Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Ошибаешься.

  1. 90 из 100 соискателей на работу не врут. Речь шла о вранье 90 из 100 новичков. Поэтому и в данном случае сужаем от общей иммиграции до конкретики - убеженцев.
  2. Иммиграция - такая же не базовая потребность, как работа в айти, о которой шла речь. Так что параллель более чем релевантна.

Никаких сужений и рассмотрений. Беженец = иммигрант. Если все иммигранты будут проникать в страну враньём я не смогу осудить ещё одного.

То есть где удобно оправдать враньё - сузил всех кандидатов до новичков. А где неудобно - расширил до всех иммигрантов. Ок, принято.

Да. С этим доглашусь. я могу не сильно осудить мелкое нарушение закона (ну например распитие алкоголя на улице) но буду осуждать кражу со взломом. Это нормально.

От меня не ускользает хотя слегка путаюсь потому что идут ссылки на тему которой я не читал. Я просто сторонник стараться жить и не врать :slight_smile: А то ценности общества это такая тема, каждый их видит и понимает по своему и очень удобно все оправдать в своих глазах.

Да ладно уж, я думал он прямо так прямо и сказал :slight_smile: Просто меня это очень удивило. Не тратьте времени на поиски еще.

Потому что ты тыкнула в рандомное сообщение не разобравшись.

Фишка в том, что осуждаешь ты и мелкое нарушение, и крупное.
А в случае с резюме и убежищем - одно оправдываешь и поддерживаешь, а другое осуждаешь.

Я тыкнула именно в то, в которое хотела по своей сути.
Там есть аналогичные от других форумчан. Но попала на твоё, да, и оно очень даже в тему, потому что в отличие от других в той теме - ты выступаешь и в этой.

Предлагаю тебе погуглить значение слова если.

То есть «если 90 из 100 убеженцев врут, то 101му - тоже ок соврать и тд по тексту»?
И не надо мне тут опять про иммигрантов заливать. Там речь шла о конкретной группе кандидатов (новичках) - так что и в данном случае речь должна идти о конкретной группе иммигрантов (убеженцах).

Тыкнула наугад, попала в небо и не найдёшь в себе сил признаться что ты не права:) Но я всё понимаю. И не обижаюсь))) :beers:

Тыкнула бы наугад, если бы не была активным участником в той теме. А так - вполне себе чётко попала.
Но я понимаю твою реакцию - никому бы не понравилось, когда тут всплыли бы его двойные стандарты.

Ты мне не нравишься сегодня. Я не заслужил оскорблений.

Ну а по теме я уже ответил. Ты сравниваешь несравнимое о несравненная!!!

Ты можешь посчитать стандартные налоговые вычеты, и вычеты с LYFT. Но ты не можешь знать мои остальные персональные вычеты - %, мед.услуги и т.д.
Поэтому не торопись обобщать. Но запретить не могу, тут ты прав.

1 лайк

Я против привнивания “любой лжи” к “лжи которая является федеральным преступлением”.

Я не считаю ложь изначально плохой вещью. Всё зависит от ситуации.

вопрос был простой:

твой ответ был - Да, я готов тебе верить на слово, но в этом случае было вранье, если верить другим твоим сообщениям.
в это темме у меня вопросов или претенззий к тебе, что ты не платишь или, как ты говоришь, “крысишь” налоги.
основной посыл был в том, что чем больше ты отдаешь на налоги от своего дохода - тем сильнее желание, что бы твои налоги расходовали разумно и меньше злоупотребляли.

Всё не так! Твоя проблема в том что ты путаешь понятия: беженец в США и соискатель убежища это не одно и то же, а две большие разницы. В …дцатый раз тебе объясняю, что для получения статуса беженца НЕ ТРЕБУЕТСЯ что бы тебя преследовали. Ты это способен понять?! Достаточно доказать что тебя преследовали (это тоже НЕ ранозначно “убивали”) в советское время, либо что ты опасаешься преследований в будущем. А таким как я (получившим статус пароль) даже это не нужно было доказывать.

Ага, смешались в кучу кони, люди…

Уважаемые, вы тут повально путаете понятия “беженец” и соискатель “убежища”. В США это две большие разницы! За не желание воевать на Донбассе беженство никогда не дадут, ни единого шанса. А вот убежище дать могут.

Вот из-за этого непонимания (скорее, из-за не желания понять) терминов такая ненависть к беженцам.

Так мы и не должны так хорошо знать как Вы если мы на эти категории не подавались…

Расскажите о разнице и что это значит для статуса и прочее.

Василь, я тебя умоляю… Я работал с беженскими петициями несколько лет. Я присутствовал на интервью. Прошу тебя «в дцатый раз», не смеши меня. Я знаю разницу между refugee and asylum. Я знаю про преследования и опасения. И именно благодаря этим знаниям я НЕ ПОНИМАЮ, как в нынешней Украине, к примеру, могут преследовать за веросиповедание, либо можно опасаться преследований в будущем. И тем не менее, люди оттуда продолжают ехать в США по одним и тем же историям, с одними и теми же справками от одних и тех же пастырей.

А вот за это благодарю. Что и требовалось доказать.

1 лайк