Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Ну, по хорошему, “поправка Лаутенберга” создавалась для тех, кого “преследовали ВО ВРЕМЕНА СОВЕТСКОГО СОЮЗА”. То есть все, рожденные после 1993 года (а по хорошему как минимум лет за 5-7-10 до этого) не должны были проходить под эту программу, так как “при Советском Союзе ИХ ПРОСТО НЕ МОГЛИ ПРЕСЛЕДОВАТЬ”.

Кому и что доказать? Вашим любимым республиканцам в лице Лаутенберга? Что они такой дебильный закон приняли? Все претензии к ним, а не к тем, кто ЗАКОННО въезжает в США благодаря этой странной поправке.

Я понимаю ваш праведный гнев: Их пускают без всяких заслуг! А чем вы лучше? Те, кто годами живёт на чемоданах по рабочей визе, на вас, лотерейщиков, так же смотрит. То же мне заслуга - анкету заполнить. Чем лотерея лучше поправки Лаутенберга? Такая же странная и не логичная вещь. По ней каждый год сотни тысяч кого попало в страну приезжает. Кстати, лотерея тоже республиканцами принята, теми которые типа за закрытие границ.

во, народ, вас прорвало на подискутировать)))
АстАнАвитесЬ))))

1 лайк

Да ты не только это не понимаешь… Для получения статуса беженец и не требуется что бы тебя преследовали за вероисповедание. И если бы ты действительно с ними работал, то ты не мог бы этого не знать. Более того, тем, кто на интервью рассказывает о том что его сейчас преследуют обычно дают отказ. По тому что либо врет, либо не соответствует поправке Лаутенберга (если тебя сейчас действительно преследуют, то обращайся за убежищем, а не беженством). Например, свидетелей Иеговы в России сейчас действительно преследуют, но статус беженца им не положен.

Действительно, ни фига не понимаешь… Попытаюсь объяснить. В Совете Министров Крыма лежат уставы и списки учредителей всех крымских церквей. Моё имя в списках учредителей 3-х протестанских церквей. Если бы я вовремя не умотал из Крыма, то меня вполне бы могли преследовать. В то время Крым ещё был украинским, но православнутые там сильно агрессивно были настроены. Вот это я и рассказал на интервью. Офицер посчитал это достаточным, что бы дать мне статус пароль. Иди, дай ему в глаз, а не ко мне приставай. Я получил статус абсолютно законно, никого не обманывая, а ты, клеветник, меня постоянно лжецом называешь.

если бы, да ка бы, да во рту росли грибы…

сослагательное наклонение оно такое удобное, да?

Вот именно! Очень странные законы принимают республиканцы! Я сам поражаюсь! Но это не моя вина - я всего лишь воспользовался ЗАКОННОЙ возможностью приехать в Штаты. Так же как и вы воспользовались другой такой же странной возможностью (через лотерею).

Откуда тебе знать? Обычно смотрят, как на выигравших в лотереею и не нарушавших для этого закон. Кто-то миллион выигрывает, а кто-то гринкарту. Большинство сидящих на рабочих визах, так же играют в лотерею (я не про индусов/китайцев и тд, кому низя играть).
А к липовым убеженцам отношение плохое, потому, что мало они закон нарушили, но ещё из-за их обмана реально сложно получить визы другим…

Опять двадцать пять… Какой они закон нарушили?! Поправку Лаутенберга? Нет, не нарушили, наоборот, поступили по закону. Странному, но закону. Кого обманули? Офицера на интервью? Думаете там дураки сидят? Тех кто обманывает они легко вычисляют и дают отказ.

Ваша ненависть только из-за непонимания (а его действительно сложно понять) поправки Лаутенберга.

Ну, тут ты немного перегибаешь. Никто в Крыму протестантов не преследует и не будет. Преследуют тех, у кого экстремистские взгляды либо криминал, и кто ведет (вел) соответствующую работу и финансировался соответственно. Простых людей прихожан никто не трогает. Я тоже из Украины и тоже был в Крыму, в том числе в Керчи и не раз :grin:

Мне пофиг на поправку. По ней “легально” впускают уже с проставленной и правильной визой.
А вот из-за любителей “поучится” или “туристов” у других обычных путешественников как раз и проблемы.

У вас тоже есть хрустальный шар и благодаря ему вы знаете будущее? Тогда почему вы не смогли предсказать, что свидетелей Иеговы будут сажать в тюрьмы? Кто мог это предвидеть? И кто может сказать кто будет следующий?

И мне “нравится” когда говорят “никто верующих не преследовал” или “никто евреев не преследовал”… Ты протестант или ты еврей? Нет? Тогда откуда ты знаешь? Преследования часто делаются подло, со стороны это не видно, знают об этом только те, кого преследуют. В нацистской Германии большинство обывателей даже не догадывалось, что творится в гетто и в концлагерях, они тоже думали что никто никого не преследует.

Ну зачем такие крайности и сравнения с нацисткой Германией? Этого нет. Да знаю много про религиозные движения и кого и за что именно паковали. Религией там и не пахло. Я же говорю - обычным прихожанам, не экстремистам и не жуликами нет угрозы. Про Свидетелей Иеговы тоже знаю не из книжек. У меня был клиент Watchtower и я прекрасно понимаю что они делают и не удивлен, что их запретили. Простых людей жалко - да, но их и не преследуют.

Ну ну. Во всём цивилизованном мире их не запрещают, и только на 1/9 суши они оказались экстремистами. Кто знает, кого следующим назначат быть экстремистами?

Но мы отклонили от темы. Для получения статуса беженца не нужно что бы тебя преследовали, нужно только доказать что тебя преследовали 30 с лишним лет назад или ты опасаешься преследования в будущем. Просто опасаешься! Это не значит, что ты уверен, что тебя будут преследовать, а просто опасаешься.

Правда, странный закон?! А ещё более странно, что вы любите тех, кто принимает такие странные законы и навидите тех, кто соблюдает закон, принятый теми, кого вы любите. Вот уж загадочная русская душа…

Согласен, и я категорически против этого закона, как и ряда других иммиграционных инициатив, где есть loopholes и их просто используют недобросовестно. Вот о чем я. Но я ни на что не могу повлиять, могу только тут на форуме писать :grin:

И да, я поддерживаю республиканцев в целом, они мне ближе по идеологии, чем демократы, но я очень против некоторых вещей, которые они уже сделали в прошлом или сейчас делают.

Сообщение было перемещено в эту тему: Геополитика

Frank Raleigh Lautenberg was a businessman and American Democratic Party politician
Учи матчасть Василь… :rofl:

1 лайк

погуглила “протестантские церкви Крыма” - там такооооой список выпал. )))) Устанешь преследовать.
На другом форуме дама была. Приехали всем семейством, как преследуемые советским режимом евреи. Ее папа, как выяснилось в разговорие - немедленно после приезда начал работать профессором (не помню чего) в универ. Ибо он был достаточно известен в своей области и имел очень высокий индекс цитирования. Жила семья в центре Питера в большой квартире, у детей была няня, родители им часто привозили из зарубежных поездок одежду и игрушки, потому что в СССР ничего путного купить нельзя было.
Вобщем все представили как их преследовали в СССР?

1 лайк

Опс… Простите, ошибся.
Я перепутал, потому что поправка была принята и подписана республиканцем Бушем.

Dredd, дружище, тебя заколбасили вчистую в энтом вопросе. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Что-то я слышать плохо стал:) Надо к этому, ушнику идти, аппарат ставить :)))) (c)