Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

можно ссылку на источник информации?

Из консульства, ссылки пока нет, можно позвонить и спросить про это, ответ я написала.

Когда я звонила по поводу туристической визы(8 или 9 апреля), мне ничего такого категоричного не говорили. Сказали, что пока выдача виз приостановлена, когда возобновят - точно сказать не могут, возобновят сразу же, как это станет возможным, рекомендуют следить за обновлениями на сайте. И зачем-то записали мой номер паспорта, фамилию-имя, электронную почту.

Подскажите, по какому именно телефону Вы звонили?

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Обсуждение ситуации с Посольством США в Москве происходит здесь:

Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

но тут не сработает перенос уже оплаченного визового сбора, и запись без собеседования, так что для упрощёнщиков вариант нерабочий) тут уже проще просто ждать. может через год и в РФ изменится ситуация… очень бы хотелось верить.

По такой логике - визовый сбор и период продления упрощённо без собеседования - ограничены по времени.

таким образом, что так собеседование проходить, что так. так что уже без разницы…

На сайте записи на собеседования - при записи убрали пункт «Неиммиграционные визы» полностью. Раньше, что бы ни случилось - те же высылки консулов, пандемия, и так далее - пункт оставался, просто было вечное «Нет мест».
Иммиграционные визы - остался.

Добрый день!
Вопрос такой простой, что кажется немного туповат. Наверное, поэтому не нашел на него ответ.
Через какое количество времени я могу вылететь в США после получения турвизы. Например, если я получаю её где-то в Европе в ноябре, то это будет норм если вылечу в феврале или марте? Это не вызовет подозрений?

Спасибо!

1 лайк

через любое

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Через 7 мес заканчивается моя турвиза. Сейчас лечу на 1 месяц в США. Паспорт у меня РФ.

Сейчас для граждан РФ проблематично получить визу находясь в РФ, СНГ (Казахстан например), или например в Польше/ Чехии.

Можно и как получить повторно тур-визу, уже находясь на территории США? В кратце , какой процесс?

никак. Визу в США невозможно получить, находясь на территории США.

1 лайк

а как же смена туристической на рабочую или на студенческую?

не нужно путать смену статуса с получением визы.

1 лайк

точно. но имея для примера рабочую визу и находясь на территории США нельзя получить например туристическую? предположим заканчивается текущая виза…

Еще раз - визу получить на территории США нельзя. Виза - для въезда. Внутри страны есть процедура смены статуса или extension of stay. Для этого есть свои правила и должны быть основания. Процесс небыстрый и непростой, как кажется на первый взгляд. Туристическая виза предполагает туризм. Вьехали, провели время с пользой для себя, побыли туристом - и возвращаетесь домой. Для других целей - есть другие визы для вьезда. Внутри страны - у вас статус. Это разные вещи.

Про extension of stay - тут

2 лайка

Нет.
И по смене статуса внутри страны. Может так будет понятно. Если человек меняет статус с туристического на студенческий - это даёт ему право оставаться в стране в студенческом статусе, а не въезжать в страну. То есть если он выезжает из страны - обратно ему не въехать по статусу. Нужно будет все равно идти в посольство за визой. Визы на территории США не выдаются.