Год спустя после переезда в Сакраменто...

Я просто в восторге и от успехов, и от рассказа об учительнице. Всего Вам и семье самого лучшего!

1 лайк

+100. Омерзительная Омерика наоборот!

сколько денег ушло на регистрацию? долларов 20?
сколько в месяц платить за страховку?
звучит странно “аренда воды” - это как? и сколько стоит арендовать 1 м3 воды? или в чем это измеряется?
Рекламу у русского магазина повесили уже?

Дорожка в час разве такое измерение на ум не приходит?

Какая замечательная новость! Поздравляю от всей души!

это спортивный сленг…есть еще большая вода и малая…

Добавилась в вашу группу в ФБ. Лида, вы красотка и большая молодец! Громадных успехов в дальнейшем!

Лида…какая же вы молодец! Я вам желаю процветания и возможности через год построить свой собственный бассейн))) свой водный мир!
Восхищаюсь!

Мо-лод-цы!
Залайкал страницу в ФБ. Мало ли, может нас тоже задует в ваши края :slight_smile:

Отличная тема, не надо ворошить 500 страниц текстани о чем! топикстартерам! Удачи! Хотя и так все у вас будет с таким подходом! слежу за темой очень интересно!

Очень интересно. Подписываюсь. Буду читать с удовольствием.
Спасибо за то что делитесь своим опытом.

Спасибо вам. Все так позитивно и жизнеутверждающе. )) Вы большая умница, и вас, безусловно, получится все задуманное. Удачи

Прочитал на одном дыхании. Написано легко и не принужденно. Могу лишь представить какой на самом деле титанический труд скрыт за этими строками.

Вы зарегистрировали Corp, а не LLC? Интересно, как выбирали форму компании и почему так сделали? Просто для небольшой компании по нашим реалиям кажется LLC более привычной и оптимальной формой, но я встречал советы делать Corp, даже если не планируется привлекать инвесторов, может потому что люди привыкли в США через Corp работать, а LLC относительно новая форма, или еще по каким-то причинам. ?

Интересно сколько денег ушло на регистрацию бизнеса, включая публикацию в прессе, и сколько уходит на его ежегодное обслуживание (сдача отчетов, оплата услуг бухгалтера, юридического адреса и пр.)?

Как вы выбирали банк и на каком из них в итоге остановились (если это не конфиденциальная информация)?

Ну и отдельно вопросы по поводу района: это так случайно получилось, что в нем оказались в наличии нужные вам возможности (бесплатная продленная программа в школе, бесплатный детский сад, большие субсидии на образование для вашего района и вашей школы, и пр.), или вы где-то заранее нашли эту информацию? Несмотря на расовое распределение населения в районе, о котором вы написали, также можно найти данные, что уровень криминала там невысокий, видимо, на это в первую очередь внимание обращали, а не на то какие расы/национальности там живут (ну кроме того, чтобы не было русскоязычных много?

А вообще соглашусь с комментариями выше, интересно было читать эту историю. Я общался с тренерами (и с детства посещал различные тренировки, люблю спорт), у меня сложилось впечатление, что это достаточно универсальная профессия, т.е. для тренера не проблема переехать из одного города в другой и найти там работу, тренер может также переехать в другой район (зал, бассейн), но при этом не растерять своих учеников и они также продолжат посещать его занятия (то есть не нужно заново искать и набирать учеников), как тут видно, что и переехать из страны в страну и найти там работу по своему профилю для тренера тоже вполне реально. А вот история с мужем, который в России был топ-менеджером в различных компаниях, но в США столкнулся проблемой поиска работы, также в общем подтверждает мнение, что если в России ты топ, то в США весьма вероятно все придется начинать с нуля и переучиваться.

1 лайк

Поздравления!!! Вас почитаешь и кажется, что вам всё очень просто даётся))) Представляю, сколько за этим просто стоит труда и напора))) Удачи!

Молодцы! Снимаю шляпу! Всего за год так продвинуться…

Подписалась на Вас и здесь, и на фб. Молодцы. Продолжайте писать дальше. Где ваши дети через год? Как работа у мужа? Как английский? Очень интересная история адаптации.

Уж больно все гладко у Вас. Походу пару мешков “бабла” привезли ). Что-то не договариваете.

Ну раз муж был не из планктона, автор тоже с регалиями, наверняка не с 52 долларами в кармане приехали :slight_smile:

Что тут можно недоговаривать?

Посмотрел в Инстаграмме ваши фото. Открыть свою школу плавания,- респект!:flo:
P.S. И детишки у вас славные.