Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Душераздирающая история :lol:

:lol: важное уточнение
но поздравляю вас с визами всё-таки :give_rose:

Странно что ребёнку не налили.На 60 тыщ то можно гульнуть.

Пришел ответ из посольства, может кому пригодится
Мой вопрос:Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у моей матери открыта В2 виза на 10 лет, в мае 2014 она въехала в США, в июле 2014 она вернулась в Украину. В сентябре планирует снова поехать в США.

Есть ли ограничения по количеству посещений США в определенный промежуток времени?

Ответ: Дякуємо за Ваш запит.

Якщо Ваша мати має багаторазову візу, то вона може подорожувати до Сполучених Штатів кілька разів протягом терміну дії візи. Однак, кількість днів проведених на території США протягом календарного року не повинна сумарно перевищувати 180 днів. У пункті перетину кордону інспектор імміграційної служби визначить, скільки часу власник візи може перебувати на території Сполучених Штатів.

Логичный ответ, спасибо за информацию.

Справку с места работы часто вообще не смотрят и не спрашивают, а доход выше чем официальный, объясняется очень легко, зп в конверте или еще есть дополнительный доход который на словах попросят объяснить.

предполагается, что поеду учиться в США, в магистратуру с середине лета 2015
одновременно с этим хотел, чтобы мама сделала себе тур.визу и просто посмотрела Америку.

в плане консульства как предпочтительней это сделать или всё нормально, что сын учиться, мама посмотреть?

я хотел уже сейчас её просить собирать документы и подавать на визу, чтобы в случае отказа собрать больше документов
или лучше это сделать после того как сам получу студенческую визу в следующем году?

сам вылет в итоге хотел сделать совместный, чтобы мама не растерялась там нигде в аэропортах и в США
хотя рассматриваю вариант приехать раньше, снять жилье на время учебы и потом уже маме билет покупать.

повторюсь, просто хочу, чтобы она пару недель побыла, посмотрела

Пусть сейчас делает. Виза есть не просит. Въезжать по ней не обязательно прямо сейчас.

я понимаю, что въезжать не надо будет сейчас) просто волнует как это может отразится на моей визе и наоборот

Да как это может отразиться? Вот мама сделала визу. Никуда не едет. Виза лежит себе тихонечко в паспорте. Пришло время - вы пошли делать себе студенческую. Два разных процесса, ничем не связанных.

Подскажите пожалуйста кто нибуть знает когото кто проходил интервью из донецкой или луганской облости. Как настрой у консулов из этих областей. Или может кто то тоже собирается проходить.

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, если в посолстве дали желтый листок и там отметка werify trip with company,(мою поездку оплачивает компания) а паспорт забрали, то скорее дадут визу? просто мы ехали група из 20 человек, из которых 8 отказали, 11 дали а мне одной желтый листок:(

скорее всего хотят проверить и подвердить вашу принадлежность к группе (то есть, что вы действительно имеете отношение к компании и ваши цели поездки правдивы, а не “приписались” к группе только ради получения визы). Если информация подтвердится - дадут, если нет - не дадут.

Спасибо! Я просто так переживаю, потому что столько сил приложила для того что бы выиграть эту поездку, надеюсь все будет хорошо!

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по заполнению DS 160- у меня есть мой интернет магазин, я являюсь байером и основной зароботок мой только в нем, как мне указать адрес работы?? ссылку на интернет магазин не принимает.
И еще, если моя мама подала петицию на воссодинение семьи, как тогда ответить на вопрос "Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services" если я правильно поняла это не от моего лица а от мамы петиция подана?

почему все пишут по разному ответ на вопрос National Identification Number кто-то пишет что надо писать номер внутреннего паспорта (украинского), а кто-то пишет что вписываем ИНН (идентификационный номер…кто заполнял, подскажите, что писали??

вы когда собираетесь на интервью?какого числа?

Напишите, что собственный бизнс интернет-магазин такой-то. Без ссылки.

И да, не важно от чьего лица подавалась питиция, если она на вас, то отвечайте да.

В Украине нет идентификационного номера. Я вообще это поле не заполняла.

Да?