Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Для начала купи ёршик. Маленький.))))

Вообще-то сенатор Фрэнк Лаутенберг был самым махровым демократом… Ну так, к сведению. Хотя неужели и так не было понятно…

Знаете почему Ваши сообщения вызывают негативное ощущение? Я не знаю Вашей ситуации и считаю некорректным адресовать Вам те обвинения, которые часто звучат. Допускаю, что Вы лично не сказали ни слова неправды.

  1. Но в этом случае Вы гораздо больше остальных должны ненавидеть свору лжецов, потому что именно в Вашей категории они создают совершенно несуразную очередь. А Вы не щадя живота своего их защищаете. Почему?
  2. То, что не 9 из 10, а 99 из 100 заявителей не соответствуют критериям предоставления убежища понятно всем, кто хоть немного соприкасался с этой сферой. Вы утверждаете, что “в теме” и что нет, не врут даже 9 из 10. Почему?
  3. То, что Правительство предоставляет 99 лгунам убежище только для того, чтобы случайно не завернуть одного реально пострадавшего, и что это - проявление гуманизма, а не Закон, позволяющий широкое толкование, ясно всем, кто его читал. Вы, видимо, читали, но почему-то пытаетесь доказать обратное. Почему?

Это не вопросы, а объяснение того, почему лично я Вам не очень верю. Но в то же время это не исключает того факта, что Вы - абсолютно реальная жертва политических репрессий, а по поводу моих трех вопросов Вы просто искренне заблуждаетесь. С Наступающим!

То-то я вижу тебе он сильно помогает!)))

Проблема в том, что Закон не должен провоцировать на преступление и даже на безнравственность. А американский закон сейчас именно это делает. Соврать консулу, получить F или В, приехать и потом попросить убежища - это почти единственный реальный механизм получения защиты в США. Я понимаю, что высоконравственный студент должен заявить ходатайство на границе и посидеть в в иммиграционной тюрьме, но у меня самого нет ни нимба, ни крыльев. Безнравственный алгоритм, разрешаемый Законом, рождает преступников или, как минимум, лжецов. Все решается просто, но этого никогда не будет:

  1. Передать из USCIS в Госдепартамент основные полномочия по предоставлению защиты (иными словами перенести массовый акцент с убежища на беженство) и рассматривать заявления пострадавших на Родине.
  2. Заявления на убежище принимать ТОЛЬКО на границе и ТОЛЬКО в исключительных случаях.
  3. Создать для соискателей из п.2 лагеря беженцев с тяжелыми (чтобы люди старались решать вопросы в консульствах), но человеческими условиями. Точнее не с тяжелыми условиями, а с массой ограничений в плане свобод, трудоустройства и материальной помощи.

Пока этого не сделано, бессмысленно пенять на зеркало. Безнравственный Закон порождает и будет порождать безнравственные действия людей.

таки батеньга вы прям фашист, может сразу трдовой или лучше концетрционный лагерь создать?!

Фашизм - паразитировать на благополучии других. Защита от паразитов - результат здравого смысла и здоровья общества.

А Вы уверены, что имеете ПРАВО судить вот так обо всех под одну гребенку?
То есть абсолютно ВСЕ, кто подает сейчас на беженство (уточню полит беженство) из стран СНГ не имеют преследований?
Я не спорю, что есть надуманные кейсы и уверена, что есть кейсы, которые рассыпаются на интервью. У вас же просто, да и аминь, все гады и лжецы, кто подает на политику. Нет. Так нельзя. Не заменяйте собой, своим личным мнением систему. Иначе мы вернемся к ссср.
Спорить можно до пришествия…
А в это время… тысячи и тысячи гаитян и других мигрантов спокойно караванами!!! переходят границу США без всяких полит кейсов, часто без всяких документов и (о, ужас) без всяких прививок))
И кейс каких то там Вани-Мани ( сорри) просто утопает в в этом караване, желающих лучшей жизни в США, садящихся прямо сразу на шею системы и получающих гораздо больше плюшек годами, так как зарабатывают многие из них простым копированием себе подобных)
Еще раз спрошу всех. Есть ли форум осуждающий таких своих соотечественников?

1 лайк

А кого … волнует чужое горе? Тем более на испанском.
И воопче, если поднять архив сообщений ника Лартик, то казалось она никохда не уедет в США, а останется в прекрасной и безупречной стране России. Как оттудова можно бежать, не ясно. Если читать те сообщения. А ныне что то поменялось?

Какие глупости ты говоришь)) Прямо не узнаю тебя в гриме)))
Тебе скучно и никто на тебя не ведется, что ты вдруг переходишь на личности?

А-а-а, надо семью перетащить, так что ли?

Насколько знаю, в Германии за побег из тюрьмы нет наказания. Потому что немцы считают что жажда свободы в самой природе человека, поэтому это естественно что человек хочет убежать на свободу. И если зэк убежал, то это не его вина, а охранников, которые это допустили. И я и ними согласен. И поэтому я не осуждаю тех, кто любыми путями пытается пробраться из тюрьмы в которой родился на свободу (в США). И если у него это получилось, то это не его вина, а охранников (пограничников) или законодателей. Наивно надеяться что все будут высокоморальными и не пользоваться лазейками в границе или законах.

Я и сам бы если бы жил в Северной Корее, Беларуси или другой людоедской стране приложил бы все усилия что бы выбраться оттуда любыми способами.

