Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: у меня есть виза в США на 5 лет, заканчивается летом 2015 года, паспорт заканчивается в апреле. Визу получала будучи молодой незамужней, ехала на свадьбу к подруге. Сейчас имею мужа и ребенка 8 месяцев.
Живем в Украине. Делаем с мужем новые паспорта и хотим податься втроем с ребенком на визу. У мужа за последние 5 лет загран поездок не было вообще. Муж механик тяжелого оборудования, з/п чуть больше 10 тыс.грн.
Звонила в посольство с вопросом - как правильно сделать - отправить мои документы и ребенка на визу по почте (по процедуре повторного получения визы), а мужу приехать в посольство, или идти всем вместе. Мне сказали, что лучше всем лично быть. Вопрос в следующем: каковы шансы, что откроют визу всем? Ребенка оставить не с кем - нормально ли будет приехать с ним в посольство?
Хотим летом в отпуск в тур поездку - за три раза, что была в США по этой визе, так и не попала в Нью Йорк (была каждый раз по 3 недели, ездила к подруге). Так вот, хотим в Нью Йорк, Ниагару и заехать к подруге все той же. Упоминать ли ее, как контакт лицо в Америке?
Спасибо за ответы)))

То, что у вас подруга и то, что ехать хотите всей семьей-это вы сказали. Но интересовать в основном будет , а что вы можете предоставить в качестве гаранта возвращения обратно?

И уж тащить ребенка в 8 месяцев в Нью Йорк и Ниагару посмотреть - совсем как то сомнительно.

1 лайк
выглядит не очень))) правдоподобно-зимой на Ниагару с ребёнком- вы бы в Канаду тогда ехали НИАГАРА в КАНАДЕ)))),   я этот вопрос ВСЕМ задаю так что не смущайтесь-. ВАС ПО КАКИМ МОТИВАМ УЩЕМЛЯЮТ, РАЗ ВЫ СОБРАЛИСЬ ПОЛИТИКУ ПРОСИТЬ???

PS кстати сейчас директоров и управляющих на 3 000 гривен ищут. а у вас муж механик и 10 000 и с нынешним курсом доллара… да и как говорили выше пол года чаю тёплого не пить что бы слетать в США?

Так она разве про политику хоть слово сказала?:slight_smile: и что вы так кричите?

Мы не собираемся зимой, а как раз - летом. Если говорить про официальную зп мужа, то там минималка, но реальный доход именно такой. Про ребенка - во-первых, меня не смущает и никак не напрягает передвижение с ребенком далеко, в отпуск хочется все равно. По поводу тащить в посольство - ну, я нигде ее не оставлю - живем в Харькове, посольство - в Киеве. Так что, тут просто приходится брать с собой. А тем более, если мы с ней за океан собрались, то уж до Киева уж точно не проблема съездить)
А вот Ниагара - и в Канаде и в США, так что тут - немного не понимаю…
Из доказательств, машина, квартира, (часть), счет…
Но, если честно, визу, которая у меня сейчас, я получала срезу после того, как закончила институт, была молодая, незамужняя, без недвижимости и еще и ехала к подруге на свадьбу…и визу дали…
Так что, я даже и не знаю…единственное доказательство - и правда хотим туда съездить посмотреть, погулять, а не остаться…

Странное у Вас желание с 8-ми месячным ребёнком… Приходилось в Европу летать с 2-х годичной дочерью - ещё то приключение, так это не в какое сравнение не идёт с на столько дальней поездкой.
Возможно стоит свои желания погулять куда то поближе перенести, там, в Европу, например, да и легче (тур. агенство и пожалуйста).
Если такие мнения озвучивают тут - то в посольстве сами понимаете, выглядит не правдоподобно, без обид.

1 лайк

Ребенку будет уже больше года…
Я с ней даже сейчас езжу не мало, не скажу, что много хлопот, не в этом дело…я сама много ездила и в Европу не очень хочу.
Везде, где хочу - далеко - Япония, Сингапур, Мьянма, США.
Все от ребенка и родителей зависит, кому-то и с 5 летним тяжело, а кому-то и с годовалым легко.
Просто почему, если маленький ребенок - сиди дома или езди в пределах двух чавсов лету.
Мне же не надо в посольстве доказывать, что мне удобно или неудобно с ребенком ездить, а именно то, что я не хочу там остаться.
Если визу не откроют, это горем не будет.
Но этот стереотип - чего не в Европу? Да просто не хочу я туда, и на пляжный отдых с маленькой не хочу, считаю, что лет до трех загорать вообще не очень стоит…
После посольства напишу отчет) Может кому-то будет полезно.

1 лайк

Просто скорее всего с таким стереотипом Вам прийдется столкнуться в посольстве, и к этому было бы здорово быть готовой.

Было бы здорово. Удачи.

1 лайк

Спасибо)

Алёна, ну натянуто уж сильно, 10 000 полгода назад доходом не считали в посольстве, тем более на семью из 3х человек, а сейчас это по 150 баксов на каждого- пробуйте если вам не жалко 500 баксов

Пусть пробуют, не ваши же деньги. А может и правда люди хотят просто съездить. Вы прямо так нервозно реагируете, как будто все люди, которых вы отговариваете составят вам конкуренцию в подаче на беженство. Вы же сами писали, что собираетесь.)

Ну, а если я бы подала на повторное получение визы и на ребенка тоже - то тут 99,9%, что проблем бы не было у нас, зато не факт, что мужу в таком случае откроют визу.
По-моему, логичнее вместе идти в посольство если едете вместе…или я не права?
На мой вопрос в посольстве мне так и сказали, что если едете вместе, лучше и приходите вместе, а не подавайте документы по-отдельности…

это когда я такое писал? напомните? хотя вариант конечно интересный и информацию я изучал, я бы сказал даже ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ вариант

Мне, собственно, совершенно всё равно кто, куда и зачем…просто вы слишком наезжаете на людей, которые подают на тур визу и всех автоматом подозреваете в беженстве, хотя сами как-бы…интересуетесь этим вопросом, ну вы поняли

)) я писал ПРО, я изучал вопрос, собирал статистику, там ни слова о том что я подал или о том что собираюсь, именно из за того что я ИЗУЧАЛ, я как вы говорите и"подозреваю" в беженстве, я живу в Украине и когда читаю посты о том как мы не собираемся, нам тут так хорошо- у нас в Славянске доход 50 000( там наличных столько на весь город нет) - подскажите нам визу дадут???Ни где не были, денег нет, загран паспорт и тот в проекте и ПОЕДУ ПОГЛЯЖУ НА АМЕРИКУ, давайте вещи называть своими именами))) . Просто есть люди , которых действительно ущемляют, угнетают, для которых есть угроза жизни и все мы понимаем почему именно Америку выбирают люди…

Ну это, да, согласна:)

Вот не хотела отвечать, но:
Меня не интересовали чьи-то домыслы по поводу моих намерений остаться или нет. Я просила совет по поводу, как лучше получить визу семьей: подаваться отдельно, подаваться вместе, был ли может у кого-то опыт подачи такой с детьми?
Допустим, я хочу даже там остаться, но не ваше дело меня судить - ваше помочь дельным советом или нет.
Хотя, в том-то и дело, что не хочу я оставаться, а если бы и хотела, то это было бы проще, чем получить визу семье, так как у меня есть действующая виза. Могу поехать хоть сегодня. Получить на одного ребенка, при имеющейся визе у одного из родителей - не проблема. Хотела бы уехать - спрашивала бы вопросы не здесь, а поехала бы с ребенком к подруге и искала бы способ вывезти мужа. Работу бы ему искала илди на беженца бы подавалась…
А вы судите про механиков - явно не будучи в теме. Я, со своим красным дипломом магистра по экономике зарабатываю(ла), в несколько раз меньше мужа механика, разве что, мне официально эту з/п писали. Если у вас есть машина, то вы должны знать, сколько стоит ремонт и обслуживние.
Я же не на исповеди про свои намерения, а прошу совета у тех, кто был в посольстве не раз, получал визы или отказы и знает, как лучше поступить, чтобы не получить отказ.
А вот подозрения чьи-то в чем-то, ну уж в получении визы нам не помогут.

Не обращайте внимания это форум, где могут быть разные мнения и иногда не по делу)
Думаю у вас получить визу шансы хорошие: если вы не нарушали сроки пребывания в штатах ( не находились там долго). По идее, если вы сдавали отпечатки пальцев, то можете и не являться на интервью, а выслать паспорт. А вот с мужем все сложнее, поэтому думаю лучше проходить интервью вместе. Но это только мое мнение. На интервью иметь план по поводу поездки, сроки, подчеркнуть, что виза у вас была и вы ничего не нарушали.

1 лайк

Угадал все буквы но не смог прочитать слово…

Вот я не могу одного понять - что вы пытаетесь изобрести? Опять двадцать пять - никто здесь не сможет вам посоветовать как повлиять на решение консула. Есть правила обращения за визами, есть один единственный дельный совет - не врать. Дальше - или дадут визу или не дадут. Год назад знакомые подавали на визу - муж, жена и годовалый ребенок. По всем признакам - ну 99%й иммигрант. Никогда нигде не был, официально работал последний раз лет 15 назад, свой маленький ИТ-бизнес, на родине ну вообще ничего не держит - визу выдали. Мой кум с женой подали недавно на визу (у ребенка виза была, она к нам в гости приезжала) - тоже нигде никогда не были, официальный уровень дохода врача в украине можно не упоминать даже - тоже визы выдали без проблем. Человек с многолетним стажем в серьезной европейской компании, с проштампованным по самое некуда шенгеном в паспорте - страниц почти не осталось, высокий доход и т.д. и т.п. - отказ.

2 лайка

Алёна, послушайте, что вы так нервничайте, если будете ехать все вместе, то и идите все в месте