Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

это опыт января 2020, т.е. до ковида и этого всего?

1 лайк

да, поздновато делится опытом.

Когда возобновятся интервью по тур визе в посольствах России?

всегда лучше брать информацию из первоисточника.

Проще говоря - неизвестно и никто не знает. Даже в посольстве.

Кто знает когда в европе снимут запрет на выдачу тур визу ?

Учитывая, что Европа закрывается на карантин опять, то наверное не скоро.

Здравствуйте.
Не нашел отдельного раздела - спрошу тут.
Я нахожусь в России. У нас супругой есть визы туристические. Недавно родился ребенок. какая процедура оформления ему визы?
Как я понял, заполняется DS160 и отправляется в консульство письмом с загранпаспортом малыша и нашими копиями виз.
Никуда ехать не нужно. сколько на это уходит времени?

Буду признателен, если дадите ссылку на радел, где вопрос обсуждался подробно.

Заранее спасибо

Всем привет, где сейчас проще получить визу в сша ?

в консульстве США.

Это ясно в какой стране, вообще реально сейчас получить визу в Москве или Питере ?

Какая разница? Страна одна. Где вам ближе и удобнее - там и подавайтесь. Я не уверен, что сейчас принимают заявления на туристическую визу, работа ограничена - читайте официальные источники и следите за новостями.

1 лайк

Не принимают, за исключением срочных ситуаций типа срочного лечения и похорон близкого родственника.

Через месяц истекает год после окончания срока действия туристической визы.
Существуют ли какие-нибудь реальные варианты продления визы гражданину РФ без собеседования в оставшийся месяц?
Например, слышал про экзотический вариант продления в американском посольстве Израиля. Так ли это?
Другие варианты есть???
Виза тухнет!
Спасибо.

Почитать?

«Ваша последняя виза является действительной в данный момент времени, или вы подаете заявление не позднее 23 месяцев с момента истечения срока действия Вашей предыдущей визы.»
https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp

2 лайка

Был на все 100% уверен, что несколько лет назад американский президент сократил срок продления визы с двух лет до одного года.
Чудеса…

Никаких чудес. Пандемия, закрытые посольства. Продлили сроки для продления без собеседования и сроки действия консульских сборов.

2 лайка

Здравствуйте,
поделитесь соображениями, пожалуйста.

У родителей есть туристическая виза полученная в феврале 2019. Планировалась поездка в апреле 2019, но как-бы не срослось.
За прошедшее время они успели переболеть ковидом и получить антитела.
Есть желание привезти их сюда в конце декабря.
Вчера в Калифорнии объявлен stay-at-home, который предполагает только essential travel.

Как вы думаете, не будет ли данный ордер поводом развернуть их на границе, если они скажут что прилетели повидать внуков?

Знает ли кто, куда можно обратиться, чтобы получить более или менее официальное мнение на эту тему?

CBP? ICE?

Всем привет, поиском не нашёл ответа на форуме равно как и в сети нет однозначного ответа. В марте заканчивается виза В1. Хочу продлить. Не понятно когда начинать процедуру и с чего начинать. Были в штатах в 2018-2019 годах, 3 месяца провели там. Сейчас в России.
Визу получали в Варшаве. Обращаться непонятно теперь куда. Туда же или можно в Москву? Слышал что раньше для продления можно было курьером паспорта отправить.
В общем наставьте на путь правильный. Заранее спасибо! Всем добра!)

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro