Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Мне пофиг на поправку. По ней “легально” впускают уже с проставленной и правильной визой.
А вот из-за любителей “поучится” или “туристов” у других обычных путешественников как раз и проблемы.

У вас тоже есть хрустальный шар и благодаря ему вы знаете будущее? Тогда почему вы не смогли предсказать, что свидетелей Иеговы будут сажать в тюрьмы? Кто мог это предвидеть? И кто может сказать кто будет следующий?

И мне “нравится” когда говорят “никто верующих не преследовал” или “никто евреев не преследовал”… Ты протестант или ты еврей? Нет? Тогда откуда ты знаешь? Преследования часто делаются подло, со стороны это не видно, знают об этом только те, кого преследуют. В нацистской Германии большинство обывателей даже не догадывалось, что творится в гетто и в концлагерях, они тоже думали что никто никого не преследует.

Ну зачем такие крайности и сравнения с нацисткой Германией? Этого нет. Да знаю много про религиозные движения и кого и за что именно паковали. Религией там и не пахло. Я же говорю - обычным прихожанам, не экстремистам и не жуликами нет угрозы. Про Свидетелей Иеговы тоже знаю не из книжек. У меня был клиент Watchtower и я прекрасно понимаю что они делают и не удивлен, что их запретили. Простых людей жалко - да, но их и не преследуют.

Ну ну. Во всём цивилизованном мире их не запрещают, и только на 1/9 суши они оказались экстремистами. Кто знает, кого следующим назначат быть экстремистами?

Но мы отклонили от темы. Для получения статуса беженца не нужно что бы тебя преследовали, нужно только доказать что тебя преследовали 30 с лишним лет назад или ты опасаешься преследования в будущем. Просто опасаешься! Это не значит, что ты уверен, что тебя будут преследовать, а просто опасаешься.

Правда, странный закон?! А ещё более странно, что вы любите тех, кто принимает такие странные законы и навидите тех, кто соблюдает закон, принятый теми, кого вы любите. Вот уж загадочная русская душа…

Согласен, и я категорически против этого закона, как и ряда других иммиграционных инициатив, где есть loopholes и их просто используют недобросовестно. Вот о чем я. Но я ни на что не могу повлиять, могу только тут на форуме писать :grin:

И да, я поддерживаю республиканцев в целом, они мне ближе по идеологии, чем демократы, но я очень против некоторых вещей, которые они уже сделали в прошлом или сейчас делают.

Сообщение было перемещено в эту тему: Геополитика

Frank Raleigh Lautenberg was a businessman and American Democratic Party politician
Учи матчасть Василь… :rofl:

1 лайк

погуглила “протестантские церкви Крыма” - там такооооой список выпал. )))) Устанешь преследовать.
На другом форуме дама была. Приехали всем семейством, как преследуемые советским режимом евреи. Ее папа, как выяснилось в разговорие - немедленно после приезда начал работать профессором (не помню чего) в универ. Ибо он был достаточно известен в своей области и имел очень высокий индекс цитирования. Жила семья в центре Питера в большой квартире, у детей была няня, родители им часто привозили из зарубежных поездок одежду и игрушки, потому что в СССР ничего путного купить нельзя было.
Вобщем все представили как их преследовали в СССР?

1 лайк

Опс… Простите, ошибся.
Я перепутал, потому что поправка была принята и подписана республиканцем Бушем.

Dredd, дружище, тебя заколбасили вчистую в энтом вопросе. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Что-то я слышать плохо стал:) Надо к этому, ушнику идти, аппарат ставить :)))) (c)

Для начала купи ёршик. Маленький.))))

Вообще-то сенатор Фрэнк Лаутенберг был самым махровым демократом… Ну так, к сведению. Хотя неужели и так не было понятно…

Знаете почему Ваши сообщения вызывают негативное ощущение? Я не знаю Вашей ситуации и считаю некорректным адресовать Вам те обвинения, которые часто звучат. Допускаю, что Вы лично не сказали ни слова неправды.