3 лайка

вот и вотэбатинзм подоспел

Может потому что их это касается непосредственно?!
Больше половины моих коллег, друзей и родственников получили отказ в турвизе за “недостаточную связь с родиной” при том что они даже не подавались на H1B и лотерею (хотя могли, но не надо им этого).
Узбеки, Киргизы, Армяне и другие бСССР довели состояние до того что процент отказов по турвизе зашкаливает. Причем отказывают даже в туристических поездках в Мексику, а не только в ЮС

Судя по переходу на личности в ответ мне, могу предполодить, что моя скромная персона не укладывается у некоторых в представление о беженце. Как тут уже неоднократно прозвучало, беженец “должен” быть таким жалким, нищим и никчемным человеком, единстваенная цель которого - это паразитировать на обществе получая субсидии от государства. Вы почитайте, беженство сразу приравнивается к public charge:

У некоторых даже в голове не укладывается, что беженец вполне может быть достойным членом общества, хорошо зарабатывать и не пользоваться никаким субсидиями. Когда человек не вписывает в привычную картину мира, это вызывает неприятие, злобу и наверно даже зависть.

Потому что фактически есть две стороны или два подхода к данному вопросу:

  1. Поддерживать про иммигрантские настроения
  2. Выступать против иммигрантов
    Вопрос стоит именно так, а не давайте сделаем такую систему систему, где лжецам будет плохо, а честным хорошо. Я за иммигрантов, т.к. я сам иммигрант.

Я доверяю системе беженства в США, там работают компетентные люди.

Я считаю, что наши соотечественники не понимают и неправильно интерпритируют критерии предоставления беженства. Тут вот Василий свой пример приводил, что он говорил и какой был результат. По мнению многих, ему следовало отказать, а правительство США решило подругому.

У тебя все хорошо?
Ты когда там свои гектары разрабатывал ничего сверху не прилетело???)))
Какую семью перетащить?
Вся моя семья в Америке. Дочь со своей семьей приехала в этом году. Сын был с самого начала. Отец, который оставался еще там, в августе этого года умер от короны.
Поэтому не понимаю о чем ты.
И вообще причем весь твой предыдущий пост о том, что тебе “казалось она никохда не уедет в США” в ЭТОЙ теме? Тут многим обо мне что то казалось… И???.. Где они и где я…
Но несмотря ни на что, я надеюсь, что они нашли хотя бы причину сделать себе кейс борцов с режимом в той стране, в которой жили и приехать в эту страну как беженцы. И знаешь, я совсем не против, что бы они получили такую возможность!
Потому, что во-первых, здесь тоже нужны активные борцы за справедливость, а во вторых ( и я не устану это повторять) что наши люди из СНГ не хуже тех “караванщиков”, которые идут в эту страну нелегально и получают кучу плюшек от государства. Так как я уверена, что БОЛЬШИНСТВО из людей из СНГ как раз будут работать и платить налоги, в отличии от тех, кто идет в караване.

И?? Значит у них была недостаточная связь с Родиной. Они не смогли доказать обратное. Не стоит делать из консулов, которые проводят интервью дураков.
Конечно не надо “им этого”…)) Откуда только потом переквалификация в беженцев идет… прямо не знаю…

Это значит что “недостаточная связь с родиной” оценивается в том числе и по количеству кейсов “переобувшихся” для того же типа просителей. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, это не мы из консулов дураков делаем, это делают те кто злоупотреляет доверием.

Еще раз, почти у всех них есть возможность подаваться на H1B.
Та часть которая хотела так и делали и в итоге получали рабочие визы в течении 1-3 лет. Так же кто хотел подавался на лотерею, паралельно с рабочей визой.

очевидно от тех у кого кого есть иммиграционные намерения и нет возможности сделать это другим способом

Вить, ты чего то не то говоришь. Нахрена на личности переходить?

Мне кажется, что ничего оскорбительного в своем сообщении не высказал. Если ошибаюсь, извините.

Вы за ЛЮБЫХ иммигрантов? Имеете право! А я - нет, я против ЛЮБЫХ лжецов под присягой. Тоже имею право!

В работе этой системе главное не “следственное”, а гуманитарное направление. Как я уже сказал, он предпочитают пропустить 99 подонков, чтобы случайно не завернуть одного реально пострадавшего человека. И в этом, да, они компетентны.

Не сочиняйте - критерии простые, четкие и ясные (для тех, кто умеет читать). Вот они: честное заявление, честные ответы на интервью. Если на улице дали по морде хулиганы и отобрали бумажник, получено медицинское освидетельствование и заявлено, что били менты за участие в митинге (или, как большинству, даже хулиганы по морде не били), то не надо иметь высшего юридического образования, чтобы разобраться, подходит ли такой соискатель под критерии.
P.S. Вот когда начинают интерпрЕтировать все и происходит. Человек (и я тоже) такое животное - ни один серийный убийца не считает себя плохим человеком. Он просто грамотно интерпретирует заповедь “не убий”.

Лотенберг - это отдельная история, не надо ее сюда путать. Людям повезло, и они законно этой удачей воспользовались. Для меня Лотенберг - полный аналог DV.

Именно! Раз не убили, значит не преследовали. А если имел квартиру и был профессором, то вообще мерзавец что за статусом беженца обратился. А то что его называли ****довской мордой и не позволили стать академиком это всё мелочи. Надо было сидеть и ждать пока убьют, вот тогда бы уже и обращался за беженством.

Я был в Ленинграде в 1991, меня поразило что на вокзалах и тротуарах сидели десятки людей и торговали множеством антисемитских книг и брошюр. Открыто, никто их за это не гонял. Уже этого достаточно, что бы любой думающий еврей убегал оттуда. Но Лень считает что “никто их не преследовал”. Ей виднее…

1 лайк