Готовим документы на интервью в посольство США

Перечитал много информации и решил составить свой список документов на интервью:

PRINCIPAL APPLICANT:
Письмо подтверждения о выигрыше
Приглашение на интервью
свидетельство о рождении/оригинал/копия/перевод
справки из милиции о несудимости/оригинал/копия/перевод
свидетельство о браке/оригинал/копия/перевод
диплом /оригинал/копия/перевод
трудовая книжка/копия/перевод
военный билет/оригинал/копия/перевод
аттестат о среднем образовании/оригинал/копия/перевод
справка счета из банка (на английском языке)
документ подтверждающий наличие недвижимости (но у меня такого нет:))
ПТС на машину/копия
Распечатки стоимости на Avito
справка счета из банка (на английском языке)
Медосмотр желтые пакеты
Паспорта/оригиналы/копии
4 фотографии на визу (5х5см)

SPOUSE:
Письмо подтверждения о выигрыше
свидетельство о рождении/оригинал/копия/перевод
справки из милиции о несудимости оригинал/копия/перевод
свидетельство о браке/оригинал/копия/перевод
диплом /оригинал/копия/перевод
трудовая книжка/копия/перевод
аттестат о среднем образовании/оригинал/копия/перевод
справка счета из банка (на английском языке)
Медосмотр желтые пакеты
Паспорта/оригиналы/копии
4 фотографии на визу (5х5см)

Сервисный сбор 330$/чел
Желательно оплатить в $ без сдачи

Единственное у меня возник вопрос, на Spouse нужен ли такой полный список документов или все же основное внимание будет к главному APPLICANT?

4 лайка

может еще раз почитать? список на сайте вывешен и все написано

Я думаю лишними документы не будут, мало ли что попросят в посольстве? по некоторым отзывам у людей переводы трудовой спрашивали
Уж лучше заранее подготовиться хорошо

+оплата доставки паспортов из Пони Экспресс

Можно подробнее? Где это нужно оплачивать?

оплата в пони экспресс. кажется, достаточно указать дату собеседования. поищите - на эту тему много чего написано.
Как оформить документ, подтверждающий доставку иммиграционных визовых документов ( вот к примеру) Apply for a U.S. Visa | Home - Russia (English)

И все таки, мне кажется Вы что то путаете. Где написано про оплату? Нужно просто оформить доставку паспортов, оплата уже включена в стоимость консульского сбора

да, я ошибся . сорри ((

если интервью украина\россия, то переводы лишние

ок, спасибо. значит будем готовить документы по списку указанному на сайте посольства

Translation Requirements
All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

Да, вы правы, в этом году переводы не требуются, если документы на русском или английском и заявка подается из россии. только оригиналы и копии

посольство в киеве считает, что документы на русском им тоже подходят

Такой вопрос, а нужно ли копии документов заверять у нотариуса или нет. Какая должна быть копия чёрно-белая или цветная? Если у меня диплом и институт и техникум, нужен ли диплом о средне-специальном образовании (техникум-колледж). Нужна ли копия листа с оценками?

копии НЕ заверять
копия любая- чб или цвет не важно
берите только диплом института

1 лайк

Подскажите, при заполнении форм DS-260, сознательно не внесла свое отчество, отчество ребенка и своих родителей. Стоит ли волноваться на этот счет?

Не стоит.

1 лайк

Я прошу прощенья, повторюсь с вопросом, нужен ли перевод документов или нет? (Россия, Москва). Да, выше было написано:

в этом году переводы не требуются, если документы на русском или английском и заявка подается из России. только оригиналы и копии
И представлен текст на английском:

Translation Requirements
All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the:

Если этот текст перевести на яндексе, то получим:

Требования к Переводу
Все документы не на английском языке или на официальном языке страны, в которой заявление на получение визы производится, должны сопровождаться сертифицированным переводом. Перевод должен включать в себя заявление, подписанный переводчиком, который гласит, что:

Из перевода видно: должны сопровождаться сертифицированным переводом.

Так нужен перевод документов или нет (Россия, Москва)? Заранее благодарен!

Если документы на русском или английском - то не нужен. Если на любом другом языке - тогда нужен.

1 лайк

Не нашел тему, куда отписать, отпишу сюда. По докам вроде все понятно, но осталось пару моментов:

  1. Паспорта нести оба, загран и российский? Ксерокопии нужно делать?

  2. Сколько и какого размера фото нужно нести? Фотки нужны свежие? или прям те, которые подавал с заявлением на лотерею?

  3. Как и где нужно будет оплачивать сервисный сбор за грин карту ?
    Какая точно там сумма?

  4. Свидетельство о рождении. Есть на офиц сайте пункт про какуюто аннотацию, что это и откуда ее брать?
    Clip2net_170124210302.png

  1. Свидетельство о рождении. Есть на офиц сайте пункт про какуюто аннотацию, что это и откуда ее брать?
    Clip2net_170124210302.png

Насколько я понимаю, имеется в виду официальная приписка в Свидетельстве о Рождениии (внизу): “…, о чём в книге регистрации актов о рождении произведена запись за № ХХХ”