото нужно. Вдруг он тоже участвует в этой лотерее.