Геополитика

Я думаю, ты знаешь откуда это и о чем там договаривались?

Какая благотворительность?? Разделяй и властвуй. Все. А до этого тоже были встречи и договоренности, кто как и что делает. Никто никогда не давал просто так, без выгоды для себя.

Ты упускаешь момент, почему была депрессия и что предшествовало войне и лендлизу. Более левого и больного на всю голову авторитарного президента ,чем Рузвельт придумать сложно.
Спорим: Я считаю, что все улучшения произошли по экономическим причинам, в первую очередь благодаря войне, понимаешь? Не розовым единорожкам, а войне. Ты же приплетаешь божественный умысел из-за благотворительности.

Я давал.

Молодец. Кто-то получил выгоду.

Да, возможно благодаря моей помощи какой-то беспризорник вырастет нормальным человеком, а не сдохнет в 16 от передоза.

2 лайка

Это уже в тему про геополитику. Мы прекрасно понимаем, что пытаются сделать с 1/9 суши, как ты сказал. И тут все методы хороши, но ответка прилетает тоже.

Накажем Америку - посадим в тюрьму русского свидетеля Иеговы!

Я всё правильно понял?

Это ведь тоже самое что Америке на зло разбомбить Воронеж!

Нет, просто государство защищает свои права и свое существование на фоне попыток его развалить. Все просто.

В Китае, кстати тоже они запрещены (свидетели). Как думаешь, почему?

Потому что там тоже самодур у власти.

Мне лично СИ не нравятся, я считаю это лжеучением, но тем не менее нужно признать, что они абсолютно аполитичны и никакое государство развалить не могут, более того это противоречит их учению. Да и сами они в этом государстве живут, статус беженца в Америке им не дают, они не станут рубить сук на котором живут.

Впрочем, и Западу разваливать Россию совершенно не нужно, более того, Запад приложит все силы что бы это не допустить. Уж лучше пусть ядерное оружие и межконтинентальные ракеты будут в руках у одного придурка, чем десяток князьков будут владеть десятками ядерных бомб и ракет. Попробуй потом проследи кто кому что продал и с какой непризнанной территории по чьему заказу их запустил. Куда отправлять ответку?

И что именно? Пытались сделать цивилизованной страной, с которой можно торговать, делать совместные космические проекты, приняли в большую восьмёрку. Но старухе показалось этого мало, она захотела стать владычецей морской и что бы сама золотая рыбка была у неё на побегушках…

1 лайк

Ничего с ними не делают. 100% твои дети увидят окончательный закат этого недогосударства. С очередным “невеликим октябрем” и морем крови.
И чем больше они “конопатятся” сейчас, тем больнее будет потом.

Уже согласился, будет продавать, чтобы неповадно было. :roll_eyes:

Вчера поговорили. Думаю, Байден прекрасно понимает, что шутки плохи, Посмотрим, чем это все закончится. Уже анонсировали разговор Байдена с Зеленским 2 января (во всяком случае так написали) и если это так, то это очень серьезные знак сидеть на попе и не выёживаться.

Боже, ну Вы же явно хороший неглупый человек но как заходит тема Россия / Беларусь…

Тут тема геополитика. Постарайтесь прислушиваться с мнению аналитиков и разных источников, ну так, иногда хотя бы.

Чтобы так писать нужно знать что я не прислушиваюсь. Я как раз вижу другой паттерн. Люди которые слегка по вершкам что-то схватили восторгаются величием России и далее по списку. Это я как экономист проходил в 2009 когда на YouTube повыкладывали ролики из серии “а вы знаете что фиатные деньги ничем не обеспечены! ууу заговор раскрыли!”. Вот такие люди если у них не хватает желания или способности копнуть глубже потом начинают слушать Хазина, читать Старикова и так далее :slight_smile: Вы случайно не об этих аналитиках? Как видите я их очень хорошо знаю, я вообще люблю читать иногда на досуге. И работать с информацией умею, всю жизнь занимаюсь работой с данными, диссертацию защитил.

Но люди которые реально интересуются не по вершкам понимают какая это абсолютная чушь то чем Вас грузят пророссийские “аналитики” потому что понимают тему на порядок глубже и там уже открывается совсем другая перспектива. Но у Вас конечно, Байден понимает что шутки плохи. Великая Россия является экзистенциальной угрозой США, только так.

Если Вам нравятся fringe opinions то лучше уж Стива Бэннона читайте, он человек крайне экстремальный но хотя бы не глупый.

Вам, наверное, виднее, Вы принимаете участие в переговорах лидеров стран? А…нет? Ок.

А вот они общаются, пока еще, но уже на очень натянутых тонах. Карты потихонечку раскрываются. Не до конца, но послание есть и очень четкое. И это уже не первый разговор двух лидеров за последние короткое время. Украину потом ставят в известность. Вот так и будет 2 января. Посмотрим. Конечно, нам не все рассказывают, да и не будут, но те, кто реально интересуется, а не по вершкам понимает, тот может анализировать то, что просачивается в СМИ, ну и конечно имеет свои какие-то контакты и источники информации, которые в СМИ не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=1KoXUTSXtsw&ab_channel=ЭхоМосквы
С 37.12 смотреть. Вся “геополитика” Путина и Ко только в этом. И была всегда в этом. Как только хвост прищемили ворюгам так и начали ядом брызгать во все стороны.