  1. Но в этом случае Вы гораздо больше остальных должны ненавидеть свору лжецов, потому что именно в Вашей категории они создают совершенно несуразную очередь. А Вы не щадя живота своего их защищаете. Почему?
  2. То, что не 9 из 10, а 99 из 100 заявителей не соответствуют критериям предоставления убежища понятно всем, кто хоть немного соприкасался с этой сферой. Вы утверждаете, что “в теме” и что нет, не врут даже 9 из 10. Почему?
  3. То, что Правительство предоставляет 99 лгунам убежище только для того, чтобы случайно не завернуть одного реально пострадавшего, и что это - проявление гуманизма, а не Закон, позволяющий широкое толкование, ясно всем, кто его читал. Вы, видимо, читали, но почему-то пытаетесь доказать обратное. Почему?

Это не вопросы, а объяснение того, почему лично я Вам не очень верю. Но в то же время это не исключает того факта, что Вы - абсолютно реальная жертва политических репрессий, а по поводу моих трех вопросов Вы просто искренне заблуждаетесь. С Наступающим!

То-то я вижу тебе он сильно помогает!)))

Проблема в том, что Закон не должен провоцировать на преступление и даже на безнравственность. А американский закон сейчас именно это делает. Соврать консулу, получить F или В, приехать и потом попросить убежища - это почти единственный реальный механизм получения защиты в США. Я понимаю, что высоконравственный студент должен заявить ходатайство на границе и посидеть в в иммиграционной тюрьме, но у меня самого нет ни нимба, ни крыльев. Безнравственный алгоритм, разрешаемый Законом, рождает преступников или, как минимум, лжецов. Все решается просто, но этого никогда не будет:

  1. Передать из USCIS в Госдепартамент основные полномочия по предоставлению защиты (иными словами перенести массовый акцент с убежища на беженство) и рассматривать заявления пострадавших на Родине.
  2. Заявления на убежище принимать ТОЛЬКО на границе и ТОЛЬКО в исключительных случаях.
  3. Создать для соискателей из п.2 лагеря беженцев с тяжелыми (чтобы люди старались решать вопросы в консульствах), но человеческими условиями. Точнее не с тяжелыми условиями, а с массой ограничений в плане свобод, трудоустройства и материальной помощи.

Пока этого не сделано, бессмысленно пенять на зеркало. Безнравственный Закон порождает и будет порождать безнравственные действия людей.

таки батеньга вы прям фашист, может сразу трдовой или лучше концетрционный лагерь создать?!

Фашизм - паразитировать на благополучии других. Защита от паразитов - результат здравого смысла и здоровья общества.

А Вы уверены, что имеете ПРАВО судить вот так обо всех под одну гребенку?
То есть абсолютно ВСЕ, кто подает сейчас на беженство (уточню полит беженство) из стран СНГ не имеют преследований?
Я не спорю, что есть надуманные кейсы и уверена, что есть кейсы, которые рассыпаются на интервью. У вас же просто, да и аминь, все гады и лжецы, кто подает на политику. Нет. Так нельзя. Не заменяйте собой, своим личным мнением систему. Иначе мы вернемся к ссср.
Спорить можно до пришествия…
А в это время… тысячи и тысячи гаитян и других мигрантов спокойно караванами!!! переходят границу США без всяких полит кейсов, часто без всяких документов и (о, ужас) без всяких прививок))
И кейс каких то там Вани-Мани ( сорри) просто утопает в в этом караване, желающих лучшей жизни в США, садящихся прямо сразу на шею системы и получающих гораздо больше плюшек годами, так как зарабатывают многие из них простым копированием себе подобных)
Еще раз спрошу всех. Есть ли форум осуждающий таких своих соотечественников?

1 лайк

А кого … волнует чужое горе? Тем более на испанском.
И воопче, если поднять архив сообщений ника Лартик, то казалось она никохда не уедет в США, а останется в прекрасной и безупречной стране России. Как оттудова можно бежать, не ясно. Если читать те сообщения. А ныне что то поменялось?