Где сфотографироваться в городе N?

где сфоткаться в городе Павлодаре?(Казахстан).

Вы бы поискали по сайту, по адресу, узнали бы что хвалят и то и другое. А уж останетесь ли вы на 100% довольны результатом вам вряд ли кто-то скажет.

Вряд-ли тут можно найти удачную подсказку… И, вообще, по-моему глупо говорить фотографу для чего Вам фото нужно. Вдруг он тоже участвует в этой лотерее.

Многие нашли, я сам нашел. По-моему надо быть совсем безумцем чтобы считать что ты можешь, без орудия массового уничтожения, как либо повысить свой шанс на победу.

А фотографу говорить не надо он и так поймет говоришь параметры фото, а он в ответ а да да вам на Америку )))

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью. Не могу найти в Киеве фотосалон, чтобы сделать фотографию. Где-то на форумах вычитал раньше, что делают на Щербакова 49-а, пошёл туда без задней мысли, а мне там ответили, что они не могут обеспечить глубину цвета 24 bits, только 8. Я спросил, где могут сделать 24, посоветовали мне в променаде на лукьяновке фотостудию или что-то вроде того, но там тоже только 8. Завтра поеду в центр. Но решил предварительно обратиться сюда за советом, может кто делал в СТОЛИЦЕ Украины фото? Или это такой дефицит? Посоветуйте, пожалуйста, проверенное место.

Можеш фотографироватьса в любом салоне . В требованиях указано - " Необходимо цветное изображение (24-битная глубина цвета) в цветовом пространстве sRGB (по 8 бит на каждый канал цвета) — такое изображение дает большинство цифровых фотокамер. "

2 лайка

Вообще-то, для этого есть отдельная тема.

В Киеве все фото связанные с США мы делали на Позняках, за ТЦ Аладдин, если пройти через арку между двумя корпусами торгового центра, выйдете на небольшой двухэтажный центр, там на втором этаже работает пара фотографов, мужчина и женщина, вот с ними проблем не было. Только стойте над душой, а то мужик по ходу перфекционист и норовит всегда что-то замазать, прыщики-родинки, челку подстричь :whats_up: Скажите, что не надо трогать.

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ. Но я записал себе на листик требования и пока читал ему в салоне, мне он говорит - вам на лотерею грин кард? Я говорю - да, он - мы не делаем. Это в Променаде салон. Может он тоже не в курсе? Вот это “в цветовом пространстве sRGB” я не выписал себе, а просто спросил 24 bit.

Блин, я фигею. Что за проблема??? Пусть сфоткают как на документы, скинут на диск или флешку без фотошопа вообще. Домой придёте и кроперром обрежете. И будет вам и цветность та что надо, и размеры и пиксели.

2 лайка

Он сказал, что глубины света недостаточно у них. Освещение слабое, как я понял. Я бы порезал без проблем. Я не разбираюсь в нюансах. Я спросил, он сказал - не делают. Он что тоже кроппером не может обрезать за доп плату?

Скорее всего он не знает что это такое.:slight_smile: Кропер - это программа на сайте лотереи.

Я просто думал, что программами можно уменьшить снимок в размере и разрешении. То есть, вы утверждаете, что можно идти на Щербакова в тот салон (просто он возле дома) или любой другой где делают 8 bit и потом кропером можно будет глубину цвета сделать как того требуют правила лотереи? И не будет дисквалификации? Я просто в первый раз хочу попробовать, молод, зелен в этих вопросах. Но тогда в салонах у нас салаги работают, если они так теряют клиентов. Я бы на их месте наоборот заманивал этим, что делаем фото для лотереи в том числе. А они даже на сайт не удосужились зайти и кропер освоить… Просто меня смутило то, что они сами сказали, что у них слабое освещение.

делал по совету с 37-й страницы этого топика:

сказал “на американскую визу”, все параметры в норме, откропили на месте + исходник тоже взял на всякий случай

1 лайк

хорошие фото делают в Московская Облость городе Иста ул Босова 17 (дом быта) возьмите с собой размеры или они делают хорошее фот,а а дома сами кропером обрежьте

Что за проблему вы нарисовали с фото? Я фотографировал всех своих дома на цифровой фотоаппарат, потом через программу сделал фото 600х600 пикселей, загрузил в проверку на сайте гринкарты, мне тут же написали что фото удовлетворяет требованиям, дальше заполнил анкеты и вуаля.

Валидатор проверяет только технические данные. Он не скажет вам если у вас нарушена композиция, глаза не на том уровне, есть тень.

Я сфотографировался в фотостудии. Вроде фотка нормальная. Потом на Валидаторе дома проверил - Валидатор тоже говорит что фотка ОК. Потом заполнил анкету и отправил.
И только сейчас додумался - а не слишком ли яркий у меня фон на фотографии. В фотостудии мне как будто фон специально сделали ярким. Либо в фотостудии мне вообще фон поменяли на обычный белый цифровой фон.
Вот теперь думаю…

  1. Не дисквалифицируют мою заявку из-за этой фотки?
  2. Либо, допустим, я выиграл в лотерею, и не откажет ли мне визовый офицер в посольстве из-за такой фотки? Вдруг он подумает что фотку отретушировали или отредактировали…
  3. На правильность чего Валидатор на офиц. сайте лотереи проверяет фотографию? На наличие фона проверяет? Или может на это валидатор не обращает внимание???

Посмотрите на фото и скажите пожалуйста, нормальная ли фотка?

Или если валидатор одобрил фотку то не беспокоиться???

Добрый день!

Подскажите плз в Одессе на визу на Глушко Площадь Независимости два Кодака. Один Глушко 16/2, другой 11ж. В каком на визу лучше сфотаться? вы о каком писали?:give_rose::give_rose::give_rose:

Здравствуйте! не могли бы Вы мне подсказать, где можно сфотографироваться в Москве?