Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

да, на сайте посольства в срочных категориях такого даже близко нет((

Печально(( А если это онсайт-интервью уже для EB3?

Спросите у эйчара или лоеров, которые вашу петицию подавали.

Намерения участвовать в программе EB3 это такая демонстрация immigration intent, что прямее некуда. Сомневаюсь что у вас получится как-то доказать его отсутствие офицеру.

1 лайк

Значит буду скромно умалчивать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Добрый день!
Заполнял форму на сайте https://cgifederal.secure.force.com в начале марта, как только появилась новость о возобновлении выдачи повторных виз в Екатеринбурге, консульский сбор оплатил только 19 марта, с тех пор уже месяц пытаюсь записаться на подачу документов, без изменений каждый день “нет мест”.
Кому-нибудь удалось за последнее время записаться?
п.с. у меня выбран Екатеринбург. Имеет смысл переписать документы на подачу в Москве? то что ЕКБ закрывают, читал уже в нескольких местах, но официальной информации не увидел.

Официальное сообщение о прекращении визовых услуг в консульстве Екатеринбурга по ссылке - http://ru.usembassy.gov/ru/statement-from-consul-general-amy-storrow-u-s-consulate-general-yekaterinburg-ru/

Спасибо!
А DS-160 необходимо будет заполнять новую? В ней ведь указано консульство в Екатеринбурге…

А вот это уже лучше узнать через колл-центр. На неиммиграционные визы сбор (платёжка) привязывается к конкретному уникальному номеру заявления DS-160, как знаете, но они должны были какую-то переадресацию продумать в связи с наступившими событиями. Либо автоматом всё уйдёт на Москву, либо на основании вашего обращения.

А где в DS-160 указывается консульство? По-моему нигде. Оно выбирается на этапе записи на интервью / подачу документов - для этого не нужна ни новая ds, ни новый сбор, ни звонок в колцентр - просто начинаете новую запись в Москву, вводите там свою текущую ds, номер чека и всё.

ну как же… а в форме-подтверждении DS-160 консульство указано, на том листке ,что выгружается в *.pdf после отправки форму. Где еще написано капсом ЭТО НЕ ВИЗА… Подожду ответа колл-центра.

Я не помню, где там в анкете это заполняется, но если там это есть, то вы можете сделать новую анкету на основании старой - все данные подгрузятся из старой и вы поменяете, что там надо, сохраните и у вас будет новый номер анкеты. Мы так меняли сверкам несколько раз, так как менялась рабочая ситуация за время ожидания окошка на интервью (тогда из консульства был дежурный ответ «в анкете должны быть актуальные данные»)

У меня знакомая подала заявку на продление в1/в2, успела пока консульство в Екатеринбурге работало , а получала паспорт уже в Москве, после того как Екатеринбург ограничили

С 27 апреля 2021 года приостановлено рассмотрение любых не иммиграционных виз в России. На ближайшие годы стоит забыть про консульство в России для туристов и т.д…

1 лайк

Откуда новость?

1 лайк

можно ссылку на источник информации?

Из консульства, ссылки пока нет, можно позвонить и спросить про это, ответ я написала.

Когда я звонила по поводу туристической визы(8 или 9 апреля), мне ничего такого категоричного не говорили. Сказали, что пока выдача виз приостановлена, когда возобновят - точно сказать не могут, возобновят сразу же, как это станет возможным, рекомендуют следить за обновлениями на сайте. И зачем-то записали мой номер паспорта, фамилию-имя, электронную почту.

Подскажите, по какому именно телефону Вы звонили?

1 лайк

6 сообщений было перемещено в эту тему: Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Обсуждение ситуации с Посольством США в Москве происходит здесь:

Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)